ঢাকা বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৫ আশ্বিন ১৪৩৩

গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে দগ্ধ ৫

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ১১ জুন ২০২৬, ০১:০১ পিএম
জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউট। ফাইল ছবি

নারায়ণগঞ্জে একটি বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে একই পরিবারের চারজনসহ পাঁচজন দগ্ধ হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১১ জুন) সকালে মদনপুরের চানপুর এলাকায় আক্তার হোসেনের বাড়ির একটি ফ্ল্যাটে এ ঘটনা ঘটে।

দগ্ধরা হলেন— আহমদ মান্নান (৫০), তার স্ত্রী সুলতানা আক্তার (৪২), ছেলে সিয়াম (১৯), মেয়ে মিম (৯) ও অন্য পরিবারের এক শিশু হযরত আলী (৮)। বর্তমানে তারা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি রয়েছেন।

স্থানীয়রা জানান, সকালে রান্না করার জন্য চুলায় দিয়াশলাইয়ের আগুন দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গে বিস্ফোরণ হয়। মুহূর্তে আগুন ছড়িয়ে পড়ে পুরো ফ্ল্যাটে। কোনো কিছু বুঝার আগেই দগ্ধ হন ৫ জন। তাদের চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে গিয়ে গুরুতর আহত অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে ঢাকায় নিয়ে যায়।

আরও পড়ুন

তারা আরও জানান, সিলিন্ডারের পাইপ লিকেজ থাকায় আগে থেকেই গ্যাস জমা হয়েছিলো। চুলায় আগুন দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গে রান্না ঘর হয়ে সারা ফ্ল্যাটে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।

জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের চিকিৎসক শাওন বিন রহমান জানান, ৫ জনের মধ্যে ৪ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। পাঁচজনের মধ্যে সুলতানার শরীর ৯০ শতাংশ, সিয়ামের ৭৭, মিমের ৪১, মান্নানের ৩০ ও হযরত আলীর ৮ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে।

আরটিভি/আইএম

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
জানালার সঙ্গে বেল্ট দিয়ে ঝুলিয়ে রাখা হয় রেজাকে, কী ঘটেছিল
বুধবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সকালে সদর উপজেলার উলপুর এলাকার একটি পরিত্যক্ত ধানের মিলের ঘরের জানালার সঙ্গে বেল্ট দিয়ে ঝুলিয়ে রাখা অবস্থায় মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
জানালার সঙ্গে বেল্ট দিয়ে ঝুলিয়ে রাখা হয় রেজাকে, কী ঘটেছিল
শিক্ষিকাকে অপহরণ চেষ্টা, যুবক বললেন ‘সিএনজিতে ঘুরে বেড়িয়েছি’
সোমবার (২৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উপজেলার কসবা পশ্চিম ইউনিয়নের আকছিনা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে রাতে ওই শিক্ষিকা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।
শিক্ষিকাকে অপহরণ চেষ্টা, যুবক বললেন ‘সিএনজিতে ঘুরে বেড়িয়েছি’
নারায়ণগঞ্জে মাদরাসায় ট্রান্সমিটার বিস্ফোরণ: দগ্ধ আরও এক কিশোরীর মৃত্যু
নারায়ণগঞ্জে ফতুল্লায় মাদরাসার ছাদে খেলার সময় ট্রান্সমিটার বিস্ফোরণে দগ্ধ আরও এক কিশোরী মারা গেছে।
নারায়ণগঞ্জে মাদরাসায় ট্রান্সমিটার বিস্ফোরণ: দগ্ধ আরও এক কিশোরীর মৃত্যু
একজনের কাছেই মিলল সাড়ে ৩ কেজি সোনা
মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে ২১ বিজিবি দপ্তরের এক প্রেসনোটে এ তথ্য জানানো হয়। 
একজনের কাছেই মিলল সাড়ে ৩ কেজি সোনা
‘ডাকাত পড়েছে’ বলে মসজিদে মাইকিং, অতঃপর...
মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) মধ্যরাতে সদর উপজেলার বালিয়াডাঙা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। 
‘ডাকাত পড়েছে’ বলে মসজিদে মাইকিং, অতঃপর...
আরও পড়ুন
‘প্রধানমন্ত্রী দেশে কর্মচাঞ্চল্যতা সৃষ্টি করেছেন, মানুষের মধ্যে গতিশীলতা এনেছেন’ 
সোনারগাঁয় ২ ভুয়া এসআরবি সদস্য গ্রেপ্তার
বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার, পদ ফিরে পেলেন যুবদল নেতা
গ্রিসে ভয়াবহ গ্যাস বিস্ফোরণ, চার মার্কিনিসহ নিহত ৬