ঢাকার শীত নিয়ে নতুন বার্তা

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ , ০৮:২৯ পিএম


ঢাকার শীত নিয়ে নতুন বার্তা
ছবি সংগৃহীত

রাজধানী ঢাকা ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকায় সন্ধ্যার পর থেকে রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে আবহাওয়া অফিস জানায়, তাপমাত্রা কমে যাওয়ার ফলে রাত বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে নগরবাসীকে কিছুটা শীতের আমেজ অনুভূত হতে পারে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, রাতের আকাশ প্রধানত পরিষ্কার থাকবে এবং আবহাওয়া শুষ্ক থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। এ সময় উত্তর অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে মৃদু বাতাস প্রবাহিত হতে পারে।

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

মূলত উত্তুরে হাওয়ার প্রভাবেই তাপমাত্রা কিছুটা নিম্নমুখী হতে শুরু করেছে। আজ সন্ধ্যা ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২২.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৪৩ শতাংশ।

এদিকে আজ দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৬.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত উঠলেও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ৬ ঘণ্টায় কোনো বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়নি।

বিজ্ঞাপন

আবহাওয়া অফিস আরও জানিয়েছে, শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) ভোর ৬টা ৩৭ মিনিটে সূর্যোদয় হবে। শীতের এই শেষ সময়ে তাপমাত্রার এমন ওঠা-নামা ফেব্রুয়ারির স্বাভাবিক চিত্র হলেও রাতের ঠান্ডা থেকে বাঁচতে হালকা গরম কাপড় সঙ্গে রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

আরটিভি/এআর 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission