ঢাকা শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

টাকার প্রলোভনে অভিনেত্রীকে কুপ্রস্তাব

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ০৩ আগস্ট ২০২৬, ০৮:৫২ এএম
অভিনেত্রী আকাঙ্ক্ষা চৌধুরী। ছবি: সংগৃহীত

রিয়ালিটি শো ‘লকআপ ২’ থেকে বিদায় নেওয়ার পরও আলোচনায় রয়েছেন অভিনেত্রী আকাঙ্ক্ষা চৌধুরী। এবার ক্যারিয়ারের শুরুর দিকে কাস্টিং কাউচের মুখোমুখি হওয়ার এক তিক্ত অভিজ্ঞতার কথা প্রকাশ করেছেন তিনি। অভিযোগ করেছেন, বিনোদন অঙ্গনের এক প্রভাবশালী ব্যক্তি অর্থের বিনিময়ে তাকে আপত্তিকর প্রস্তাব দিয়েছিলেন।

ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদন অনুযায়ী, ক্যারিয়ারের শুরুতে একটি বিউটি পেজেন্টে অংশ নিতে ১ থেকে ২ লাখ রুপির প্রয়োজন ছিল আকাঙ্ক্ষার। পোশাক, প্রশিক্ষণসহ বিভিন্ন খরচ বহনের সামর্থ্য তার পরিবারের না থাকায় পেজেন্ট অঙ্গনের পরিচিত এক ব্যক্তির কাছে আর্থিক সহায়তা চান তিনি।

আকাঙ্ক্ষার দাবি, অর্থের বিনিময়ে কয়েক মাস ওই ব্যক্তির প্রতিষ্ঠানে কাজ করতেও রাজি ছিলেন তিনি। পরে ওই ব্যক্তি তাকে নিজের বাসায় ডেকে পাঠান। আগেও সেখানে যাওয়ার অভিজ্ঞতা থাকায় কোনো সন্দেহ না করেই তিনি সেখানে যান।

অভিনেত্রীর ভাষ্য, বাসায় পৌঁছানোর পর ওই ব্যক্তি প্রথমে তাকে জড়িয়ে ধরার চেষ্টা করেন। তিনি বাধা দিলে জোর করে ধরে ফেলেন। পরে ওই ব্যক্তি তাকে বলেন, আগে তার কাছে এলে তিনি ইন্ডাস্ট্রিতে আরও বড় হতে পারতেন।

এরপর অর্থের বিনিময়ে যৌন সম্পর্কের প্রস্তাব দেওয়া হয় বলে অভিযোগ করেন আকাঙ্ক্ষা। তার দাবি, শুধু সম্পর্কের প্রস্তাবই নয়, মাসে কতবার শারীরিক সম্পর্ক করতে হবে সেটিও শর্ত হিসেবে জানানো হয়েছিল।

প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করার পর অভিযুক্ত ব্যক্তি তাকে সিদ্ধান্তের জন্য অনুতপ্ত হতে হবে বলেও মন্তব্য করেছিলেন বলে জানান আকাঙ্ক্ষা। তবে সেই সিদ্ধান্ত নিয়ে তার কোনো আফসোস নেই বলে জানান অভিনেত্রী। তিনি বলেন, কয়েক মাসের মধ্যেই একটি বড় শোয়ে সুযোগ পান এবং পরে নিজের পরিশ্রমে সফলতা অর্জন করেন।

আরও পড়ুন

তবে অভিযোগে অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম প্রকাশ করেননি আকাঙ্ক্ষা চৌধুরী। এ বিষয়ে অভিযুক্ত ব্যক্তির কোনো বক্তব্যও এখন পর্যন্ত প্রকাশ্যে আসেনি।


আরটিভি/এসকে

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
আজীবন সম্মাননা পেলেন চিত্রনায়িকা নূতন-নৃত্যশিল্পী মুনমুন
টেলিভিশন, চলচ্চিত্র ও ওটিটি প্ল্যাটফর্মসহ সংস্কৃতির বিভিন্ন ক্ষেত্রে অসামান্য কাজ ও সাফল্যের স্বীকৃতি হিসেবে গ্রিনলিফ অ্যাওয়ার্ড-২০২৬ দেওয়া হয়েছে।
আজীবন সম্মাননা পেলেন চিত্রনায়িকা নূতন-নৃত্যশিল্পী মুনমুন
বিজয়কে নিয়ে রাশমিকা: ‘ও আমারই, তবুও ওর ওপর ক্রাশ খাওয়া থামে না’ 
বাস্তব জীবনের প্রেম এবার নতুন মাত্রা পেতে যাচ্ছে রুপালি পর্দায়।
বিজয়কে নিয়ে রাশমিকা: ‘ও আমারই, তবুও ওর ওপর ক্রাশ খাওয়া থামে না’ 
আরটিভিতে আজ (২৫ সেপ্টেম্বর) যা দেখবেন
শুক্রবার ২৫ সেপ্টেম্বর, ৯ আশ্বিন ১৪৩৩। একনজরে জেনে নিন আরটিভির আজকের আয়োজন—
আরটিভিতে আজ (২৫ সেপ্টেম্বর) যা দেখবেন
শুক্রবার শিল্পকলায় ‘দুই পাখি ও নন্দিনী’র উদ্বোধনী মঞ্চায়ন
রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের অমর সৃষ্টি কবিতা ‘দুই পাখি’ ও নাটক ‘রক্তকরবী’ অবলম্বনে নাগরিক নাট্যাঙ্গনের নতুন প্রযোজনা ‘দুই পাখি ও নন্দিনী’। দলটির ২৮তম প্রযোজনা এটি। শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭টায় রাজধানীর বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালা মিলনায়তনে নাটকটির উদ্বোধনী প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হবে। ইন্টারনেট-স্যাটেলাইট কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা আর শোষন-শাসন-সাম্রাজ্যবাদী আগ্রাসনময় বর্তমান বিশ্বে মানুষের জীবন যেন এক রোবটিক জীবন। সেই জীবনে একধরনের মানুষের জীবন প্রাচুর্য্য-বিলাসিতা-স্বাচ্ছন্দময় কিন্তু পরাধীন। অপরদিকে একধরনের মানুষের জীবন অনিশ্চয়তা-ঝুঁকি-কষ্টময় কিন্তু স্বাধীন। একটা জীবন স্বর্ণের খাঁচায় আবদ্ধ খাঁচার পাখির জীবন, অন্য জীবন অনিশ্চয়তা-ঝুকি-কষ্টময় সত্ত্বেও মুক্ত বনের পাখির মতো স্বাধীন। একটা জীবন আবদ্ধ হতে হতে উড়বার শক্তি হারিয়ে পরাধীন, অন্য জীবন খাঁচার ফাঁদ এড়িয়ে স্বাধীন। এই পরাধীন এবং স্বাধীন রুপ খাঁচায় ও বনের পাখির পারস্পরিক সাক্ষাতে যখন দ্বৈতসত্ত্বা মিলিত হয়ে এক অভিন্ন সত্ত্বায় মুক্তির বারতা ঘোষণা করতে যেয়ে ও অসমর্থ হয়। ঠিক তখনই মহামুক্তির পথ নির্দেশনা নিয়ে উপস্থিত হয় রক্তকরবী নাটকের কেন্দ্রীয় চরিত্র যিনি আত্মার মুক্তি এবং খাঁচা তথা ব্যারিকেড ভেঙ্গে ফেলবার পথিকৃৎ সেই নন্দিনী। লোভ, নিষ্ঠুরতা, ভয়ভীতি, আঘাত প্রভৃতির যাঁতাকলে যক্ষপুরীর রাজা মকররাজের কারণে কিশোর, ফাগুলালের মতো শত সহস্র মানুষ বাধ্যতামূলক খনিতে নেমে স্বর্ণ তুলতে তুলতে যখন রোবটের মতো প্রানহীন দেহ নিয়ে বেঁচে থাকতে বাধ্য, তখন মানুষকে তার মানবিক অধিকার-স্বাচ্ছন্দ-জীবন উদযাপনের মূল সুরে ফিরিয়ে আনতে এবং শোকার্ত মানুষের সারিতে এনে যক্ষপুরীর রাজা মকররাজকে মানবিক হওয়ার, সমব্যাথী হওয়ার, সমন্বয় সাধনের পথরেখা দ্রোহ এবং আত্মত্যাগ দিয়ে আঁকেন রক্তকরবীর নন্দিনী। স্বাধীনতা আর মুক্তির দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়ে দুই পাখির যে জিজ্ঞাসা, রক্তকরবীর নন্দিনীর যে সমাধান, তারই চিরন্তন এবং সমসাময়িকতার শিল্প সৃজন ষড়েশ্বর্য লাকী ইনামের নাটক 'দুই পাখী ও নন্দিনী'। বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করছেন নূরুল হাসনাত জিলান, জুয়েল জহুর, পারিশা আফরোজ, লায়লা পলি, ফারিন তামান্না, প্রলয় জামান, হিল্লোল সরকার প্রমুখ।  আলোক পরিকল্পনা করেছেন জয়নাল আবেদীন পবন, আবহ সংগীত পরিচালনায় শওকত আলী রানা, মঞ্চসজ্জায় শাওন আকন্দ ও কোরিওগ্রাফি সুমন আহমেদ। আরটিভি/এসআর
শুক্রবার শিল্পকলায় ‘দুই পাখি ও নন্দিনী’র উদ্বোধনী মঞ্চায়ন
রেজাউদ্দিন স্টালিনের নেতৃত্বে শিল্পকলায় গতি, পুনঃর্নিয়োগ চান শিল্পী-সাংস্কৃতিক কর্মীরা
বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি রেজাউদ্দিন স্টালিন দায়িত্বের এক বছরের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের মেয়াদ শেষ হয়েছে। ২০২৫ সালের ২১ সেপ্টেম্বর তাকে এক বছরের জন্য এ পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল।
রেজাউদ্দিন স্টালিনের নেতৃত্বে শিল্পকলায় গতি, পুনঃর্নিয়োগ চান শিল্পী-সাংস্কৃতিক কর্মীরা