ঢাকা বুধবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৬, ২৯ আশ্বিন ১৪৩৩

নর্থ আমেরিকায় রেকর্ড ভাঙল বনলতা এক্সপ্রেস! 

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ২১ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৪১ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

বিদেশের সিনেমা বাজারে নতুন রেকর্ড গড়েছে ঢালিউডের ছবি বনলতা এক্সপ্রেস। মুক্তির দ্বিতীয় সপ্তাহান্তেই ছবিটির আয় পৌঁছেছে ৩ লাখ ৬১ হাজার ডলার। এর মাধ্যমে উত্তর আমেরিকার বাজারে বাংলাদেশি ছবির আয়ের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে এই সিনেমা।

এই সাফল্যে দর্শকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন ছবিটির পরিচালক তানিম নূর। তিনি গণমাধ্যমকে বলেন, বিদেশে বসবাস করা বাঙালি দর্শকদের ভালোবাসা ও সমর্থনই এই সাফল্যের মূল শক্তি।

এর আগে ২০২২ সাল থেকে উত্তর আমেরিকার বাজারে আয়ের দিক থেকে শীর্ষে ছিল মেজবাউর রহমান সুমন পরিচালিত হাওয়া। ছবিটি বিদেশের বাজার থেকে আয় করেছিল প্রায় ৩ লাখ ৫৮ হাজার ডলার। তবে বনলতা এক্সপ্রেস মুক্তির পর সেটি এখন দ্বিতীয় স্থানে নেমে গেছে। ছবিটিতে অভিনয় করেছেন শরীফুল রাজ ও নাজিফা তুষি।

আরও পড়ুন

তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে রায়হান রাফী পরিচালিত জনপ্রিয় সিনেমা পরাণ। ছবিটি উত্তর আমেরিকার বাজার থেকে আয় করেছিল প্রায় ১ লাখ ৮৯ হাজার ডলার। এতে জুটি হয়ে অভিনয় করেন শরীফুল রাজ ও বিদ্যা সিনহা মিম।

চতুর্থ স্থানে আছে তানিম নূর পরিচালিত আরেক সিনেমা উৎসব। গত বছর মুক্তি পাওয়া এই ছবির আয় প্রায় ১ লাখ ৭৭ হাজার ডলার। এতে অভিনয় করেছেন জাহিদ হাসান, অপি করিম, চঞ্চল চৌধুরী ও জয়া আহসান।

তালিকার পঞ্চম স্থানে রয়েছে রায়হান রাফী পরিচালিত তুফান। এই ছবিতে অভিনয় করেছেন শাকিব খান, মিমি চক্রবর্তী ও মাসুমা রহমান নাবিলা। সিনেমাটির আয় প্রায় দেড় লাখ ডলার।

মূলত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা মিলিয়ে গড়ে উঠেছে উত্তর আমেরিকার সিনেমা বাজার। এই বাজারে এখন ধীরে ধীরে শক্ত অবস্থান তৈরি করছে ঢালিউডের ছবি।

পরিবেশক সূত্রে গণমাধ্যমের বরাতে জানা গেছে, উত্তর আমেরিকায় বনলতা এক্সপ্রেস সিনেমাটি পরিবেশনা করছে স্বপ্ন স্কেয়ারক্রো। দর্শকদের ব্যাপক সাড়া পাওয়ায় ছবিটির আয় আরও বাড়তে পারে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

আরটিভি/জেএমএ

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
শুটিং সেটে গুরুতর আহত অভিনেত্রী প্রিয়ন্তী উর্বী
নাটকের শুটিং করতে গিয়ে দুর্ঘটনার শিকার হয়েছেন ছোট পর্দার অভিনেত্রী প্রিয়ন্তী উর্বী। হাসপাতালের বেডে শুয়ে একটি দৃশ্যের শুটিং করার সময় ক্যামেরাসহ তার মুখের ওপর পড়ে যান নাটকের চিত্রগ্রাহক (ডিওপি)।
শুটিং সেটে গুরুতর আহত অভিনেত্রী প্রিয়ন্তী উর্বী
অভিনেতা সমু চৌধুরীকে বেধড়ক পিটুনি, যা জানা গেল
তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে হামলার শিকার হয়েছেন দেশের জনপ্রিয় চলচ্চিত্র ও নাট্যশিল্পী সমু চৌধুরী। ময়লা-আবর্জনা ফেলা নিয়ে সৃষ্ট বিরোধের জেরে স্থানীয় দুই ব্যক্তি তাকে লাঠিপেটা করে রক্তাক্ত জখম করেছে। গুরুতর আঘাতের কারণে তার মাথায় সেলাই দিতে হয়েছে।
অভিনেতা সমু চৌধুরীকে বেধড়ক পিটুনি, যা জানা গেল
নিজে দাঁড়িয়ে থেকে প্রাক্তন স্ত্রীর বিয়ে দিলেন ‘স্পাইডার-ম্যান’ তারকা
প্রাক্তন স্ত্রীর নতুন জীবনের শুরুতে পাশে দাঁড়ালেন হলিউড অভিনেতা টোবি ম্যাগুয়ার। ‘স্পাইডার-ম্যান’ খ্যাত এই অভিনেতা নিজেই তার প্রাক্তন স্ত্রী জেনিফার মেয়ারের বিয়ের অনুষ্ঠানে বিশেষ দায়িত্ব পালন করেছেন।  এমনকি নবদম্পতির প্রথম চুম্বনের মুহূর্তেও উপস্থিত ছিলেন তিনি। সম্প্রতি বিয়ের কয়েকটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর বিষয়টি নিয়ে আলোচনা শুরু হয়েছে। গত ১০ অক্টোবর হাওয়াইয়ের ফোর সিজনস রিসোর্ট লানাইয়ে ব্যবসায়ী জিয়োফ্রি ওগুনলেসির সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন জেনিফার। জিয়োফ্রি নাইজেরিয়ার প্রভাবশালী আইনজীবী ও বিনিয়োগকারী আদেবায়ো ওগুনলেসির ছেলে। সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, টোবি ও জেনিফারের বিবাহবিচ্ছেদ চূড়ান্ত হওয়ার কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই নতুন করে সংসার শুরু করলেন জেনিফার। জেনিফারের বিয়েতে হলিউডের একাধিক পরিচিত মুখের উপস্থিতি ছিল উল্লেখযোগ্য। অতিথিদের তালিকায় ছিলেন র‍্যাচেল জো, কোর্টনি কক্স, লিওনার্দো ডিক্যাপ্রিও ও তার প্রেমিকা ভিত্তোরিয়া চেরেত্তি। এ ছাড়া অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন অ্যামাজনের প্রতিষ্ঠাতা জেফ বেজোস ও তার স্ত্রী লরেন সানচেজ বেজোস। টোবি ম্যাগুয়ার ও জেনিফার মেয়ার ২০০৭ সালে বিয়ে করেছিলেন। দীর্ঘ দাম্পত্য জীবনের পর ২০১৬ সালের অক্টোবরে বিচ্ছেদের ঘোষণা দেন তারা। পরে ২০২০ সালে বিবাহবিচ্ছেদের আবেদন করেন জেনিফার। এই সাবেক দম্পতির দুই সন্তান রয়েছে। বিচ্ছেদের পরও প্রাক্তন স্ত্রীর জীবনের গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তে টোবির এমন উপস্থিতি এবং বিয়ের আয়োজনে তার বিশেষ ভূমিকা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নতুন করে কৌতূহল তৈরি করেছে। ব্যক্তিগত সম্পর্কের অধ্যায় শেষ হলেও সাবেক সঙ্গীর বিশেষ দিনে তার পাশে থাকার বিষয়টি অনেকের নজর কেড়েছে। আরটিভি/এসআর
নিজে দাঁড়িয়ে থেকে প্রাক্তন স্ত্রীর বিয়ে দিলেন ‘স্পাইডার-ম্যান’ তারকা
আরটিভিতে আজ (১৩ অক্টোবর) যা দেখবেন
মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩। একনজরে জেনে নিন আরটিভির আজকের আয়োজন—
আরটিভিতে আজ (১৩ অক্টোবর) যা দেখবেন
বৃহস্পতিবার নাসিমা খানের জানাজা ও দাফন
ষাটের দশকের জনপ্রিয় অভিনেত্রী পরিচিত মুখ নাসিমা খানের জানাজা ও দাফন বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত হবে।
বৃহস্পতিবার নাসিমা খানের জানাজা ও দাফন
আরও পড়ুন
‘মৌসুমী কেন ওমর সানিকে চাবুক মারতেন...’
হঠাৎ ওমর সানীর রহস্যময় পোস্ট
সাঁতার না জেনেই পুকুরে ঝাঁপ, অল্পের জন্য বাঁচেন পূর্ণিমা
নাচতে নাচতে চিংড়ি রান্না! পরীমণির ফুরফুরে ভিডিও ভাইরাল