ঢাকা মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩

হাজার কোটির পথে মাইকেল জ্যাকসনের বায়োপিক

আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ২৬ মে ২০২৬, ০৮:৪৫ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

মাইকেল জ্যাকসনের বায়োপিক ‘মাইকেল’ বিশ্বব্যাপী বক্স অফিসে দারুণ সাফল্য দেখাচ্ছে। সমালোচকদের মিশ্র প্রতিক্রিয়া থাকলেও দর্শকদের আগ্রহে বক্স অফিসে একের পর এক রেকর্ড গড়ছে সিনেমাটি। মুক্তির পর এখন পর্যন্ত ছবিটির মোট বৈশ্বিক আয় প্রায় ৭৮ কোটি ৮০ লাখ (৭৮৮ মিলিয়ন) ডলার ছুঁয়েছে। বিশ্লেষকদের ধারণা, খুব শিগগিরই এটি ৮০ কোটি ডলারের মাইলফলক ছুঁয়ে ফেলবে।

গত সপ্তাহে আন্তর্জাতিক বাজার থেকেই সিনেমাটি আয় করেছে আরও ২ কোটি ৮৫ লাখ ডলার। এর মধ্যে উত্তর আমেরিকায় আয় প্রায় ৩১ কোটি ৯০ লাখ ডলার, আর বিদেশি বাজার থেকে এসেছে প্রায় ৪৬ কোটি ৮০ লাখ ডলার। এখনো জাপানে মুক্তি না পাওয়ায় ধারণা করা হচ্ছে, সামনে আয় আরও বাড়বে।

চলচ্চিত্র বিশ্লেষকেরা মনে করছেন, এই ধারা অব্যাহত থাকলে ২০১৮ সালের আলোচিত বায়োপিক ‘বোহেমিয়ান র‍্যাপসোডি’–এর ৯১ কোটি ১০ লাখ ডলারের আয়ও ছাড়িয়ে যেতে পারে ‘মাইকেল’। সেক্ষেত্রে এটি হবে ইতিহাসের সবচেয়ে বেশি আয় করা মিউজিক্যাল বায়োপিক।

সিনেমাতে মাইকেল জ্যাকসনের চরিত্রে অভিনয় করেছেন তার ভাতিজা জাফর জ্যাকসন। সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন অ্যান্টোইন ফুকা। আন্তর্জাতিক পরিবেশনায় রয়েছে ইউনিভার্সাল পিকচারস এবং যুক্তরাষ্ট্রে পরিবেশনার দায়িত্বে আছে লায়ন্সগেট।

অন্যদিকে ডিজনির নতুন কমেডি সিক্যুয়েল ‘দ্য ডেভিল উইয়ার্স প্রাডা ২’–ও বক্স অফিসে দারুণ সাড়া ফেলেছে। বিশ্বব্যাপী সিনেমাটির আয় ইতিমধ্যে ৬০ কোটি ডলার ছাড়িয়েছে। শুধু বিদেশি বাজার থেকেই এসেছে প্রায় ৪০ কোটি ৮০ লাখ ডলার।

এদিকে নতুন মুক্তিপ্রাপ্ত ‘দ্য ম্যান্ডালোরিয়ান এবং গ্রোগু’ আন্তর্জাতিক বাজারে শক্ত অবস্থান তৈরি করেছে। ৫১টি অঞ্চলে মুক্তি পেয়ে সিনেমাটির আয় করেছে ৬ কোটি ৪০ লাখ ডলার। সবচেয়ে বড় বাজার ছিল যুক্তরাজ্য। উত্তর আমেরিকায় প্রথম সপ্তাহান্তেই সিনেমাটির আয় দাঁড়িয়েছে ৮ কোটি ২০ লাখ ডলারে। মেমোরিয়াল ডে ছুটিসহ চার দিনে বিশ্বব্যাপী আয় হয়েছে প্রায় ১৬ কোটি ৫০ লাখ ডলার।
সূত্র: ভ্যারাইটি

আরটিভি/টিআর

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
শুটিং সেটে গুরুতর আহত অভিনেত্রী প্রিয়ন্তী উর্বী
নাটকের শুটিং করতে গিয়ে দুর্ঘটনার শিকার হয়েছেন ছোট পর্দার অভিনেত্রী প্রিয়ন্তী উর্বী। হাসপাতালের বেডে শুয়ে একটি দৃশ্যের শুটিং করার সময় ক্যামেরাসহ তার মুখের ওপর পড়ে যান নাটকের চিত্রগ্রাহক (ডিওপি)।
শুটিং সেটে গুরুতর আহত অভিনেত্রী প্রিয়ন্তী উর্বী
অভিনেতা সমু চৌধুরীকে বেধড়ক পিটুনি, যা জানা গেল
তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে হামলার শিকার হয়েছেন দেশের জনপ্রিয় চলচ্চিত্র ও নাট্যশিল্পী সমু চৌধুরী। ময়লা-আবর্জনা ফেলা নিয়ে সৃষ্ট বিরোধের জেরে স্থানীয় দুই ব্যক্তি তাকে লাঠিপেটা করে রক্তাক্ত জখম করেছে। গুরুতর আঘাতের কারণে তার মাথায় সেলাই দিতে হয়েছে।
অভিনেতা সমু চৌধুরীকে বেধড়ক পিটুনি, যা জানা গেল
নিজে দাঁড়িয়ে থেকে প্রাক্তন স্ত্রীর বিয়ে দিলেন ‘স্পাইডার-ম্যান’ তারকা
প্রাক্তন স্ত্রীর নতুন জীবনের শুরুতে পাশে দাঁড়ালেন হলিউড অভিনেতা টোবি ম্যাগুয়ার। ‘স্পাইডার-ম্যান’ খ্যাত এই অভিনেতা নিজেই তার প্রাক্তন স্ত্রী জেনিফার মেয়ারের বিয়ের অনুষ্ঠানে বিশেষ দায়িত্ব পালন করেছেন।  এমনকি নবদম্পতির প্রথম চুম্বনের মুহূর্তেও উপস্থিত ছিলেন তিনি। সম্প্রতি বিয়ের কয়েকটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর বিষয়টি নিয়ে আলোচনা শুরু হয়েছে। গত ১০ অক্টোবর হাওয়াইয়ের ফোর সিজনস রিসোর্ট লানাইয়ে ব্যবসায়ী জিয়োফ্রি ওগুনলেসির সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন জেনিফার। জিয়োফ্রি নাইজেরিয়ার প্রভাবশালী আইনজীবী ও বিনিয়োগকারী আদেবায়ো ওগুনলেসির ছেলে। সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, টোবি ও জেনিফারের বিবাহবিচ্ছেদ চূড়ান্ত হওয়ার কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই নতুন করে সংসার শুরু করলেন জেনিফার। জেনিফারের বিয়েতে হলিউডের একাধিক পরিচিত মুখের উপস্থিতি ছিল উল্লেখযোগ্য। অতিথিদের তালিকায় ছিলেন র‍্যাচেল জো, কোর্টনি কক্স, লিওনার্দো ডিক্যাপ্রিও ও তার প্রেমিকা ভিত্তোরিয়া চেরেত্তি। এ ছাড়া অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন অ্যামাজনের প্রতিষ্ঠাতা জেফ বেজোস ও তার স্ত্রী লরেন সানচেজ বেজোস। টোবি ম্যাগুয়ার ও জেনিফার মেয়ার ২০০৭ সালে বিয়ে করেছিলেন। দীর্ঘ দাম্পত্য জীবনের পর ২০১৬ সালের অক্টোবরে বিচ্ছেদের ঘোষণা দেন তারা। পরে ২০২০ সালে বিবাহবিচ্ছেদের আবেদন করেন জেনিফার। এই সাবেক দম্পতির দুই সন্তান রয়েছে। বিচ্ছেদের পরও প্রাক্তন স্ত্রীর জীবনের গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তে টোবির এমন উপস্থিতি এবং বিয়ের আয়োজনে তার বিশেষ ভূমিকা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নতুন করে কৌতূহল তৈরি করেছে। ব্যক্তিগত সম্পর্কের অধ্যায় শেষ হলেও সাবেক সঙ্গীর বিশেষ দিনে তার পাশে থাকার বিষয়টি অনেকের নজর কেড়েছে। আরটিভি/এসআর
নিজে দাঁড়িয়ে থেকে প্রাক্তন স্ত্রীর বিয়ে দিলেন ‘স্পাইডার-ম্যান’ তারকা
আরটিভিতে আজ (১৩ অক্টোবর) যা দেখবেন
মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩। একনজরে জেনে নিন আরটিভির আজকের আয়োজন—
আরটিভিতে আজ (১৩ অক্টোবর) যা দেখবেন
বৃহস্পতিবার নাসিমা খানের জানাজা ও দাফন
ষাটের দশকের জনপ্রিয় অভিনেত্রী পরিচিত মুখ নাসিমা খানের জানাজা ও দাফন বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত হবে।
বৃহস্পতিবার নাসিমা খানের জানাজা ও দাফন
আরও পড়ুন
৫ হাজার টাকায় সিনেমা বানিয়ে বক্স অফিস কাঁপাচ্ছেন মা-ছেলে
বক্স অফিসে ইমরান হাশমির আওয়ারাপন ২-এর ঝড়, আওয়ারাপন ৩-এর ইঙ্গিত 
১৭ বছর পরও ভক্তদের হৃদয়ে অমর পপসম্রাট মাইকেল জ্যাকসন
মাইকেল জ্যাকসনের কি সত্যিই ছোঁয়াচে রোগ ছিল?