
মারা গেছেন ইংল্যান্ডের বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য জর্জ কোহেন। ইংলিশদের ১৯৬৬ বিশ্বকাপ জয়ী দলের গুরুত্বপূর্ণ এই সদস্যের বয়স হয়েছিল ৮৩।
সাবেক এই রাইটব্যাক ইংলিশ ক্লাব ফুলহ্যামেই তার ক্যারিয়ারের পুরোটা সময় কাটিয়েছেন। শুক্রবার (২৩ ডিসেম্বর) তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ক্লাবটি।
জাতীয় দলের হয়ে ১৯৬৪ সালে তার অভিষেক হয়েছিল। আন্তর্জাতিক ফুটবলে দেশের হয়ে ৩৭টি ম্যাচ খেলেছেন এই রাইটব্যাক। ইংলিশদের একমাত্র বিশ্বকাপ জয়ে তার গুরুত্বপূর্ণ অবদান ছিল। সেবার ফাইনালে পশ্চিম জার্মানিকে ৪-২ গোলে হারিয়েছিল ইংলিশরা।
ইংল্যান্ডের ১৯৬৬ সালের বিশ্বকাপজয়ী স্কোয়াডের তিনজন খেলোয়াড় জীবিত ছিলেন। কোহেন তাদের একজন ছিলেন। অন্য দুজন হলেন, ববি চার্লটন ও জিওফ হার্স্ট।
এদিকে সাবেক সতীর্থের মৃত্যুতে শোকাহত জিওফ হার্স্ট। এক টুইট বার্তায় তিনি জানিয়েছেন, খুব খারাপ লাগছে, আমার বন্ধু ও সতীর্থ জর্জ কোহেন মারা গেছেন। সবাই সবসময় বলেছে, জর্জ দারুণ একজন মানুষ ছিল।




