ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৯ আশ্বিন ১৪৩৩

বিএমসিসিআইয়ের সভাপতি আনোয়ার শহীদ, মহাসচিব মঈনউদ্দীন

বাসস

প্রকাশ : ০৫ মে ২০২৬, ১১:১০ এএম
মো. আনোয়ার শহীদ ও সৈয়দ মঈনউদ্দীন আহমেদ। ছবি: কোলাজ

বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (বিএমসিসিআই) ২০২৬-২৭ মেয়াদের জন্য সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন শিম্যাক্স ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. আনোয়ার শহীদ এবং মহাসচিব নির্বাচিত হয়েছেন জিডি অ্যাসিস্ট লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সৈয়দ মঈনউদ্দীন আহমেদ।

রোববার (৩ মে) চেম্বারের কার্যালয়ে নির্বাচন বোর্ডের চেয়ারম্যান শাহাব উদ্দিন খান নির্বাচনের ফল ঘোষণা করেন।

নতুন পর্ষদে সিনিয়র সহসভাপতি হিসেবে এম এ বকর (জেসি শিপিং এজেন্সি লিমিটেড), সহসভাপতি শেখ বশির আহমেদ মামুন (অ্যারো স্পিড ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেড) ও মো. আরফাতুর রহমান আপেল (আরাফাত মোটরস অ্যান্ড মেশিনারিজ) নির্বাচিত হয়েছেন।

আরও পড়ুন

যুগ্ম মহাসচিব নির্বাচিত হয়েছেন এম. মাহমুদুর রশিদ (গ্রাসহপার করপোরেশন) ও মো. মামুনুর রহমান (এক্সপোপ্রো)। আর কোষাধ্যক্ষ হয়েছেন আহমেদ কবির (ওয়ার্ল্ডবিডি ট্রেড লিমিটেড)।

পরিচালক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন ডা. লকিয়াত উল্লাহ (বায়োফার্মা লিমিটেড), ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ বদরুল হাসান (বিবিএস ক্যাবলস লিমিটেড), মোহাম্মদ শাহজাহান (বেঙ্গল ইন্টারন্যাশনাল এজেন্সিস), আবু হেনা মোস্তফা কামাল (এসপি অ্যাগ্রো কেয়ার লিমিটেড), মো. ফাইজুল আলম (সেভর ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেড), মো. শাহজাহান সাজু (ইউএস এনার্জি অ্যান্ড পাওয়ার লিমিটেড), জোবায়ের আহমেদ (শাহ ফতেহউল্লাহ টেক্সটাইল মিলস লিমিটেড) এবং কাজী ফাহাদ মোস্তফা (কেএম এয়ার এভিয়েশন লিমিটেড)।

আরটিভি/আইএম

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
জাপানে রপ্তানি বাড়াতে আগ্রহী তৈরি পোশাক রপ্তানিকারকরা
নির্দিষ্ট কিছু বাজারের ওপর মাত্রাতিরিক্ত নির্ভরশীলতা কমিয়ে তৈরি পোশাক খাতকে ঝুঁকিমুক্ত করতে নতুন বাজার হিসেবে জাপানে রপ্তানি বাড়াতে চান বাংলাদেশের উদ্যোক্তারা।
জাপানে রপ্তানি বাড়াতে আগ্রহী তৈরি পোশাক রপ্তানিকারকরা
বিদ্যুতায়ন বাড়িয়ে জ্বালানি আমদানির ঝুঁকি কমাতে পারে বাংলাদেশ: আইইএ
পরিবহন, শিল্প ও কৃষিতে বিদ্যুতের ব্যবহার বাড়িয়ে আমদানি করা জ্বালানির ওপর নির্ভরতা কমাতে পারে বাংলাদেশ। এতে খরচ কমানোর পাশাপাশি আন্তর্জাতিক বাজারে দাম বৃদ্ধি ও সরবরাহ সংকটের ঝুঁকিও এড়ানো সম্ভব।
বিদ্যুতায়ন বাড়িয়ে জ্বালানি আমদানির ঝুঁকি কমাতে পারে বাংলাদেশ: আইইএ
বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংকের ৬ষ্ঠ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংকের ৬ষ্ঠ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংকের ৬ষ্ঠ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
মার্কিন ডলারের শক্তিশালী অবস্থান এবং দেশটির কেন্দ্রীয় ব্যাংক ফেডারেল রিজার্ভের (ফেড) কর্মকর্তাদের কঠোর আর্থিক নীতির প্রভাবে আন্তর্জাতিক বাজারে সোনার দামে বড় পতন ঘটেছে।
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
টাকায় আন্তর্জাতিক লেনদেনে নতুন নির্দেশনা বাংলাদেশ ব্যাংকের
আন্তর্জাতিক বাণিজ্য সহজ করতে টাকার মাধ্যমে লেনদেন নিষ্পত্তিতে নতুন একগুচ্ছ নির্দেশনা জারি করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক। এর আওতায় বিদেশি ট্রেডিং পার্টনার ব্যাংকের নামে কোনো প্রারম্ভিক জমা ছাড়াই ‘টাকা ভস্ট্র অ্যাকাউন্ট’ খোলা ও পরিচালনা করা যাবে।
টাকায় আন্তর্জাতিক লেনদেনে নতুন নির্দেশনা বাংলাদেশ ব্যাংকের
আরও পড়ুন
মাভাবিপ্রবিতে ভাসানী পরিষদের নেতৃত্বে ইপিয়ার-হাবিবুর
পটুয়াখালী জার্নালিস্টস ফোরামের নেতৃত্বে নাবিল-আমিনুল
আসছে ছাত্রদলের নতুন কমিটি, শেষ মুহূর্তের আলোচনায় তিন নাম
ছাত্রদলের নতুন কমিটি ঘোষণা যেকোনও মুহূর্তে, আলোচনায় যারা