
গণঅধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় নেতা শাকিল উজ্জামান বলেছেন, আমাদের নেতৃত্বেই দেশের চাকরি ব্যবস্থায় দীর্ঘদিনের কোটা বৈষম্যের অবসান ঘটেছে।
বুধবার (১৯ নভেম্বর) বিকেলে টাঙ্গাইল জেলার গোপালপুর উপজেলার হেমনগর বাজার এলাকায় গণসংযোগকালে এ কথা বলেন তিনি।
শাকিল উজ্জামান বলেন, আমাদের নেতৃত্বেই দেশের চাকরি ব্যবস্থায় দীর্ঘদিনের কোটা বৈষম্যের অবসান ঘটেছে। যখন কেউ এই সাহস দেখায়নি, তখন আমরাই অন্যায়ের বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে ন্যায়ের দাবি প্রতিষ্ঠা করেছি। ঠিক সেই কারণেই আজ দেশের সাধারণ মানুষ আমাদের প্রতিই আস্থা রাখছে, তারা বিশ্বাস করে, অতীতের মতো ভবিষ্যতেও আমরাই তাদের অধিকার রক্ষার লড়াই সামনে থেকে নেতৃত্ব দেবো।
তিনি বলেন, আগামী দিনে আমাদের নেতৃত্বেই সমাজের সর্বস্তরের বৈষম্য দূর হবে। আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়তে চাই যেখানে কোনো নাগরিক তার অধিকার থেকে বঞ্চিত হবে না।
গণঅধিকার পরিষদের এই নেতা বলেন, যারা বছরের পর বছর জনগণের নামে চাঁদাবাজি, দখলবাজি, দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের মাধ্যমে মানুষকে শোষণ করেছে আগামী নির্বাচনে জনগণ তাদের প্রত্যাখ্যান করবে, বয়কট করবে। জনগণ জানে, প্রকৃত নেতৃত্ব সেই যে সেবা করে, ভয় দেখিয়ে কিংবা লুটপাট করে ক্ষমতায় থাকে না।
‘আমরা জনগণের সেবক হিসেবেই কাজ করবো। মানুষের সুখ-দুঃখে পাশে থাকবো, অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়বো, ন্যায় ও সমতার নীতিতে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাবো। জনগণের ভালোবাসা ও বিশ্বাসই আমাদের সবচেয়ে বড় শক্তি সেই শক্তিকে সঙ্গে নিয়েই আমরা একটি ন্যায়ভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনে কাজ করে যাবো।’
উক্ত গণসংযোগ কর্মসূচিতে আরও উপস্থিত ছিলেন গোপালপুর উপজেলা গণঅধিকার পরিষদের আহ্বায়ক মো. নসিম উদ্দিন, যুগ্ম আহ্বায়ক শ্রী রতন চক্রবর্তী, কাজিম উদ্দিন, টাঙ্গাইল জেলা ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি সজিব হোসেন প্রমুখ নেতৃবৃন্দ।
আরটিভি/একে




