ঢাকা সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩

পাইকগাছায় বিনামূল্যে চিকিৎসা পেলেন প্রায় এক হাজার মানুষ

পাইকগাছা প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৪৬ পিএম
খুলনা জেলা পরিষদের প্রশাসক ও জেলা বিএনপির সদস্যসচিব এস এম মনিরুল হাসান বাপ্পী ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা ও ডায়াবেটিস পরীক্ষা ক্যাম্পের উদ্ভোধন করেন। ছবি: আরটিভি

খুলনার পাইকগাছায় সুবিধাবঞ্চিত মানুষের জন্য ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা ও ডায়াবেটিস পরীক্ষা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রায় এক হাজার মানুষ বিনামূল্যে চিকিৎসা পেয়েছেন।

সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) সোলাদানা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে দিনব্যাপী এ ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়।

ক্যাম্পে সাতক্ষীরার গ্রামীণ চক্ষু হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা প্রায় এক হাজার রোগীর চোখ পরীক্ষা করেন। তাদের মধ্য থেকে ৮০ জনকে ছানি অস্ত্রোপচারের জন্য বাছাই করা হয়। অন্য রোগীদের ব্যবস্থাপত্র, প্রয়োজনীয় ওষুধ ও চশমা দেওয়া হয়।

এ সময় খুলনা জেলা পরিষদের প্রশাসক ও জেলা বিএনপির সদস্যসচিব এস এম মনিরুল হাসান বাপ্পী বলেন, দুর্গম এলাকার সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কাছে চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দিতেই এ আয়োজন। চোখের চিকিৎসা থেকে যেন কেউ বঞ্চিত না হন, সে লক্ষ্যেই তিনি ও দলের নেতাকর্মীরা কাজ করবেন।

তিনি আরও বলেন, নির্বাচনের আগে দেওয়া প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে কাজ চলছে। হাসপাতাল, কলেজ ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন এবং মসজিদ, মাদরাসা, মন্দির ও গির্জাসহ বিভিন্ন সামাজিক ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের জন্য বরাদ্দ আনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

ক্যাম্পের সভাপতিত্ব করেন সোলাদানা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও পাইকগাছা উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্যসচিব এস এম এনামুল হক। অনুষ্ঠানে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. আব্দুল মজিদ, জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক কে এম আশরাফুল আলম নান্নু, পৌর বিএনপির সভাপতি আসলাম পারভেজ, সাধারণ সম্পাদক কামাল আহমেদ সেলিম নেওয়াজসহ বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

আয়োজকরা জানান, বাছাই করা রোগীদের বিদেশি লেন্স দিয়ে ছানি অস্ত্রোপচার করা হবে। তাদের এক মাসের ওষুধ, চশমা, যাতায়াত এবং থাকা-খাওয়ার খরচও বিনামূল্যে দেওয়া হবে।

চিকিৎসা ক্যাম্পের কার্যক্রম শেষে সোলাদানা ইউনিয়নের মাধ্যমিক বিদ্যালয় এবং মাদরাসার শিক্ষকদের সঙ্গে পৃথক মতবিনিময় করেন বাপ্পী। শিক্ষকরা তাদের প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন সমস্যা ও উন্নয়ন চাহিদা তুলে ধরেন। এ সময় তিনি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অবকাঠামো উন্নয়নে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়ার আশ্বাস দেন।

আরটিভি/এমএইচজে

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
চিপস কিনে দিয়ে দুই কন্যাসন্তানকে সড়কে ফেলে গেলেন ‘মা’
কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ায় চিপস কিনে দেওয়ার কথা বলে পাঁচ বছর ও দেড় বছর বয়সি দুই কন্যাসন্তানকে সড়কের পাশে ফেলে রেখে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে তাদের মায়ের বিরুদ্ধে। পরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ছবি ও ভিডিওর সূত্র ধরে শিশু দুটির স্বজনদের খুঁজে বের করা হয়। পরে তাদের চাচির জিম্মায় দেওয়া হয়েছে।
চিপস কিনে দিয়ে দুই কন্যাসন্তানকে সড়কে ফেলে গেলেন ‘মা’
চার সন্তানের কেউই ছিল না কাছে, দরজা ভাঙতেই সামনে এলো ‘অপ্রত্যাশিত দৃশ্য’
রাজশাহীতে নিজ বাড়ি থেকে এক নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য গৃহকর্মীসহ তিনজনকে আটক করা হয়েছে।
চার সন্তানের কেউই ছিল না কাছে, দরজা ভাঙতেই সামনে এলো ‘অপ্রত্যাশিত দৃশ্য’
সাবেক স্বামীর ব্যক্তিগত ছবি-ভিডিও ছড়ানোর অভিযোগে শিক্ষিকা গ্রেপ্তার
বরিশাল নগরে সাবেক স্বামীর ব্যক্তিগত ছবি ও ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগে করা সাইবার আইনের মামলায় রওনক বিনতে নূর রিপা (৩৫) নামে এক স্কুলশিক্ষিকাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সাবেক স্বামীর ব্যক্তিগত ছবি-ভিডিও ছড়ানোর অভিযোগে শিক্ষিকা গ্রেপ্তার
শপথের পর এক টাকাও দুর্নীতি করিনি: আমির হামজা
নিজের সাড়ে ছয় মাসের দায়িত্ব পালনের অভিজ্ঞতা তুলে ধরে অন্য সংসদ সদস্যদেরও দুর্নীতিমুক্ত থাকার নিশ্চয়তা দেওয়ার চ্যালেঞ্জ জানিয়েছেন কুষ্টিয়া-৩ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য আমির হামজা।
শপথের পর এক টাকাও দুর্নীতি করিনি: আমির হামজা
ফুটবল খেলা নিয়ে সংঘর্ঘে আহত ৪০, ভাঙচুর ১৫ বাড়ি
পাবনার বেড়া পৌর সদরে ফুটবল টুর্নামেন্টের ম্যাচে টাইব্রেকার নিয়ে বিরোধের জেরে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ৪০ জন আহত হয়েছেন। এ সময় অন্তত ১৫টি বাড়িঘরে ভাঙচুর চালানো হয়।
ফুটবল খেলা নিয়ে সংঘর্ঘে আহত ৪০, ভাঙচুর ১৫ বাড়ি
আরও পড়ুন
খুলনায় ৯৬৪ পূজামণ্ডপে ‘বড় বরাদ্দ’
ভুয়া ডিগ্রি ব্যবহার করে চিকিৎসা দিতেন সুমি, অতঃপর...
পাইকগাছায় ১৫১ মণ্ডপে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি, প্রতিমায় পড়ছে রং-তুলির শেষ আঁচড়
খুলনার খান সাইফুলের চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন প্রধানমন্ত্রী