টিকাবঞ্চিত শিশুদের সংখ্যা নিয়ে বিভ্রান্তি, সতর্ক করলো ইউনিসেফ

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬ , ১২:০৭ পিএম


টিকাবঞ্চিত শিশুদের সংখ্যা নিয়ে বিভ্রান্তি, সতর্ক করলো ইউনিসেফ
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশে টিকাবঞ্চিত শিশুদের সংখ্যা নিয়ে সাম্প্রতিক সময়ে কিছু গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনকে ঘিরে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে। এ প্রেক্ষাপটে সতর্কবার্তা দিয়েছে বাংলাদেশসহ বিশ্বজুড়ে শিশুদের স্বাস্থ্য, পুষ্টি, শিক্ষাসহ শিশুদের সার্বিক কল্যাণ, জীবনমান উন্নয়নে বিশ্বজুড়ে কাজ করা আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ইউনিসেফ।

বিজ্ঞাপন

সংস্থাটি বলছে, যেসব তথ্যকে বর্তমান পরিস্থিতির প্রতিফলন হিসেবে উপস্থাপন করা হচ্ছে, সেগুলো আসলে এক বছর আগের একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তি থেকে নেওয়া। ফলে এগুলো দেশের বিদ্যমান টিকাদান পরিস্থিতির সঙ্গে পুরোপুরি সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

আরও পড়ুন

মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) এক বার্তায় ইউনিসেফ জানিয়েছে, বাংলাদেশে শিশুদের টিকাদান কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে এবং এ খাতে অগ্রগতি ধরে রাখতে সরকার ও অংশীদারদের সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করছে। 

বিজ্ঞাপন

বার্তায় বলা হয়েছে, ইউনিসেফের লক্ষ্য- প্রতিটি শিশুকে জীবনরক্ষাকারী টিকার আওতায় নিয়ে আসা। 

এ বিষয়ে সঠিক ও হালনাগাদ তথ্য নিশ্চিত করতে গণমাধ্যম ও সংশ্লিষ্ট সব পক্ষকে উৎস ও সময়কাল যাচাই করে সংবাদ প্রকাশের আহ্বান জানিয়েছে ইউনিসেফ।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এমএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission