ঢাকামঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৫, ২ বৈশাখ ১৪৩২

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে শেষ চারে ইংল্যান্ড

আরব আমিরাত থেকে ক্রীড়া প্রতিবেদক

মঙ্গলবার, ০২ নভেম্বর ২০২১ , ১২:৪৮ এএম


loading/img
ছবি- আইসিসি

এবারের বিশ্বকাপে পাকিস্তান আর ইংল্যান্ড পাল্লা দিচ্ছে সমানে সমান। পাকিস্তান সবার আগেই নিশ্চিত করেছে সেমি-ফাইনাল, সোমবার দ্বিতীয় দল হিসেবে সেমির টিকিট নিশ্চিত করল ইংল্যান্ডও।

বিজ্ঞাপন

বাটলাররে সেঞ্চুরিতে শারজাতে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়েছে ২৬ রানে। লঙ্কানরা ১৬৪ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ইংলিশ বোলারদের তোপের মুখে শেষ ৩ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে এক ওভার আগেই অল-আউট হয়ে যায় ১৩৭ রানে।

লঙ্কান ওপেনার পাথুম নিশাঙ্কা ১ ও কুশল পেরেরা সাজঘরে ফেরেন ৭ রান করে। দলের বিপাকে হাল ধরতে গিয়েও ব্যর্থ হন চারিথ আসালাঙ্কা (২১), আভিষ্কা ফার্নান্দোরা (১৩)।

বিজ্ঞাপন

দলীয় ৫৭ রানে যখন ৪ উইকেট নেই তখন ভানুকা রাজাপাকসা ১৮ বলে ২৬ আর দাসুন সানাকা খেলেন ২৬ (২৫) রানের ইনিংস। তবে একপাশ আগলে রেখে ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা টিকে থাকেন ১৭ ওভার পর্যন্ত।

যদিও হাসারাঙ্গাকে সং দিতে ব্যর্থ হন বাকি ব্যাটাররা। হাসারাঙ্গা বিদায় নেন ২১ বলে ৩৪ রান করে। শেষ দিকে চার ব্যাটারের কেউই পার হতে পারেননি পাঁচ রানের কোঠাও।

ইংল্যান্ডের পক্ষে ২টি করে উইকেট নেন মঈন আলী, আদিল রশীদ ও ক্রিস জর্ডান। ১টি করে উইকেট নেন ক্রিস ওকস ও লিয়াম লিভিংস্টন।

বিজ্ঞাপন

এর আগে সন্ধ্যায় টস জিতে ইংল্যান্ডকে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানায় শ্রীলঙ্কা। ব্যাট করতে নেমে ওপেনার জেসন রয় ৯ রানে ফেরেন ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গার বলে বোল্ড হয়ে। দাউইদ মালান ৬ ও জনি বেইরষ্ট্রো ফেরেন রানের খাতা না খুলেই।

এরপর জশ বাটলার আর এউইন মরগ্যান মিলে ১১২ রানে জুটি গড়েন। মরগ্যান ৪০ (৩৬) রান করে সাজঘরে ফিরলেও এবারের আসরে প্রথম শতক তুলে নেন বাটলার। ৬৭ বলে ১১২ রান করে অপরাজিত থেকে যান বাটলার অপরাজিত থেকে।

শ্রীলঙ্কার পক্ষে ৩ উইকেট নেন হাসারাঙ্গা আর ১টি উইকেট নেন দুষমন্থ চামিরা।

এমআর/

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |