অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে ইংল্যান্ডকে ৪ উইকেটে হারিয়ে শিরোপা জিতে নিয়েছে ভারত। এই খুশিতে মধ্যরাতেই টুইট করে যশ ঢুলের ভারতীয় দলকে শুভেচ্ছা জানালেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।
ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি টুইটে জানায়, বিশ্বজয়ী দলের সদস্যদের ৪০ লাখ টাকা পুরস্কার দেওয়া হবে। সাপোর্ট স্টাফ এবং যুব দলের নির্বাচকদেরও তিনি অভিনন্দন জানিয়েছেন।
টুইটে সৌরভ লেখেন, ‘আমরা ভারতীয় দলকে ৪০ লাখ টাকা পুরস্কার দেব। এটা সামান্য স্বীকৃতি। ওদের কৃতিত্ব যেকোনো আর্থিক পুরস্কারের থেকে অনেক বেশি। অসাধারণ কৃতিত্ব। প্রচণ্ড চাপের মুখে দলের প্রত্যেকে যেভাবে খেলেছে, তা অবিশ্বাস্য।’
এর আগে বাংলাদেশ সময় শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের অ্যান্টিগুয়ার স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হয়। টস জিতে ব্যাট করতে নামা ইংলিশ যুবাদের এলোমেলো করে দেন ভারতের পেসাররা। ৯১ রানেই ইংল্যান্ডের ৭ উইকেট তুলে নেয় ভারত। শেষ পর্যন্ত ৪৪.৫ ওভারে ১৮৯ রানে অলআউট হয়ে যায় ইংল্যান্ড।
বল হাতে ভারতের রাজ বাওয়া ৯.৫ ওভারে ১ মেডেনসহ ৩১ রান দিয়ে ৫টি উইকেট নেন। ৯ ওভার বল করে ১ মেডেনসহ ৩৪ রান দিয়ে ৪টি উইকেট নেন রবী কুমার।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে ভারতেরও শুরুটা প্রত্যাশামাফিক হয়নি। ৯৭ রান তুলতেই তারা হারিয়ে বসেছিল ৪ উইকেট। সেখান থেকে শেখ রশিদ ও নিশান্ত সিন্ধুর ব্যাটে ভর করে ১৯০ রানের জয় তুলে নেয় ভারত। ৪ উইকেট ও ১৪ বল হাতে রেখে জয় তুলে নেয় ভারতের যুবারা।
বল হাতে ইংল্যান্ডের জসুয়া বয়ডেন, জেমস সেলস ও থমাস আসপিনওয়াল ২টি করে উইকেট নেন। ফাইনালে ম্যাচসেরা হন ভারতের রাজ বাওয়া।
Congratulations to the under 19 team and the support staff and the selectors for winning the world cup in such a magnificent way ..The cash prize announced by us of 40 lakhs is a small token of appreciation but their efforts are beyond value .. magnificent stuff..@bcci
— Sourav Ganguly (@SGanguly99) February 5, 2022
Absolutely breathtaking and tremendous performance under pressure by every member of the team @JayShah @ThakurArunS @ShuklaRajiv
— Sourav Ganguly (@SGanguly99) February 5, 2022
এসএস/টিআই