মৌসুমটা দুর্দান্ত কাটিয়েছে বার্সেলোনা। চ্যাম্পিয়নস লিগের ট্রফি না জিতলেও তিনটি শিরোপা ঘরে তুলেছে কাতালানরা। এই সাফল্যের অন্যতম নায়ক বায়ার্ন মিউনিখকে ট্রেবল জেতানো কোচ হ্যান্সি ফ্লিক। তাই এই কোচের সঙ্গে চুক্তি নবায়ন করেছে কাতালান ক্লাবটি।
বুধবার (২১ মে) বার্সেলোনার চুক্তিতে সাক্ষর করেছেন ফ্লিক। নতুন করে ২ বছরের চুক্তি করেছেন তিনি, অর্থাৎ ২০২৭ সালের জুন মাস পর্যন্ত বার্সেলোনার দায়িত্ব পালন করবেন তিনি।
এক বিবৃতিতে বার্সেলোনা জানিয়েছে, হ্যান্সি ফ্লিক এখানে তার প্রথম মৌসুমেই অনেক ভাবে বার্সেলোনা সমর্থকদের খুশি করেছেন: দলের মধ্যে বিশ্বাসের জন্ম দিয়ে, দারুণ সব মহাকাব্যিক প্রত্যাবর্তনের গল্প লিখে এবং ট্রফি জিতিয়ে।
‘এই ক্লাবে দায়িত্বের প্রথম মৌসুমেই তিনি যে উন্মাদনা বয়ে এনেছেন, তাতে ইউরোপে বার্সেলোনা আবারও ভয়ঙ্কর প্রতিপক্ষ হয়ে উঠেছে। দায়িত্বে থেকে ৫৪ ম্যাচের ৪৩টিই জিতেছেন ফ্লিক, জয়ের শতকরা হার ৭৩ শতাংশ; লুইস এনরিকের ৮৩ শতাংশের পর কোনো কোচের অভিষেকের মৌসুমে সেরা।’
২০২৩ সালে জার্মানির জাতীয় দলের কোচ থেকে ছাঁটাই হন ফ্লিক। এরপর গত বছর বার্সেলোনার কোচ জাভি চাকরি হারালে, তার স্থলাভিষিক্ত হন এই জার্মান কোচ। আর নিজের প্রথম মৌসুমেই বার্সাকে দুইটি শিরোপাসহ আরও অনেক অর্জন এনে দিয়েছেন তিনি।
জানুয়ারিতে রিয়াল মাদ্রিদকে হারিয়ে স্প্যানিশ সুপার কাপ জয়ের পর দলটি ঘরে তোলে লা লিগা ও কোপা দেল রে শিরোপা। কোপা দেল রের ফাইনালেও তারা চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের ধরাশায়ী করে। চলতি মৌসুমে মোট চারটি ক্লাসিকোয় নেমে সবগুলোতেই জয়ের হাসি হাসে ফ্লিকের দল।
উল্লেখ্য, আগামী রোববার (২৫ মে) অ্যাথলেটিক বিলবাওয়ের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে মৌসুম শেষ করবে বার্সেলোনা।
আরটিভি/এসআর/এআর