বাংলাদেশের ভিসা পাননি ভারতীয় আইসিসি প্রতিনিধি দলের কর্মকর্তা

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬ , ০২:১৩ পিএম


বাংলাদেশের ভিসা পাননি ভারতীয় আইসিসি প্রতিনিধি দলের কর্মকর্তা
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের ভিসা না পাওয়ায় আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) প্রতিনিধি দলের এক ভারতীয় কর্মকর্তা ঢাকায় আসতে পারেননি। ফলে আইসিসি ও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) মধ্যে বহুল আলোচিত ‘চূড়ান্ত পর্যায়ের’ আলোচনা শুরুতেই বড় ধরনের লজিস্টিক সংকটে পড়েছে।

আগামী ২০২৬ টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ নিয়ে সৃষ্ট অচলাবস্থা নিরসনের লক্ষ্যে আইসিসির দুর্নীতি দমন ও নিরাপত্তা প্রধান অ্যান্ড্রু এফগ্রেভ শনিবার (১৭ জানুয়ারি) একা ঢাকা সফর করছেন। স্থানীয় গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, তার সঙ্গে ভারতীয় বংশোদ্ভূত এক ঊর্ধ্বতন আইসিসি কর্মকর্তারও আসার কথা ছিল। তবে সময়মতো ভিসা না পাওয়ায় তিনি সফরে যোগ দিতে পারেননি। 

আইসিসির ওই কর্মকর্তার ভিসা জটিলতাকে বাংলাদেশ ও ভারতের বর্তমান রাজনৈতিক ও কূটনৈতিক শীতলতার প্রতিফলন হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা। এই পরিস্থিতিতে সহকর্মীর অনুপস্থিতিতে আলোচনার পুরো দায়িত্ব এখন এককভাবে এফগ্রেভের কাঁধে পড়েছে।

আরও পড়ুন

বিসিবি ও বাংলাদেশ সরকার চলমান রাজনৈতিক বাস্তবতা এবং খেলোয়াড়দের নিরাপত্তা বিবেচনায় ভারতের গ্রুপ পর্বের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় আয়োজনের জন্য আনুষ্ঠানিক অনুরোধ জানিয়েছে। এ প্রেক্ষাপটে ব্রিটিশ পুলিশের সাবেক কর্মকর্তা এফগ্রেভ একটি সমন্বিত নিরাপত্তা পরিকল্পনা উপস্থাপন করবেন বলে আশা করা হচ্ছে, যেখানে ভারতীয় মাটিতে বাংলাদেশি খেলোয়াড়দের পূর্ণ নিরাপত্তার নিশ্চয়তা দেওয়ার বিষয়টি গুরুত্ব পাবে।

আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শুরু হতে আর তিন সপ্তাহেরও কম সময় বাকি। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সমঝোতায় পৌঁছানো না গেলে পুরো টুর্নামেন্টের ভবিষ্যৎ নিয়েই অনিশ্চয়তা তৈরি হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

আরটিভি/এসকে 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission