
রংপুর রাইডার্স আজ ঢাকা ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে বিপিএলে দুইশর কোঠা ছুঁতে না পেরে থেমে গেছে ১৮১ রানে। ২০ ওভারের ম্যাচে রংপুরের স্কোরবোর্ড ৪ উইকেটে ১৮১ রান, যা এবারের আসরে এখনও কোনো দলের সর্বোচ্চ স্কোর নয়। চলমান বিপিএল মৌসুমে এখনও কেউ দুইশ রানের গণ্ডি পার করতে পারেনি, সর্বোচ্চ রান করেছে চট্টগ্রাম রয়্যালস ১৯৮ রান।
রংপুরের ব্যাটিং শুরু থেকেই শক্তিশালী ছিল। প্রথম ১১.৩ ওভারে দলীয় সংগ্রহ ১০০ ছাড়িয়ে যায় এবং ৫০ রান আসে প্রথম পাওয়ার প্লেতে। ওপেনার ডেভিড মালান ও তাওহিদ হৃদয় দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন। মালান ৪৯ বল থেকে ৭৮ রান ও হৃদয় ৪৬ বলে ৬২ রান করেন। কিন্তু মালান তাসকিন আহমেদের বোলিংয়ে বোল্ড হয়ে ফেরেন, এরপর হারানোর ধারা শুরু হয়। শেষ ৩ ওভারে ঢাকা ক্যাপিটালসের বোলাররা ৩ উইকেট তুলে নেয়।
ঢাকার পক্ষে সাইফউদ্দিন সর্বোচ্চ ২ উইকেট নেন, এছাড়াও তাসকিন আহমেদ ও মারুফ মৃধা একটি করে উইকেট নেন। রংপুরের এই পরাজয় হলে ঢাকা দল বিদায় নিশ্চিত করবে, আর জিতলে রংপুর প্লে-অফে সুযোগ পাবে।
এই ম্যাচে দুইশর গণ্ডি ছুঁতে না পারলেও রংপুরের শুরু এবং ওপেনারদের পারফরম্যান্স ছিল চোখে পড়ার মতো। আগামী ম্যাচে পারফরম্যান্স আরও উন্নত করতে হবে যেন দল প্লে-অফের লড়াইয়ে টিকতে পারে।
আরটিভি/এসকে

-1790130562-405358_1790130601.jpg)
