পিএসএলে দামি ক্রিকেটারের তালিকায় জায়গা পেলেন মুস্তাফিজ

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ , ১২:০৬ পিএম


পিএসএলে দামি ক্রিকেটারের তালিকায় জায়গা পেলেন মুস্তাফিজ
ছবি: সংগৃহীত

আগামী ২৬ মার্চ থেকে মাঠে গড়াবে পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৬। এর আগে বুধবার (১১ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত হয়েছে এবারের নিলাম, যেখানে বিক্রি হয়েছেন ১০৩ ক্রিকেটার। রিটেইন ও সরাসরি চুক্তিসহ মোট ১৪১ জন ক্রিকেটার এবার দল পেয়েছেন।

পিএসএলের এই আসরে সবচেয়ে দামি ক্রিকেটার হয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক স্টিভেন স্মিথ। শিয়ালকোট স্ট্যালিয়ন্স তাকে সরাসরি চুক্তিতে দলে ভিড়িয়েছে ১৪ কোটি পাকিস্তানি রুপি খরচ করে, যা এবারের আসরের রেকর্ড দাম।

দ্বিতীয় সর্বোচ্চ দামে দল পেয়েছেন নাসিম শাহ, ৮.৬৫ কোটি রুপি দিয়ে তাকে দলে নিয়েছে রাওয়ালপিন্ডি এক্সপ্রেস। এরপর ফাহিম আশরাফ (৮.৫ কোটি, ইসলামাবাদ ইউনাইটেড) ও ড্যারিল মিচেল (৮.০৫ কোটি, রাওয়ালপিন্ডি) তালিকায় তিন ও চার নম্বরে আছেন।

আরও পড়ুন

পাঁচে রয়েছেন ফখর জামান (৭.৯৫ কোটি, লাহোর কালান্দার্স), ছয় থেকে দশে যথাক্রমে ডেভিড ওয়ার্নার (৭.৯ কোটি), হারিস রউফ (৭.৬ কোটি), মার্ক চ্যাপম্যান (৭ কোটি), খাজা নাফে (৬.৫ কোটি) ও মঈন আলি (৬.৪৪ কোটি)।

এই দামী ক্রিকেটারদের মধ্যে বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানও জায়গা করেছেন। বাঁহাতি এই পেসারকে ৬.৪৪ কোটি পাকিস্তানি রুপি খরচ করে লাহোর দল ভিড়িয়েছে, যা তাকে সেরা দশের শেষ স্থানে অবস্থান করিয়েছে।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission