শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ সামনে রেখে সোমবার (৯ জুন) থেকে শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয় দলের অনুশীলন ক্যাম্প। মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বেলা ২টা থেকে শুরু হবে ক্যাম্প, যেখানে উপস্থিত থাকবেন সমস্ত কোচিং স্টাফসহ মূল স্কোয়াডের ক্রিকেটাররা।
আসন্ন সিরিজে প্রথমেই থাকবে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। বাংলাদেশ দল ১৩ জুন শ্রীলঙ্কার উদ্দেশে দেশ ছাড়বে। এর আগে, সোমবার ও মঙ্গলবার (৯ ও ১০ জুন) অনুশীলনের পর বুধবার ও বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হবে একটি লাল বলের প্রস্তুতি ম্যাচ, যেখানে মুখোমুখি হবে জাতীয় দলের টেস্ট ক্রিকেটার ও বাংলাদেশ ‘এ’ দলের খেলোয়াড়রা।
টেস্ট সিরিজের জন্য ইতোমধ্যেই ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। দুই বছর পর ইনজুরি কাটিয়ে ফিরেছেন পেসার এবাদত হোসেন। অধিনায়ক হিসেবে থাকছেন নাজমুল হোসেন শান্ত এবং সহ-অধিনায়ক মেহেদি হাসান মিরাজ।
সবকিছু ঠিক থাকলে ১৭ জুন মাঠে গড়াবে সিরিজের প্রথম টেস্ট। প্রস্তুতি সারতেই আজ থেকে ঘাম ঝরাতে নামছেন মুশফিক, শান্ত, মিরাজরা।
শ্রীলঙ্কা সফরে বাংলাদেশের টেস্ট স্কোয়াড: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), সাদমান ইসলাম, এনামুল হক বিজয়, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, জাকের আলী অনিক, মেহেদী হাসান মিরাজ (সহ-অধিনায়ক), তাইজুল ইসলাম, নাঈম হাসান, হাসান মুরাদ, এবাদত হোসেন চৌধুরী, হাসান মাহমুদ, নাহিদ রানা, খালেদ আহমেদ।
আরটিভি/এসকে