ঢাকা শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ১৪ কার্তিক ১৪৩৩

ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচনের ফল ঘিরে বিক্ষোভের ডাক জামায়াতের

আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ১২:২৭ পিএম
ফাইল ছবি

ঠাকুরগাঁও-১ (সদর, রুহিয়া ও ভুল্লী) আসনের উপনির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে বিশাল ব্যবধানে বিজয়ী হয়েছেন মির্জা ফয়সল আমীন। তবে এই ফল প্রত্যাখ্যান করে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশের ডাক দিয়েছে জামায়াতে ইসলামী। নির্বাচনে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে বলে অভিযোগ দলটির।

আগামীকাল শনিবার (৩১ অক্টোবর) এ কর্মসূচি পালন করা হবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচোনে মির্জা ফয়সল আমীনের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা জামায়াত প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেন।

দেলোয়ার হোসেন বলেন, দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন সম্ভব নয়। মাঠে ভোটার নেই, কিন্তু ফলাফলের শতাংশ তাদের মতো করে দেখানো হয়েছে।

তিনি বলেন, বিএনপিকে ভোট না দিলে বাড়িতে থাকতে পারবে না বলে হুমকি দিয়ে আতঙ্ক তৈরি করা হয়েছে। ভোটকেন্দ্রে খুব বেশি ভোটার উপস্থিতি ছিল না। পরে জোরপূর্বক ও টাকা দিয়ে ধানের শিষে ভোট দিতে বাধ্য করা হয়েছে।

দেলোয়ার হোসেন বলেন, নির্বাচনে ব্যাপক জাল ভোট দেওয়া হয়েছে। যাদের আটক করেছে তাদেরকেও ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

জামায়াতের এই প্রার্থী আরও অভিযোগ করেন, ভোট গণনার সময় পোলিং এজেন্টদের বের করে দেয়া হয়েছে। অনেককে মেরে মারাত্মকভাবে আহত করা হয়েছে। এখন বিভিন্ন স্থানে আমাদের লোকদের ওপর হামলা করা হচ্ছে। প্রশাসনের সহায়তা আমরা ঠিকভাবে পাইনি।

প্রসঙ্গত, গতকাল বৃহস্পতিবার এই আসনের উপনির্বাচনে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। রাত পৌনে ১০টার দিকে উপনির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা কামরুল ইসলাম ফলাফল ঘোষণা করেন। এতে ২ লাখ ২৭ হাজার ৯১৭ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফয়সল আমীন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়াতের প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেন পেয়েছেন ৯৬ হাজার ৫১৩ ভোট।

আরটিভি/এসএইচএম

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
ঋণে জর্জরিত হয়ে ২ মেয়েকে হত্যার পর আত্মহত্যা করেন মা
বরগুনা জেলা পরিষদের ডাকবাংলায় মা ও দুই মেয়ের মৃত্যুর ঘটনায় চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠে এসেছে পুলিশের তদন্তে। চার লাখ টাকার বেশি ঋণ, সংসারের আর্থিক অনটন ও কিস্তি পরিশোধের দুশ্চিন্তা থেকে হতাশাগ্রস্ত হয়ে ইতি রানী বিশ্বাস (৩৪) প্রথমে তার দুই মেয়ে আরাধ্যা বিশ্বাস (১২) ও অনুরাধা বিশ্বাসকে (৩) হত্যা করেন, পরে নিজে আত্মহত্যা করেন বলে প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করছে পুলিশ। যদিও বাদীর দাবি পরিকল্পিত হত্যা।
ঋণে জর্জরিত হয়ে ২ মেয়েকে হত্যার পর আত্মহত্যা করেন মা
‘বিএনপির নাম ভাঙিয়ে বাজারে চাঁদাবাজি ও মাদক ব‍্যবসা করছে’
বিএনপির নাম ভাঙিয়ে একদল লোক বাজারে চাঁদাবাজি, মাদক ব‍্যবসা করছে। স্কুলের লাইব্রেরি দখল করে ক্লাব বানিয়েছে। ক্লাবের নামে তারা সেখানে মাদক বিক্রি করছে বলেছেন ঈশ্বরদী স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক হেকমত উল্লাহ কনক মণ্ডল।
‘বিএনপির নাম ভাঙিয়ে বাজারে চাঁদাবাজি ও মাদক ব‍্যবসা করছে’
জুতা খুলে প্রবেশের খবরকে ‘সস্তা নিউজ’ বললেন সমাজসেবা কর্মকর্তা
হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ে জুতা খুলে প্রবেশের নিয়ম চালু করা নিয়ে সংবাদ প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মন্তব্য করেছেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা রুবেল মণ্ডল।
জুতা খুলে প্রবেশের খবরকে ‘সস্তা নিউজ’ বললেন সমাজসেবা কর্মকর্তা
গ্রামবাসীর চাঁদায় কেনা হলো খেলার মাঠের জমি, গ্রামজুড়ে আনন্দ-উৎসব
টাঙ্গাইলের দেলদুয়ার উপজেলার দেউলী ইউনিয়নের বাবুপুর গ্রামে দীর্ঘদিনের স্বপ্ন পূরণ হয়েছে গ্রামবাসীর সম্মিলিত উদ্যোগে। ধনী-গরিবের ভেদাভেদ ভুলে সবার কাছ থেকে চাঁদা তুলে কেনা হয়েছে ৬০ শতাংশ জমি।
গ্রামবাসীর চাঁদায় কেনা হলো খেলার মাঠের জমি, গ্রামজুড়ে আনন্দ-উৎসব
বরগুনায় ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা আড়াই হাজার ছাড়িয়েছে
বরগুনায় প্রতিদিনই বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছে আরও ১৮ জন। রোগটিতে জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা আড়াই হাজার ছাড়িয়েছে।
বরগুনায় ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা আড়াই হাজার ছাড়িয়েছে
আরও পড়ুন
আমরা অবশ্যই এই ভোট নিয়ে সন্তুষ্ট: ইসি সচিব
তাহসিফের মৃত্যুতে জামায়াতের বিবৃতি
ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে পরিবেশ সুষ্ঠু রয়েছে, অনিয়মের অভিযোগ পায়নি ইসি
ঠাকুরগাঁও-১ আসনে ভোটগ্রহণ শেষ, চলছে গণনা