তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বহু গুণে গুণান্বিত। সম্প্রতি জনপ্রিয় বেসরকারি টেলিভিশন আরটিভি’র ঈদ অনুষ্ঠানে গান গেয়েছেন তিনি। ‘আড্ডা গানে ঈদ’ শিরোনামে অনুষ্ঠানটি একটি দেশাত্মবোধক গান দিয়ে শুরু করেন তিনি। এরপর একে একে তাঁর পছন্দের শিল্পীদের মধ্যে আজম খান, লাকী আখন্দ, হ্যাপী আখন্দ এবং আইয়ুব বাচ্চুর গান পরিবেশন করেন।
সম্প্রতি রাজধানীর তেজগাঁও আরটিভি’র নিজস্ব স্টুডিও বেঙ্গল মাল্টিমিডিয়ায় অনুষ্ঠানটি ধারণ করা হয়। অনুষ্ঠান উপস্থাপনা করেন গায়ক ও মিডিয়া ব্যক্তিত্ব হাসান আবিদুর রেজা জুয়েল। প্রযোজনা করেছেন শিবলী জিয়া।
‘আড্ডা গানে ঈদ’ অনুষ্ঠানটি আরটিভি’র ঈদ অনুষ্ঠানমালার তৃতীয় দিন বিকেল ৫টা ২০ মিনিটে প্রচারিত হবে।
জুনাইদ আহমেদ পলক একজন সফল রাজনীতিবিদ। তিনি ২০০৮ সালের ডিসেম্বরে অনুষ্ঠিত নবম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নাটোর জেলার সিংড়া উপজেলা (নাটোর-৩) থেকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের নির্বাচিত সর্বকনিষ্ঠ সংসদ সদস্য ছিলেন। ২০১৪ সালে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেন। ২০১৯ সালে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়ী হয়ে আবারও তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পান তিনি।
জিএ/এম