ঢাকা বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

মিরপুর টেস্টসহ টিভিতে আজকের খেলা

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ : ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৩৪ এএম
ছবি: সংগৃহীত

মিরপুর টেস্টে আজ মাঠে নামছে বাংলাদেশ ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এ ছাড়াও বুধবার (২৮ অক্টোবর) টিভিতে বেশকয়েকটি ম্যাচ রয়েছে।

মিরপুর টেস্ট : ১ম দিন
বাংলাদেশ–ওয়েস্ট ইন্ডিজ
সকাল ১০টা, টি স্পোর্টস

কেপটাউন টেস্ট : ২য় দিন
দক্ষিণ আফ্রিকা–অস্ট্রেলিয়া
বেলা ২–৩০ মি., ট্যাপম্যাড

নারী ওয়ানডে
ভারত–জিম্বাবুয়ে
বেলা ২–৩০ মি., স্টার স্পোর্টস ২

কারাবাও কাপ
ম্যান সিটি–ব্রাইটন
রাত ১–৩০ মি., ফ্যানকোড

ফুলহাম–প্যালেস
রাত ১–৪৫ মি., ফ্যানকোড

বোর্নমাউথ–অ্যাস্টন ভিলা
রাত ১–৪৫ মি., ফ্যানকোড

সান্ডারল্যান্ড–ব্রেন্টফোর্ড
রাত ১–৪৫ মি., ফ্যানকোড

লিভারপুল–চেলসি
রাত ২টা, ফ্যানকোড

আরটিভি/এসআর

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
মিরপুর টেস্ট / টস জিতে ব্যাটিয়ে বাংলাদেশ, একাদশে নেই মুশফিক
দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচে মিরপুরে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এদিন টস জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন টাইগার অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। গতকাল অনুশীলনে নেটে ব্যাটিং করার সময় তিনি বলের আঘাতে চোট পান। চোটের কারণে মুশফিক ছিটকে পড়ায় তার জায়গায় একাদশে সুযোগ পেয়েছেন তাওহীদ হৃদয়। মিরপুরের চেনা উইকেটের সুবিধা নিতে তিন স্পিনার সমন্বয়ে বোলিং আক্রমণ সাজিয়েছে বাংলাদেশ। একাদশে অভিজ্ঞ স্পিনার তাইজুল ইসলামের পাশাপাশি রয়েছেন নাঈম হাসান ও মেহেদী হাসান মিরাজ। পেস আক্রমণে হাসান মাহমুদের সঙ্গে জুটি বাঁধছেন বাঁহাতি পেসার শরীফুল ইসলাম।  আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট তালিকায় বর্তমানে চতুর্থ স্থানে রয়েছে বাংলাদেশ। ফাইনালের দৌড়ে টিকে থাকতে হলে এই চক্রের বাকি থাকা ৬টি টেস্টের মধ্যে অন্তত ৪টিতে জয় প্রয়োজন টাইগারদের। তবে সিরিজ শুরুর আগে সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত জানান, দীর্ঘমেয়াদী সমীকরণ বা ফাইনালে যাওয়ার চাপ না নিয়ে তাদের মূল মনোযোগ এখন শুধুই এই মিরপুর টেস্ট জয় করা। অন্যদিকে পয়েন্ট তালিকার অষ্টম স্থানে থাকা ওয়েস্ট ইন্ডিজের ফাইনাল নিয়ে কোনও সমীকরণ না থাকলেও সেরা পাঁচে থেকে চক্র শেষ করাই তাদের প্রধান লক্ষ্য।  বাংলাদেশ একাদশ: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, সাদমান ইসলাম, মুমিনুল হক, লিটন দাস, তাওহীদ হৃদয়, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাঈম হাসান, হাসান মাহমুদ, তাইজুল ইসলাম ও শরীফুল ইসলাম।  আরটিভি/এসআর  
টস জিতে ব্যাটিয়ে বাংলাদেশ, একাদশে নেই মুশফিক
টেস্টের আগের দিন মুশফিকের আঙুলে চোট, খেলা নিয়ে শঙ্কা
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শুরুর আগের দিন চোট পেয়েছেন বাংলাদেশের অভিজ্ঞ ব্যাটার মুশফিকুর রহিম। মিরপুরে মঙ্গলবার (২৭ অক্টোবর) অনুশীলনের সময় এক বোলারের বাউন্সার এসে লাগে তার ডান হাতের তর্জনীতে।
টেস্টের আগের দিন মুশফিকের আঙুলে চোট, খেলা নিয়ে শঙ্কা
ফাইনালের সমীকরণ শান্তর কাছে ‘চাপ নয়, প্রেরণা’
আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের চতুর্থ চক্রে প্রথমবারের মতো ফাইনালে খেলার স্বপ্ন দেখছে বাংলাদেশ। সেই স্বপ্ন পূরণে বাকি ছয় টেস্টের চারটিতে জয় এবং অন্তত একটিতে ড্র করতে হবে টাইগারদের।
ফাইনালের সমীকরণ শান্তর কাছে ‘চাপ নয়, প্রেরণা’
চূড়ান্ত হল চট্টগ্রাম ফ্র‍্যাঞ্চাইজ টি-২০ লিগের ৪ সেমিফাইনালিস্ট
চট্টগ্রাম ফ্র‍্যাঞ্চাইজ টি-টোয়েন্টি লিগের (সিএফএল) চার সেমিফাইনালিস্ট নিশ্চিত হয়েছে। ২২ অক্টোবর শুরু হওয়া এই টুর্নামেন্টে ফাইনালের লড়াইয়ে উঠলো বাকলিয়া অগ্রসর বয়েজ ক্লাব, এনএইচটি স্পোর্টস, রাইয়ান স্পোর্টস ও আম্বিয়া স্পোর্টস।
চূড়ান্ত হল চট্টগ্রাম ফ্র‍্যাঞ্চাইজ টি-২০ লিগের ৪ সেমিফাইনালিস্ট
তামিমের এক ফোনেই যেভাবে ঢাকায় আইপিএলের নিলাম সঞ্চালক 
এবার বাংলাদেশের ঘরোয়া টুর্নামেন্ট ডি থ্রি-এর নিলাম পরিচালনার দায়িত্বে চারু শর্মা। নিলামের ফাঁকে তিনি জানালেন, বিসিবি সভাপতি তামিম ইকবালের একটি ফোনকলেই কীভাবে বাংলাদেশে আসার সিদ্ধান্ত নেন তিনি।
তামিমের এক ফোনেই যেভাবে ঢাকায় আইপিএলের নিলাম সঞ্চালক 
আরও পড়ুন
টস জিতে ব্যাটিয়ে বাংলাদেশ, একাদশে নেই মুশফিক
ভারতে তাণ্ডব চালিয়ে বাংলাদেশের দিকে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, সতর্কতা জারি
সিলিন্ডার গ্যাসের দাম না বাড়ানোর দাবি ক্যাবের, বিইআরসির গণশুনানি বৃহস্পতিবার
বাংলাদেশ-স্পেন বাণিজ্য ও বিনিয়োগ জোরদারে গুরুত্ব আরোপ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর