প্রকাশ্যে বই খুলে পরীক্ষা দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল

আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ০১:০৬ পিএম


প্রকাশ্যে বই খুলে পরীক্ষা দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল
ছবি: সংগৃহীত

কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলার পিপুলিয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসায় ফাজিল স্নাতক (অনার্স) পরীক্ষায় প্রকাশ্যে বই খুলে উত্তরপত্রে লেখার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, পরীক্ষার্থীরা কোনও বাধা ছাড়াই বই দেখে উত্তরপত্র পূরণ করছেন।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, মাদরাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আবদুল কুদ্দুস অর্থের বিনিময়ে পরীক্ষার্থীদের এই সুবিধা দিয়েছেন। তবে অধ্যক্ষ এই অভিযোগ অস্বীকার করে বলেছেন, ভিডিওটি আমাদের প্রতিষ্ঠানের হলেও এটা কোনও পরীক্ষার সময়ের নয়। সম্ভবত অ্যাসাইনমেন্ট করার সময় কেউ ভিডিওটি করে ছড়িয়ে দিয়েছে। আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সৈয়দ মো. তৈয়ব হোসেন বলেন, এই অসদুপায়ের বিষয়টি আমাদের নজরে এসেছে। আমরা বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করবো এবং জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

এদিকে, কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুজন চন্দ্র রায় ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা ও উপজেলা আইসিটি কর্মকর্তা রয়েছেন। তদন্ত প্রতিবেদন আগামী সাত কর্মদিবসের মধ্যে জমা দিতে বলা হয়েছে এবং প্রতিবেদন অনুযায়ী প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আরও পড়ুন

প্রসঙ্গত, ওই পরীক্ষা রোববার (২১ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত হয় যেখানে প্রথম ও তৃতীয় বর্ষের ৪৪ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। ভিডিও দুটি মোট প্রায় চার মিনিটের। যা সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission