ঢাকা মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ১৯ কার্তিক ১৪৩৩

প্রবাসীর বিনামূল্যে চক্ষু শিবির, সেবা পেলেন সহস্রাধিক মানুষ

ময়মনসিংহ (দক্ষিণ) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ০২ আগস্ট ২০২৬, ১১:১৭ এএম
ছবি: আরটিভি

ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া উপজেলার ২ নম্বর পুটিজানা ইউনিয়নের অসহায় মানুষের জন্য দিনব্যাপী বিনামূল্যে চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১ আগস্ট) কেশরগঞ্জ বাজারের সুইচ গেইট সংলগ্ন শাফি অ্যান্ড সাদ্দাম ডায়াগনস্টিক সেন্টারে আয়োজিত এ শিবিরে সহস্রাধিক নারী-পুরুষ চোখের পরীক্ষা, চিকিৎসাসেবা ও বিনামূল্যে ওষুধ গ্রহণ করেন।

শিবিরে দায়িত্বরত চিকিৎসকরা জানান, যে-সব রোগীর ছানি অপারেশনের প্রয়োজন হয়েছে, তাদের ময়মনসিংহের ধোপাখোলা বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালের সহযোগিতায় সম্পূর্ণ বিনামূল্যে অপারেশনের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, গ্রামীণ এলাকার অনেক মানুষ অর্থাভাবে দীর্ঘদিন ধরে চোখের চিকিৎসা করাতে পারেন না। ফলে এমন বিনামূল্যের চিকিৎসা কার্যক্রম তাদের জন্য বড় ধরনের সহায়তা হিসেবে কাজ করেছে। চিকিৎসাসেবা পেয়ে তারা আয়োজকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

এ মানবিক উদ্যোগের আয়োজন করেন ২ নম্বর পুটিজানা ইউনিয়নের সিঙ্গাপুরপ্রবাসী রাজিব হোসাইন সাদ্দাম খান।

তিনি দীর্ঘদিন ধরে প্রবাসে থাকলেও নিজ এলাকার মানুষের কল্যাণে বিভিন্ন সামাজিক উদ্যোগ গ্রহণ করে আসছেন।

রাজিব হোসাইন সাদ্দাম খান বলেন, এলাকার মানুষের যোগাযোগব্যবস্থা দুর্বল হওয়ায় উপজেলা ও জেলা সদরে গিয়ে চিকিৎসাসেবা নেওয়া অনেকের জন্য কঠিন হয়ে পড়ে। বিশেষ করে দরিদ্র মানুষের চোখের চিকিৎসা নিশ্চিত করার লক্ষ্যেই তিনি নিজস্ব উদ্যোগে এ বিনামূল্যের চক্ষু শিবিরের আয়োজন করেছেন।

আরও পড়ুন

তিনি জানান, ভবিষ্যতেও এলাকার অসহায় মানুষের জন্য এ ধরনের জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম অব্যাহত রাখার চেষ্টা করবেন।

আরটিভি/এসএস

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
শ্রমিকদের কাজে যোগ দিয়ে উৎপাদন সচল রাখার আহ্বান শ্রমজীবী ঐক্য পরিষদের
গার্মেন্টস শিল্পে চলমান শ্রমিক অসন্তোষ নিরসন, শ্রমিক ও শ্রমিক নেতাদের ওপর হয়রানি বন্ধ এবং দ্রুত সময়ের মধ্যে সম্মানজনক নতুন মজুরি কাঠামোর ঘোষণার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে শ্রমজীবী ঐক্য পরিষদ (সাভার-আশুলিয়া-ধামরাই শিল্পাঞ্চল কমিটি)। একই সঙ্গে শিল্পের স্থিতিশীলতা ও শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রেখে শ্রমিক ভাই-বোনদের নিজ নিজ কর্মস্থলে উৎপাদন অব্যাহত রাখার আহ্বান জানানো হয়।
শ্রমিকদের কাজে যোগ দিয়ে উৎপাদন সচল রাখার আহ্বান শ্রমজীবী ঐক্য পরিষদের
চট্টগ্রামে সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থীর মৃত্যু, ঘটনাস্থলেই জানাজা পড়লেন সহপাঠী ও শিক্ষকরা 
আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় চট্টগ্রামের (আইআইইউসি) শিক্ষার্থী মাইশা মুশফিরাত লরির ধাক্কায় উল্টে যাওয়া বাসের নিচে চাপা পড়ে প্রাণ হারিয়েছেন। দুর্ঘটনাস্থলেই তার জানাজা পড়েছেন সহপাঠী ও শিক্ষকরা।
চট্টগ্রামে সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থীর মৃত্যু, ঘটনাস্থলেই জানাজা পড়লেন সহপাঠী ও শিক্ষকরা 
জমি লিখে নেওয়া শেষে গাছতলায় ফেলে গেলেন ৬ সন্তান, কাতরে মরছেন ৯৫ বছরের শামসুল
গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় জমিজমা সন্তানদের মধ্যে ভাগ করে দেওয়ার পর বাড়ি থেকে বিতাড়িত হয়েছেন ৯৫ বছর বয়সী হাজী শামসুল হক মোল্লা। ছয় সন্তানের কেউই তার দায়িত্ব নিতে রাজি নন। শেষ বয়সে আশ্রয় হয়েছে বাড়ির পাশের একটি গাছের নিচে। সেখানেই কাটছে তার অসহায় দিন।
জমি লিখে নেওয়া শেষে গাছতলায় ফেলে গেলেন ৬ সন্তান, কাতরে মরছেন ৯৫ বছরের শামসুল
কুড়িগ্রামে ব্যাটারিচালিত রিকশার ধাক্কায় প্রাণ গেল বৃদ্ধের
কুড়িগ্রামের উলিপুরে ব্যাটারিচালিত রিকশার ধাক্কায় বাবর আলী (৬০) নামে এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে। 
কুড়িগ্রামে ব্যাটারিচালিত রিকশার ধাক্কায় প্রাণ গেল বৃদ্ধের
বরগুনায় ৪৭০০ পিস ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার
বরগুনার আমতলীতে বসতঘর ও রান্নাঘরে অভিযান চালিয়ে ৪ হাজার ৭০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। এ ঘটনায় এক দম্পতিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তবে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তাদের জামাতা পালিয়ে গেছেন। উদ্ধার করা ইয়াবার আনুমানিক বাজারমূল্য ১৪ লাখ ১০ হাজার টাকা।
বরগুনায় ৪৭০০ পিস ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার
আরও পড়ুন
এবার পুকুরের মাছেও মাইক্রোপ্লাস্টিক
দুর্গোৎসবে সরকারি সহযোগিতা বেড়েছে: প্রিন্স
বৃদ্ধা মায়ের সম্পত্তি লিখে নেওয়ার পরও ভরণপোষণ না দেওয়ার অভিযোগ মেয়ের বিরুদ্ধে
বৃদ্ধাশ্রমে ইমাম ঢুকতেই প্রতিবন্ধী নারীর চিৎকার, অতঃপর...