হামলায় পাকিস্তানের ৬ সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১২:১৩ পিএম


হামলায় পাকিস্তানের ৬ সেনা নিহত
ফাইল ছবি

পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে নিরাপত্তা চৌকিতে সন্ত্রাসী হামলায় ৬ সেনাসদস্য নিহত হয়েছেন। 

বিজ্ঞাপন

দেশটির তিনজন পুলিশ ও নিরাপত্তা সংস্থার কর্মকর্তার বরাত দিয়ে মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে এ তথ্য জানায়। 

এতে বলা হয়, পাকিস্তানের প্রদেশটির কুররাম জেলায় সোমবার (৮ ডিসেম্বর) গভীর রাত থেকে মঙ্গলবার ভোরের মধ্যবর্তী সময়ে এই হামলা ঘটে। এটি পূর্বে উপজাতীয় এলাকা হিসেবে পরিচিত ছিল। অঞ্চলটি আফগানিস্তানের সীমান্তের খুব কাছেই অবস্থিত।

বিজ্ঞাপন

হামলার দায় এখনও কোনো গোষ্ঠী স্বীকার করেনি। হামলার বিষয়ে পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীও এখনও আনুষ্ঠানিক কোনো বিবৃতি দেয়নি।

এদিকে, সীমান্তবর্তী এই অঞ্চলে দীর্ঘদিন ধরেই জঙ্গি তৎপরতা ও হামলা বাড়ছে। সাম্প্রতিক মাসগুলোতে নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর হামলার ঘটনা আরও তীব্র হয়েছে, যা পাকিস্তান সরকারের জন্য নতুন উদ্বেগ তৈরি করেছে।

বিজ্ঞাপন

চলতি বছর এমন একাধিক হামলার জন্য তারা পাকিস্তান তালেবানকে দায়ী করেছে। সাম্প্রতিক কিছু সন্ত্রাসী হামলায় আফগান নাগরিকরা জড়িত ছিলেন বলেও দাবি করেছে তারা।

পাকিস্তানি তালেবানকে আশ্রয়-প্রশ্রয় দেওয়ায় আফগানিস্তানকে দোষারোপ করছে ইসলামাবাদ। এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে বেশ কয়েকদফা পাল্টাপাল্টি হামলা, সীমান্তজুড়ে তুমুল সংঘাতও বেঁধেছে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/আরএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission