ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬, ৪ কার্তিক ১৪৩৩

মাভাবিপ্রবিতে এক পরিচ্ছন্নতাকর্মীকে বিষধর সাপের দংশন

মাভাবিপ্রবি প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:০২ পিএম
ছবি : আরটিভি

মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (মাভাবিপ্রবি) শহিদ আবরার ফাহাদ হলের ড্রেনে
কাজ করার সময় মিলন(৩০) নামের এক পরিচ্ছন্নতাকর্মীকে বিষধর সাপে দংশন করেছে। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে প্রথমে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্ট্রার পরবর্তীতে টাংগাইল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল আনুমানিক ১১.৩০টার দিকে ফাহাদ হলের ড্রেন পরিষ্কারের কাজ করছিলেন ওই কর্মী। এ সময় হঠাৎ করেই একটি বিষধর সাপ তার হাতে দংশন করে। তাৎক্ষণিকভাবে তিনি চিৎকার করলে আশপাশের অন্য শ্রমিক ও হলের দায়িত্বশীলরা ছুটে আসেন এবং হাতে-পায়ে শক্ত করে বেঁধে ফেলেন। পরবর্তীতে তাকে দ্রুত হসপিটালে পাঠানোর ব্যবস্থা করেন।

অত্র হলের প্রোভোস্ট ড. মো: রাশেদুজ্জামান বলেন, আমরা দ্রুত তাকে টাংগাইল সদর হসপিটালে পাঠানোর ব্যবস্থা করি। বর্তমানে তার শারীরিক অবস্থা কিছুটা ভালো। তাকে এন্টিভেনম দেওয়া হয়েছে। দ্রুত হসপিটালে নিয়ে আসায় রক্তে বিষ পাওয়া যায় নি। তিনি চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে আছেন।

এদিকে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন ঝোপঝাড় ও জলাশয়ে সাপের উপদ্রব বৃদ্ধি পাওয়ায় সাধারণ শিক্ষার্থী ও কর্মরত কর্মীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। তারা দ্রুত ক্যাম্পাস পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করা এবং পর্যাপ্ত অ্যান্টিভেনম বা জরুরি চিকিৎসার ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

আরটিভি/ এসকেডি

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
শিক্ষায় প্রযুক্তির অগ্রগতির সঙ্গে নৈতিকতা নিশ্চিতের আহ্বান শিক্ষামন্ত্রীর
শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন বলেছেন, শিক্ষাক্ষেত্রে নেতৃত্বকে এমনভাবে নিশ্চিত করতে হবে যেন, উদ্ভাবন ও প্রযুক্তির অগ্রগতি সততা, নৈতিকতা এবং মানবিক মর্যাদার মূল্যবোধকে সমুন্নত রাখে।
শিক্ষায় প্রযুক্তির অগ্রগতির সঙ্গে নৈতিকতা নিশ্চিতের আহ্বান শিক্ষামন্ত্রীর
বিদ্যালয়ে শতভাগ উপস্থিতি নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: ববি হাজ্জাজ
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ জানিয়েছেন, ‘একটি শিশুও বিদ্যালয়ের বাহিরে থাকবে না।’
বিদ্যালয়ে শতভাগ উপস্থিতি নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: ববি হাজ্জাজ
জকসুর উদ্যোগে জবির পাবলিক লাইব্রেরিতে বসছে ১০ টন ক্ষমতার এসি
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীদের পড়াশোনার পরিবেশ স্বস্তিদায়ক করতে পাবলিক লাইব্রেরিতে ১০ টন শীতাতপনিয়ন্ত্রণ ক্ষমতার পাঁচটি এসি স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু)।
জকসুর উদ্যোগে জবির পাবলিক লাইব্রেরিতে বসছে ১০ টন ক্ষমতার এসি
চরম দারিদ্র্যতায়ও থামেনি রাবি শিক্ষার্থী দীপার লড়াই
মেধা, পরিশ্রম ও অদম্য ইচ্ছাশক্তিকে সম্বল করে চরম দারিদ্র্যের সঙ্গে লড়াই করে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) পড়াশোনা চালিয়ে যাচ্ছেন রংপুরের বদরগঞ্জের প্রত্যন্ত গ্রামের শিক্ষার্থী দীপা রানি বিথি।
চরম দারিদ্র্যতায়ও থামেনি রাবি শিক্ষার্থী দীপার লড়াই
চুয়েটের অচলাবস্থা নিরসনে তদন্ত কমিটি গঠনের উদ্যোগ
চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) চলমান অচলাবস্থা নিরসন এবং শ্রেণিকক্ষভিত্তিক শিক্ষা কার্যক্রম পুনরায় চালুর লক্ষ্যে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) সদস্যদের সমন্বয়ে তদন্ত বা পরামর্শক কমিটি গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
চুয়েটের অচলাবস্থা নিরসনে তদন্ত কমিটি গঠনের উদ্যোগ
আরও পড়ুন
১৬ বছরে সবচেয়ে বেশি ভুক্তভোগী ছিল ছাত্রশিবির: শিবির সেক্রেটারি