কাবাডি ফেডারেশনের নতুন সভাপতি আইজিপি আলী হোসেন

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬ , ০৭:০৪ পিএম


কাবাডি ফেডারেশনের নতুন সভাপতি আইজিপি আলী হোসেন
কাবাডি ফেডারেশনের নতুন সভাপতি আইজিপি আলী হোসেন। ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনের নতুন সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন নবনিযুক্ত ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ (আইজিপি) মো. আলী হোসেন ফকির। ঐতিহ্য ও পদাধিকারবলে বাংলাদেশ পুলিশের প্রধান হিসেবে তিনি এই দায়িত্ব পেলেন।

বিজ্ঞাপন

মূলত, বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী আইজিপি পদাধিকারবলে এই ফেডারেশনের সভাপতির দায়িত্ব পালন করে থাকেন। 

তাই বিদায়ী আইজিপির স্থলাভিষিক্ত হয়ে এখন থেকে দেশের জাতীয় খেলা কাবাডিকে এগিয়ে নেওয়ার নতুন পথপ্রদর্শক হিসেবে কাজ করবেন তিনি।

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

মো. আলী হোসেন ফকির বিসিএস (পুলিশ) ক্যাডারের ১৫তম ব্যাচের সদস্য। রাজনৈতিক কারণে আওয়ামী লীগ শাসনামলে তাকে একবার চাকরিচ্যুত করা হয়। বিএনপি আমলে তিনি চাকরি ফিরে পান। এরপর আবার আওয়ামী লীগ আমলে তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়।

২০২৪ সালের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সময়ে আইনি প্রক্রিয়ায় এসপি পদমর্যাদায় চাকরি ফিরে পান আলী হোসেন ফকির। এরপর সুপার নিউমারারি ডিআইজি হিসেবে পদোন্নতি পান।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission