ঢাকাশনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ক্লাব বিশ্বকাপ দিয়ে শেষ হচ্ছে মদ্রিচের রিয়াল মাদ্রিদ অধ্যায়

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

রোববার, ২৫ মে ২০২৫ , ০২:১৪ পিএম


loading/img
লুকা মদ্রিচ। ছবি: রিয়াল মাদ্রিদের ওয়েবসাইট থেকে নেওয়া

২০১২ সালে টটেনহ্যাম হটস্পার থেকে রিয়ালে যোগ দিয়েছিলেন লুকা মদ্রিচ। এরপর থেকে একের পর এক ইতিহাস গড়ে হয়ে উঠেছেন ক্লাবের সবচেয়ে সফল ফুটবলার। তবে এক যুগের এক অবিস্মরণীয় অধ্যায়ের ইতি টানলেন তিনি। 

বিজ্ঞাপন

রিয়াল মাদ্রিদের জার্সিতে নিজের শেষ লিগ ম্যাচ খেলে সান্তিয়াগো বার্নব্যুর সবুজ গালিচা ছেড়ে বিদায় নিয়েছেন এই ক্রোয়াট মহাতারকা। বিদায়ের শেষ মুহূর্তে দাঁড়িয়ে থাকা গ্যালারি আর সতীর্থদের অশ্রুসিক্ত শুভেচ্ছায় আবেগে ভেসে গেলেন তিনি।

শনিবার (২৫ মে) ম্যাচের পর আবেগভরা ভাষণে মদ্রিচ বলেন, যে মুহূর্তটি কখনও আসুক চাইনি, সেটাই আজ এসেছে। এটি ছিল দীর্ঘ এক পথ, কিন্তু অসাধারণ এক যাত্রা। এই ক্লাব, এর মানুষ, সতীর্থ, কোচ সবাইকে হৃদয়ের গভীর থেকে ধন্যবাদ জানাই।

বিজ্ঞাপন

ND_DESPEDIDA_MODRIC_02_MJ24133

তিনি বলেন, আমি একটি বাক্য খুঁজে পেয়েছিলাম, যা সবচেয়ে উপযুক্ত মনে হচ্ছে; ‘শেষ হয়ে গেছে বলে কেঁদো না, হয়েছিল বলে হাসো’। 

রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে ৫৯১ ম্যাচে ৪৩ গোল ও ৯৫ অ্যাসিস্টের পাশাপাশি ক্লাবকে এনে দিয়েছেন রেকর্ড ২৮টি শিরোপা, যার মধ্যে আছে ছয়টি চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা।

বিজ্ঞাপন

ND_FLORENTINO_MODRIC_AV29310_copia

বিজ্ঞাপন

২০১৮ সালে ব্যালন ডি’অর জয়ের মাধ্যমে তিনি ভেঙেছিলেন মেসি-রোনালদো যুগের একচ্ছত্র আধিপত্য। তবে ৩৯ বছর বয়সে, মাদ্রিদের গর্ব হয়ে বিদায় নিলেন তিনি। লা লিগা থেকে বিদায় নিতে আসন্ন ক্লাব বিশ্বকাপে রিয়ালের হয়ে নিজের শেষ টুর্নামেন্ট খেলতে নামবেন মদ্রিচ।

উল্লেখ্য, ৩২ দল নিয়ে আগামী ১৫ জুন থেকে ক্লাব বিশ্বকাপ মাঠে গড়াবে। ‘এইচ’ গ্রুপে থাকা রিয়ালের তিন প্রতিপক্ষ আল হিলাল, পাচুয়া ও রেড বুল সালসবুর্গ। টুর্নামেন্টের ফাইনাল হবে ১৩ জুলাই।

আরটিভি/এসআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |