মার্কিন দূতাবাস এলাকার বাসিন্দাদের সরিয়ে নিচ্ছে কাতার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ১০:২৯ এএম


মার্কিন দূতাবাস এলাকার বাসিন্দাদের সরিয়ে নিচ্ছে কাতার
ছবি: সংগৃহীত

কাতারের রাজধানী দোহায় মার্কিন দূতাবাসের আশপাশের এলাকার বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে। জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে কাতার সরকার। 

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) সকালে কাতারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানায়।

বিবৃতিতে বলা হয়, এটি একটি সাময়িক সতর্কতামূলক ব্যবস্থা।

বিজ্ঞাপন

দূতাবাসের আশপাশে বসবাসকারী মানুষদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে। তাদের জন্য বিকল্প আবাসনের ব্যবস্থাও করা হয়েছে।

এদিকে কুয়েত উপকূলে একটি তেলবাহী ট্যাংকারে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। যুক্তরাজ্যের মেরিটাইম ট্রেড অপারেশনস (ইউকেএমটিও) এ তথ্য জানিয়েছে।

বিজ্ঞাপন

সংস্থাটি জানায়, কুয়েতের মুবারক আল-কাবীর থেকে প্রায় ৩০ নটিক্যাল মাইল (প্রায় ৫৫ কিলোমিটার) দক্ষিণ-পূর্বে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। নোঙর করা একটি ট্যাংকারের মাস্টার জানান, তিনি জাহাজের বাম পাশে একটি বিকট বিস্ফোরণের শব্দ শুনেছেন। একই সঙ্গে ধোঁয়া উঠতেও দেখেছেন। পরে একটি ছোট নৌকাকে দ্রুত এলাকা ছেড়ে যেতে দেখা যায়।

আরও পড়ুন

ইউকেএমটিও আরো জানায়, জাহাজের একটি কার্গো ট্যাংক থেকে সাগরে তেল ছড়িয়ে পড়েছে। এতে পরিবেশের ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। এছাড়া জাহাজে পানি ঢুকে পড়েছে। তবে ট্যাংকারের সব ক্রু সদস্য নিরাপদ আছেন বলে জানানো হয়েছে।

সূত্র: আলজাজিরা।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission