রাঙামাটিতে ১৪৪ ধারা জারি

রাঙামাটি প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

সোমবার, ০৪ মে ২০২৬ , ০৬:০২ পিএম


ছাত্রদলের নতুন কমিটি নিয়ে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া, রাঙামাটিতে ১৪৪ ধারা জারি
ছবি: আরটিভি

রাঙামাটিতে জেলা ছাত্রদলের নতুন কমিটি নিয়ে টানা দ্বিতীয়দিনের মতো বিরোধের জেরে জেলা বিএনপি কার্যালয় এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে জেলা প্রশাসন। 

সোমবার (৪ মে) দুপুরে দলীয় কার্যালয়ে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছিলেন পদবঞ্চিতরা। তারা সড়কের উপর টায়ার জ্বালিয়ে নতুন কমিটির বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকেন। এক পর্যায়ে বাঘাইছড়ি উপজেলা থেকে আসা ছাত্রদলের একটি গাড়িবহর নতুন কমিটির পক্ষে স্লোগান দিয়ে দলীয় কার্যালয় অতিক্রম করার সময় তাদের ওপর ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও ধাওয়া দেন পদবঞ্চিতরা। এই খবর পৌরসভা এলাকায় অবস্থান নেওয়া নতুন কমিটির পক্ষে স্বাগত মিছিল করতে তৈরি হওয়া নেতাকর্মীদের কাছে পৌঁছালে তারা সংঘবদ্ধ হয়ে দলীয় কার্যালয়ে অবস্থান নেওয়া পদবঞ্চিতদের হটিয়ে দেন, ধাওয়া খেয়ে পদবঞ্চিতরা দলীয় কার্যালয় থেকে পালিয়ে যান। পরে দলীয় কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে নতুন কমিটির পক্ষে স্লোগান দিতে থাকে কয়েকশত নেতাকর্মী। এতে বন্ধ হয়ে যায় সড়কে সব যান চলাচল।

আরও পড়ুন

এরপর পুলিশ, সেনাবাহিনীর সদস্যরা তাদের সরিয়ে দেয়। একই সময় বিএনপি কার্যালয় এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করে জেলা প্রশাসন।

কোতয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জসীমউদ্দিন ১৪৪ ধারা জারির বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। এখন দুইপক্ষই ফিরে গেছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক আছে।

গত শনিবার রাঙামাটি জেলা ছাত্রদলের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হলে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে সড়ক অবরোধ করে টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন পদবঞ্চিতরা। তখন জেলা বিএনপির সেক্রেটারিসহ নেতারা গিয়ে কেন্দ্রীয় সভাপতির সঙ্গে কথা বলে সমস্যার সমাধান করার আশ্বাস দেন। এরপর সোমবার বিকেল তিনটায় নতুন কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল করার ঘোষণা দেন নতুন কমিটির পক্ষের নেতাকর্মীরা। এই খবর শুনে তাদের প্রতিহত করতে দুপুর থেকে দলীয় কার্যালয়ে অবস্থান নেয় পদবঞ্চিতরা।

আরটিভি/এমএইচজে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission