‘ড. ইউনূস দেশকে অথৈ সাগরে ফেলে গেছেন’

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ০৩ আগস্ট ২০২৬ , ০৬:১৯ এএম


‘ড. ইউনূস দেশকে অথৈ সাগরে ফেলে গেছেন’
ছবি: সংগৃহীত

ঢাকায় এক আলোচনা সভায় দেশের একদল ব্যবসায়ী অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সাবেক প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন, তিনি দেশকে সংকটের মুখে বা ‘অথৈ সাগরে’ ফেলে চলে গেছেন। তাদের এ বক্তব্যকে কেন্দ্র করে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে।

সভায় ব্যবসায়ীদের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সময়ে দেশের ব্যবসা-বাণিজ্য ও অর্থনীতি চরম সংকটে পড়ে এবং সেই পরিস্থিতি রেখে সরকার বিদায় নেয়।

তবে এ অভিযোগ সরাসরি প্রত্যাখ্যান করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি, সাবেক প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরী। তিনি বলেন, ড. ইউনূস স্বেচ্ছায় বা ‘পালিয়ে’ যাননি। বরং ধারাবাহিক আন্দোলন, প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন ‘যমুনা’ ঘেরাও এবং বিভিন্ন বিক্ষোভের মুখে তাকে দায়িত্ব ছাড়তে বাধ্য হতে হয়েছে।

আরও পড়ুন

ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরীর ভাষ্য, দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং চলমান আন্দোলনের কারণে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব অব্যাহত রাখা সম্ভব হয়নি।

২০২৪ সালের আগস্টে গণ-অভ্যুত্থানের পর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে বাংলাদেশে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হয়। পরে ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর নতুন নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করে অন্তর্বর্তীকালীন প্রশাসন বিদায় নেয়। সেই ক্ষমতা হস্তান্তর এবং পরবর্তী অর্থনৈতিক পরিস্থিতিকে ঘিরেই ব্যবসায়ীদের অভিযোগ ও পাল্টা বক্তব্য সামনে এসেছে।

আরটিভি/এমএইচজে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission