ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

ইনানী সৈকতে গোসলে নেমে মাদরাসাছাত্রের মৃত্যু, উদ্ধার ১৫

আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:০০ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

কক্সবাজারের উখিয়ার ইনানী সৈকতে গোসলে নেমে মো. শান্ত (১৫) নামে এক মাদরাসাশিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। এ সময় পানিতে তলিয়ে যাওয়া আরও ১৫ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করেন বিচ কর্মীরা।

বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) দুপুর ১২টার দিকে সৈকতের দক্ষিণ অংশে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত শান্ত ঢাকার কেরানীগঞ্জের একটি মাদরাসার শিক্ষার্থী।

উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুর রহমান জানান, মরদেহ উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

জেলা প্রশাসনের বিচ কর্মীদের সুপারভাইজার মাহবুবুর রহমান জানান, ১৬ শিক্ষার্থী গোসলে নামার পর বড় ঢেউয়ের ধাক্কায় পানিতে তলিয়ে যায়। পরে ১৫ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়। সাগরের গভীর থেকে উদ্ধার করা হয় শান্তর মরদেহ।

ইনানী সৈকতে পর্যটকদের গোসলে নামা নিষিদ্ধ। এর আগে ২১ অক্টোবর হিমছড়ি সৈকতে গোসলে নেমে পাঁচ পর্যটকের মৃত্যু হয়।

সি-সেফ লাইফগার্ডের প্রকল্প ব্যবস্থাপক ইমতিয়াজ আহমেদ জানান, কক্সবাজারের কলাতলী থেকে লাবণী পয়েন্ট পর্যন্ত পাঁচ কিলোমিটার সৈকতে ২৭ জন লাইফগার্ড দায়িত্ব পালন করছেন। তবে ইনানীসহ আরও ১১৫ কিলোমিটার সৈকতে লাইফগার্ড বা ডুবুরি নেই।

তিনি বলেন, সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে সৈকতের বিভিন্ন স্থানে ২০টির বেশি গুপ্তখাল ও বড় গর্ত তৈরি হয়েছে। জোয়ারে সেগুলো ঢেকে থাকায় পর্যটকেরা বিপদ বুঝতে পারেন না। ইনানী ও পাটুয়ারটেক সৈকতে পাথর থাকায় উদ্ধারকাজও কঠিন। পানির নিচে আটকে পড়া ব্যক্তিদের উদ্ধারে ডুবুরি প্রয়োজন হলেও কক্সবাজারে তা নেই।

আরটিভি/এমএইচজে

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
গাজীপুরে গ্যাস লিকেজের আগুনে দগ্ধ একই পরিবারের পাঁচজন
গাজীপুরের কাশিমপুরের সারদাগং এলাকায় গ্যাস লিকেজের আগুন থেকে একই পরিবারের পাঁচ সদস্য দগ্ধ হয়েছেন। 
গাজীপুরে গ্যাস লিকেজের আগুনে দগ্ধ একই পরিবারের পাঁচজন
প্রাথমিকের ছাত্রীকে ধর্ষণ, শিক্ষক ও দপ্তরি আটক
যশোরের অভয়নগরে স্কুল চলাকালে চতুর্থ শ্রেণীর এক ছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় সহায়তার অভিযোগে অভিযুক্ত এক ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ও দপ্তরিকে আটক করেছে পুলিশ।  বুধবার (২৮ অক্টোবর) রাতে অভয়নগরের একটি বাজার এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়। তবে ঘটনার পর থেকেই পলাতক রয়েছেন মূল অভিযুক্ত শিক্ষক।  অভয়নগর থানার ওসি (তদন্ত) শেখ লুৎফর রহমান জানান, ২৬ অক্টোবর সোমবার একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রী শৌচাগারে গেলে এ সময় অভিযুক্ত সহকারী শিক্ষক শৌচাগারে প্রবেশ করে এবং মেয়েটিকে মুখ চেপে ধরে ধর্ষণ করে। এরপর কাউকে কিছু জানালে মেয়েটিকে মেরে ফেলার হুমকি দেয়। পরে বাড়ি ফিরে পরের দিন মেয়েটি স্কুলে যেতে না চাইলে তার মা কারণ জানতে চায়। এ সময় সে শিক্ষক কর্তৃক ধর্ষণের ঘটনা জানায়। খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। এ ঘটনায় মেয়েটির পিতা বাদী হয়ে মামলা করেছেন।  ওসি (তদন্ত) আরও জানান, প্রাথমিক তদন্তে জানা যায়, ধর্ষণের ঘটনাটি অভিভাবক ও তার স্বজনরা ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষককে জানান। এরপর তিনি কোনো পদক্ষেপ না নিয়ে অভিযুক্ত শিক্ষককে স্কুলের দপ্তরির সাহায্যে পালিয়ে যেতে সহায়তা করেন। যে কারণে তাদের আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের ধর্ষণ মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে বৃহস্পতিবার আদালতে সোপর্দ করা হয়।  প্রধান অভিযুক্ত শিক্ষককে গ্রেপ্তারে কাজ করছে পুলিশ। দ্রুততম সময়ে তাকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন ওসি।  আরটিভি/এসএস
প্রাথমিকের ছাত্রীকে ধর্ষণ, শিক্ষক ও দপ্তরি আটক
১৩ বছর পর ধরা পড়লেন ছদ্মবেশে থাকা চঞ্চল
ঝিনাইদহ সদর উপজেলার ছোট কামারকুন্ডু গ্রামের ব্যবসায়ী খন্দকার সুলতান আহমেদ হত্যা মামলার প্রধান আসামি চঞ্চল বিশ্বাসকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। 
১৩ বছর পর ধরা পড়লেন ছদ্মবেশে থাকা চঞ্চল
গাইবান্ধায় জমি নিয়ে বিরোধে বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১৬
গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে বসতবাড়ির জমি নিয়ে বিরোধের জেরে মকবুল হোসেন (৭০) নামে এক বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ১৬ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গাইবান্ধায় জমি নিয়ে বিরোধে বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১৬
তুলসীগঙ্গা নদী থেকে বহুমূল্য কষ্টিপাথরের মূর্তি উদ্ধার
জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে তুলসীগঙ্গা নদী থেকে ৮৫ কেজি ওজনের প্রত্নতাত্ত্বিক নিদর্শনসম্বলিত কষ্টিপাথরের একটি বিষ্ণুমূর্তির খণ্ডিত অংশ উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। উদ্ধার করা মূর্তিটির সিজার মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৮৫ লাখ টাকা।
তুলসীগঙ্গা নদী থেকে বহুমূল্য কষ্টিপাথরের মূর্তি উদ্ধার
আরও পড়ুন
টুপটুপ রিসোর্টে আগুন: ১০ দিন পর গলার লকেটে মিলল নিখোঁজ শিক্ষিকা মুক্তার পরিচয়
ঢাকা-কক্সবাজার ট্রেনের নতুন ভাড়া নির্ধারণ
‘মহানগর এক্সপ্রেস’ ট্রেনের প্রথম যাত্রীদের বরণ করে নিল রেল কর্তৃপক্ষ
টুপটুপ রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১০ জনের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর