সিলেটের কোনো পাথর কোয়ারি আর লিজ দেওয়া হবে না: পরিবেশ উপদেষ্টা

স্টাফ রিপোর্টার (সিলেট), আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫ , ০৮:০২ পিএম


সিলেটের কোনো পাথর কোয়ারি আর লিজ দেওয়া হবে না: পরিবেশ উপদেষ্টা
ছবি: সংগৃহীত

পর্যটকবান্ধব পরিবেশ গড়ে তুলতে সিলেটের কোনো পাথর কোয়ারি আর লিজ দেওয়া হবে না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১৪ জুন) দুপুরে জাফলং পর্যটন এলাকা পরিদর্শন শেষে এ কথা বলেন তিনি। 

পরিবেশ উপদেষ্টা বলেন, সিলেটের আর কোনো পাথর কোয়ারি খুলে দেবে না সরকার। জাফলং পর্যটন কেন্দ্রকে ঢেলে সাজানোর পরিকল্পনা করা হচ্ছে। এমনটি করা গেলে এ অঞ্চলের পাথর শ্রমিকদের বিকল্প কর্মসংস্থান তৈরি হবে।

বিজ্ঞাপন

সৈয়দা রিজওয়ানা বলেন, জাফলং ইসিএ এলাকা থেকে অবৈধভাবে বালু ও পাথর উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে ইতোমধ্যে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ভবিষ্যতে এ রকম অবৈধ কার্যক্রমের সঙ্গে কেউ জড়ালে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

এ সময় পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনবিষয়ক উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের সঙ্গে জাফলং ইসিএ এলাকা পরিদর্শন করেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। 

পরিদর্শন শেষে ফাওজুল কবির খান বলেন, অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের কারণে জাফলংয়ের পরিবেশ হুমকির মুখে পড়েছে। এসব অবৈধ পাথর ক্রাশারের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে। 

বিজ্ঞাপন

এ দিকে পরিদর্শনের সময় উপদেষ্টার গাড়ি বহর আটকে বিক্ষোভ করেন স্থানীয় পাথর শ্রমিকরা।

বিজ্ঞাপন

এ সময় সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা উন-নবী ও জেলা প্রশাসক শের মাহবুব মুরাদসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। 

আরটিভি/এমকে-টি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission