ঢাকা বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২৬, ৫ কার্তিক ১৪৩৩

অবশেষে বিয়ের পিঁড়িতে টেইলর–ট্রাভিস

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ১১ এপ্রিল ২০২৬, ০২:০৭ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

বিশ্বজুড়ে ভক্তদের দীর্ঘদিনের জল্পনা শেষ হতে চলেছে। জনপ্রিয় গানের তারকা টেইলর সুইফট ও আমেরিকার ফুটবল তারকা ট্রাভিস কেলসি খুব শিগগিরই বিয়ের বন্ধনে আবদ্ধ হতে যাচ্ছেন। ইতিমধ্যে তাদের বিয়ের আমন্ত্রণের বিশেষ বার্তা ঘনিষ্ঠ অতিথিদের কাছে পৌঁছে গেছে।

জানা গেছে, যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতা দিবস উদ্‌যাপনের সময়ের কাছাকাছি তারিখে বিয়ের আয়োজন করা হয়েছে। আগামী ৩ জুলাই অনুষ্ঠিত হবে এই তারকা যুগলের জমকালো বিয়ে। ব্যস্ত ও আলো ঝলমলে শহর নিউইয়র্কেই বসবে তাদের বিয়ের আসর।

শুরুর দিকে ধারণা করা হয়েছিল, সমুদ্রের ধারে অবস্থিত একটি বিলাসবহুল প্রাসাদে বিয়ের আয়োজন করা হবে। তবে পরে বড় আয়োজন, অতিথি আপ্যায়ন এবং শহরের বিশেষ পরিবেশের কথা বিবেচনা করে নিউইয়র্কের ম্যানহাটন এলাকাকেই বেছে নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন

এই শহরের সঙ্গে টেইলর সুইফটের সম্পর্কও অনেক পুরোনো। বহু বছর ধরে তিনি এখানে বসবাস করছেন এবং শহরটির প্রতি তার গভীর ভালোবাসা রয়েছে। তার একটি জনপ্রিয় গানের মধ্যেও নিউইয়র্কের প্রতি সেই ভালোবাসার কথা ফুটে উঠেছে।

অন্যদিকে ট্রাভিস কেলসিও নিউইয়র্কের প্রাণবন্ত পরিবেশের প্রশংসা করেছেন একাধিকবার। তাই জীবনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত উদ্‌যাপনের জন্য এই শহরই বেছে নিয়েছেন তারা।

গান ও খেলাধুলার জগতের দুই আলোচিত তারকার এই বিয়ে এখন বিশ্বজুড়ে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে। ভক্তরা এখন অপেক্ষা করছেন ৩ জুলাইয়ের সেই জমকালো আয়োজন দেখার জন্য।


আরটিভি/জেএমএ

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে এক ধাপ এগোলো বাংলাদেশ
ফিফা র‍্যাংকিংয়ে সুখবর পেয়েছে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। আগের অবস্থান থেকে এক ধাপ এগিয়ে ১০৭ থেকে ১০৬ নম্বরে উঠে এসেছেন ঋতুপর্ণা চাকমারা। মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) ফিফার প্রকাশিত নারী ফুটবলের সর্বশেষ র‌্যাঙ্কিং-এ তথ্যটি উঠে আসে। এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল টানা দুই ম্যাচে ১৬ গোল হজম করে। উত্তর কোরিয়ার কাছে ১০-০ এবং দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে ৬-০ ব্যবধানে হারের পর র‌্যাঙ্কিংয়ে পিছিয়ে পড়ার শঙ্কাও ছিল। উত্তর কোরিয়ার বিপক্ষে হারে বাংলাদেশের পয়েন্ট কমে ০.০৬ এবং দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে ০.২৮। কেননা, র‍্যাঙ্কিংয়ে দুই দলের সঙ্গে বাংলাদেশের ব্যবধান প্রায় ১০০ ধাপ। গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে মিয়ানমারের সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করে বাংলাদেশ। এই ড্রয়ে বাংলাদেশের র‍্যাঙ্কিং পয়েন্ট ৪ দশমিক ৬৪ বেড়েছে। ফলে বাংলাদেশের মোট পয়েন্ট দাঁড়ায় ১১৭৫ দশমিক ৩৫। গত বছর এশিয়া কাপের বাছাইপর্বে মিয়ানমারকে হারিয়েই প্রথমবারের মতো মূল পর্বে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছিল বাংলাদেশ। ওই জয়ে র‍্যাঙ্কিংয়ের সংশ্লিষ্ট উইন্ডোতে সবচেয়ে বেশি উন্নতি করে ফিফার শিরোনামেও জায়গা করে নিয়েছিল বাংলাদেশের মেয়েরা। আরটিভি/টিআর
ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে এক ধাপ এগোলো বাংলাদেশ
নারী আইপিএলের নিলামে এবারও নেই বাংলাদেশের কোনো ক্রিকেটার
বিশ্বজুড়ে ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা বাড়লেও নারী ক্রিকেটের অন্যতম বড় আসর উইমেন্স প্রিমিয়ার লিগের (ডব্লিউপিএল) আসন্ন মৌসুমের নিলামে এবারও জায়গা হয়নি বাংলাদেশের কোনো নারী ক্রিকেটারের। নিলামে অংশ নিতে নিবন্ধন করা ক্রিকেটারদের তালিকায় নেই বাংলাদেশের কোনো প্রতিনিধির নাম।  এবারের নিলামে সর্বোচ্চ ৫০ লাখ রুপি ভিত্তিমূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ইংল্যান্ডের ব্যাটার সোফিয়া ডাংকলি ও অস্ট্রেলিয়ার অলরাউন্ডার সোফি মলিনিউর জন্য। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৪০ লাখ রুপি ভিত্তিমূল্যের তালিকায় রয়েছেন ভারতের জি কামালিনী ও কিরণ নাগভিরে এবং অস্ট্রেলিয়ার হিদার গ্রাহাম ও জেস জোনাসেন। এ ছাড়া ৩০ লাখ রুপি ভিত্তিমূল্যে নিলামে নাম নিবন্ধন করেছেন ৩০ জন ক্রিকেটার। তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলেন শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক চামারি আতাপাত্তু, অস্ট্রেলিয়ার গ্রেস হ্যারিস ও দক্ষিণ আফ্রিকার ক্লো ট্রায়ান। নারী ক্রিকেটের বিশ্বব্যাপী প্রসারের সঙ্গে সঙ্গে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগগুলো ক্রিকেটারদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ মঞ্চ হয়ে উঠেছে। এসব টুর্নামেন্টে খেলার সুযোগ পেলে বিশ্বের অভিজ্ঞ ও তারকা ক্রিকেটারদের সঙ্গে ড্রেসিংরুম ভাগাভাগি করার পাশাপাশি নিজেদের দক্ষতা ও সামর্থ্য তুলে ধরার সুযোগ পান খেলোয়াড়েরা। একই সঙ্গে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিজ্ঞতা অর্জনেও এসব লিগ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। বাংলাদেশের নারী ক্রিকেটারদের মধ্যে অতীতে জাহানারা আলম ও সালমা খাতুনের মতো খেলোয়াড় ডব্লিউপিএলে খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন। তবে তাদের পর আর কোনো বাংলাদেশি ক্রিকেটার এই প্রতিযোগিতায় জায়গা করে নিতে পারেননি। এবারের নিলামেও বাংলাদেশের কোনো ক্রিকেটারের নাম না থাকায় দেশের নারী ক্রিকেটারদের বিদেশি ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে অংশগ্রহণের সুযোগ নিয়ে নতুন করে আলোচনা তৈরি হয়েছে। আন্তর্জাতিক পর্যায়ে অভিজ্ঞতা ও দক্ষতা বাড়াতে এ ধরনের প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের অংশগ্রহণের সুযোগ তৈরি করা গুরুত্বপূর্ণ। আরটিভি/এসকে
নারী আইপিএলের নিলামে এবারও নেই বাংলাদেশের কোনো ক্রিকেটার
ফ্রান্সে দাঙ্গার মধ্যে লুট মেসির স্বাক্ষরযুক্ত জার্সি ও আর্মব্যান্ড
স্কুলশিক্ষা সংস্কার ও জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধির প্রতিবাদে ফ্রান্সজুড়ে চলা বিক্ষোভ সহিংস রূপ নিয়েছে। বিক্ষোভের মধ্যে ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনাও ঘটেছে। এরই মধ্যে প্যারিসের একটি দোকান থেকে আর্জেন্টাইন ফুটবল তারকা লিওনেল মেসির স্বাক্ষরযুক্ত বার্সেলোনার জার্সি ও অধিনায়কের আর্মব্যান্ড চুরির ঘটনা সামনে এসেছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসের কেন্দ্রস্থলে একটি দোকান থেকে দুই ব্যক্তি মেসির স্মৃতিচিহ্ন নিয়ে যাচ্ছেন। পরে মুখোশ পরা এক ব্যক্তিকে ক্যামেরার সামনে চুরি করা জার্সি ও আর্মব্যান্ড দেখাতেও দেখা যায়। প্যালেস দে লা রিপাবলিকের কাছাকাছি এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে। মেসির স্বাক্ষরযুক্ত এই দুটি স্মৃতিচিহ্নের আর্থিক মূল্যের পাশাপাশি ফুটবলপ্রেমীদের কাছে রয়েছে বিশেষ আবেগীয় গুরুত্ব। বার্সেলোনার হয়ে দীর্ঘদিন খেলা মেসি ক্লাবটির ইতিহাসের অন্যতম সফল ফুটবলার। পরবর্তী সময়ে প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি) হয়ে খেলেছেন তিনি। এদিকে, ফ্রান্সে বিক্ষোভকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে। পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, সহিংসতা, নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের ওপর হামলা, সরকারি সম্পত্তি ভাঙচুর এবং জননিরাপত্তা বিঘ্নিত করার অভিযোগে ২ হাজার ৩৯৭ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বিক্ষোভকারীদের হামলায় ৯৯৭ জন পুলিশ ও নিরাপত্তা কর্মকর্তা আহত হয়েছেন বলে জানানো হয়েছে। তাদের মধ্যে সাতজনের অবস্থা গুরুতর। এ ছাড়া প্রায় ১ হাজার ৫০০টি দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধি ও শিক্ষা সংস্কার নিয়ে অসন্তোষ থেকে শুরু হওয়া বিক্ষোভ শনিবার দেশজুড়ে ব্যাপক অস্থিরতা তৈরি করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তৎপরতা চালাচ্ছে। তবে মেসির স্মৃতিচিহ্ন চুরির ঘটনাটি বিক্ষোভের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কি না এবং চুরি হওয়া জিনিসগুলো উদ্ধার করা হয়েছে কি না, সে বিষয়ে নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি। আরটিভি/এসকে
ফ্রান্সে দাঙ্গার মধ্যে লুট মেসির স্বাক্ষরযুক্ত জার্সি ও আর্মব্যান্ড
রিচার্লিসনের দ্বীপ দখলের অভিযোগ ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্টের ছেলের বিরুদ্ধে
ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট জাইর বলসোনারোর ছেলে ও প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী ফ্লাভিও বলসোনারোর বিরুদ্ধে নিজের ব্যক্তিগত দ্বীপ দখলের অভিযোগ তুলেছেন ব্রাজিলিয়ান ফুটবল তারকা রিচার্লিসন।
রিচার্লিসনের দ্বীপ দখলের অভিযোগ ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্টের ছেলের বিরুদ্ধে
সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে যুক্ত হতে পারে ভিএআর, ব্যবহার হবে উন্নত প্রযুক্তির বল
দক্ষিণ এশিয়ার ফুটবলে রেফারিং বিতর্ক কমাতে বড় উদ্যোগ নিচ্ছে দক্ষিণ এশীয় ফুটবল ফেডারেশন (সাফ)। আগামী নভেম্বরে ঢাকায় অনুষ্ঠিতব্য সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে প্রথমবারের মতো ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারি (ভিএআর) প্রযুক্তি ব্যবহারের পরিকল্পনা করছে আয়োজক সংস্থাটি।
সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে যুক্ত হতে পারে ভিএআর, ব্যবহার হবে উন্নত প্রযুক্তির বল
আরও পড়ুন
ইতিহাস গড়লেন টেইলর সুইফট, নজর কাড়ল পোশাকও 
টেইলর সুইফটের বিয়ের ‘আবর্জনা’ বিক্রি, ২৪ ঘণ্টায় শেষ সব সংগ্রহ
টেইলর সুইফটের বিয়ে ঘিরে নতুন জল্পনা, কী পোশাক পরবেন অতিথিরা?
সব জল্পনার অবসান ঘটিয়ে তবে কী বিয়ে করছেন টেইলর ও ট্র্যাভিস?