বলিউডের বিতর্কিত অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাওয়াত। ঠোঁটকাটা হিসেবেও বেশ পরিচিতি রয়েছে তার। কিছুদিন পর পরই তার নানা মন্তব্যের জেরে অস্বস্তিতে ভোগেন বলিউডের তাবড় অভিনয় শিল্পীরা। সেসব নিয়ে মোটেই ভাবেন না এ তারকা। গত বছরে রাজনীতিতে নাম লিখিয়েই লোকসভা নির্বাচনে মান্ডির সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়ে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন অভিনেত্রী।
মাঝেমধ্যেই বিস্ফরক মন্তব্য করে বিজেপিকে বেশ বিপাকে ফেলেন অভিনেত্রী। তবে ভারতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর প্রশংসায় পঞ্চমুখ থাকেন। সম্প্রতি কঙ্গনা ভারতের প্রধানমন্ত্রীকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের বাপ বলে উল্লেখ করেন।
মার্কিন প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর তুলনা টেনে পোস্ট করায় নিজের দলেই সমালোচিত হচ্ছেন তিনি। আমেরিকার জন্য ভারত এমন নীতি গ্রহণ করছে যেন মার্কিন পণ্যে কোনো শুল্কই না থাকে। তা সত্ত্বেও ডোনাল্ড ট্রাম্প চান না ভারতে বিশ্বের জনপ্রিয় মোবাইল ব্রান্ড আইফোনের কারখান গড়ে উঠুক। সেই খবর শেয়ার করেই কঙ্গনা মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগড়ে দেন।
সামাজিক মাধ্যমে দেওয়া ওই পোস্টে অভিনেত্রী লিখেছেন, প্রথমত, তিনি আমেরিকার প্রেসিডেন্ট হলেও বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় রাষ্ট্রনেতা ভারতের প্রধানমন্ত্রী। দ্বিতীয়ত, এটা ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদ কিন্তু নরেন্দ্র মোদীর তৃতীয় মেয়াদ। তিন নম্বর হলো- ডোনাল্ড ট্রাম্প আলফা মেল (সবচেয় ক্ষমতাশালী) হলে আমাদের প্রধানমন্ত্রী হলেন সব আলফা মেলদের বাবা।
আমেরিকার প্রধানমন্ত্রীকে খোঁচা দিয়ে পোস্ট করার কিছু ক্ষণের মধ্যেই বিজেপির তরফ থেকে জেপি নাড্ডা সেই পোস্ট মুছে দেওয়ার নির্দেশ দেন কঙ্গনাকে। পোস্টটি সরিয়ে নেওয়ার পরে নিজের মন্তব্যের জন্য দুঃখপ্রকাশ করে অভিনেত্রী লেখেন, শ্রদ্ধেয় জেপি নাড্ডাজি আমাকে ফোন করে ট্রাম্পকে নিয়ে করা আমার পোস্টটি সরিয়ে নিতে বলেছেন। আমার ব্যক্তিগত মতামত এইভাবে তুলে ধরার জন্য আমি দুঃখ প্রকাশ করছি। নির্দেশনা অনুযায়ী আমি সেই পোস্ট তড়িঘড়ি করে মুছে দিয়েছি।
আরটিভি/এএ