চট্টগ্রামে ১৮ বছর পর হত্যা মামলার রায়ে ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

আরটিভি নিউজ

রোববার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬ , ১১:০৫ পিএম


চট্টগ্রামে ১৮ বছর পর হত্যা মামলার রায়ে ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড
প্রতীকী ছবি

১৮ বছর পর চট্টগ্রামে শিক্ষার্থী ফসিউর রহমান শাওন হত্যা মামলার রায় ঘোষণা করেছেন আদালত। রায়ে পাঁচজনকে মৃত্যুদণ্ড এবং ১০ জনকে খালাস দেওয়া হয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

রোববার (৫ এপ্রিল) বিকেলে ষষ্ঠ অতিরিক্ত চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক মুহাম্মদ আলী আক্কাস এ রায় ঘোষণা করেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- মো. বেল্লাল হোসেন, জাকির হোসেন, শহীদ রাজা, আল আমিন গাজী ও মো. সোহেল।

বিজ্ঞাপন

এর মধ্যে আল আমিন গাজী ও মো. সোহেল পলাতক রয়েছেন।

আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. রাকিব উদ্দীন গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, শাওন হত্যা মামলায় দোষী প্রমাণিত হওয়ায় পাঁচজনকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি প্রত্যেককে ২৫ হাজার টাকা করে জরিমানার আদেশ দেওয়া হয়েছে। অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় অপর ১০ জন আসামিকে খালাস দেওয়া হয়েছে। ১০ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আদালত এ রায় দিয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

জানা গেছে, ফসিউর রহমান শাওন (২৭) ২০০৭ সালের ২৪ জুলাই বিকেল ৫টার দিকে বাসা থেকে জিইসি মোড়ে কোচিং ক্লাসে যাওয়ার জন্য বের হন। পরবর্তীতে রাত ৮টার দিকে বাদশা মিয়া রোডের সামনে তার গলায় গামছা পেঁচানো ও শরীরে জখমের চিহ্নযুক্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

অভিযোগ অনুযায়ী, ছিনতাই করার সময় আসামিরা তার গলায় গামছা পেঁচিয়ে হত্যা করে।

পরে পুলিশ অভিযোগপত্র দায়ের করার পর ২০১১ সালের ২৩ ফেব্রুয়ারি আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচার কার্যক্রম শুরু হয়।

আরটিভি/এমএইচজে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission