ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৯ আশ্বিন ১৪৩৩

পুরো আর্জেন্টিনা দলের পাসপোর্টের তথ্য ফাঁস

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ১১ জুন ২০২৬, ০৮:৪৬ এএম
পুরো আর্জেন্টিনা দলের পাসপোর্টের তথ্য ফাঁস।ছবি: সংগৃহীত

বিশ্বকাপের প্রস্তুতির শেষ ম্যাচে আইসল্যান্ডকে ৩-০ গোলে হারিয়ে আত্মবিশ্বাস নিয়ে টুর্নামেন্টে পা রাখতে যাচ্ছে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। তবে মাঠের সাফল্যের পাশাপাশি দলটিকে বিব্রতকর এক নিরাপত্তা সংকটের মুখেও পড়তে হয়েছে। নিরাপত্তাজনিত ত্রুটির কারণে আর্জেন্টিনা দলের খেলোয়াড়দের পাসপোর্ট-সংক্রান্ত তথ্য ফাঁস হয়ে গেছে বলে বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়েছে।

জানা গেছে, যুক্তরাষ্ট্রের আলাবামা অঙ্গরাজ্যের জর্ডান-হেয়ার স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড প্রীতি ম্যাচের আগে গণমাধ্যমের জন্য সরবরাহ করা খেলোয়াড় তালিকায় ফুটবলারদের পাসপোর্ট নম্বরও অন্তর্ভুক্ত ছিল। সাধারণ নিয়ম অনুযায়ী এ ধরনের সংবেদনশীল তথ্য প্রকাশের আগে তা ঝাপসা (ব্লার) করে দেওয়ার কথা থাকলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ তা করেনি।

ফাঁস হওয়া তালিকায় দলের অধিনায়ক লিওনেল মেসিসহ পুরো আর্জেন্টিনা স্কোয়াডের সদস্যদের তথ্য ছিল বলে জানা গেছে। বিষয়টি নিয়ে আর্জেন্টাইন ফুটবল ফেডারেশনের প্রতিক্রিয়া জানার চেষ্টা করছে আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা রয়টার্স। তবে প্রতিবেদন প্রকাশ পর্যন্ত আয়োজক কর্তৃপক্ষ কিংবা ক্ষতিগ্রস্ত কোনো পক্ষের আনুষ্ঠানিক মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

এদিকে, বিশ্বকাপের আগে নিজেদের শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে দারুণ জয় পেয়েছে লিওনেল স্কালোনির শিষ্যরা। হন্ডুরাসের পর আইসল্যান্ডের বিপক্ষেও জয় তুলে নিয়ে প্রস্তুতি পর্ব শেষ করেছে আর্জেন্টিনা। প্রায় ৮৮ হাজার দর্শকের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে ৩-০ গোলের জয় পায় আলবিসেলেস্তেরা।

ম্যাচে চোট কাটিয়ে ফেরা মেসি ৬৯তম মিনিটে বদলি হিসেবে মাঠে নামেন এবং মাত্র দুই মিনিট পর পেনাল্টি থেকে গোল করে স্কোরশিটে নাম লেখান। এর আগে ভ্যালেন্টিন বার্কোর গোলে এগিয়ে যায় আর্জেন্টিনা। ম্যাচের শেষ দিকে থিয়াগো আলমাদার গোলে জয় নিশ্চিত হয়।

আরও পড়ুন

বৃহস্পতিবার (১১ জুন) দিবাগত রাতে বিশ্বকাপের ২৩তম আসরের পর্দা উঠবে। শিরোপা ধরে রাখার মিশনে আর্জেন্টিনার অভিযান শুরু হবে আগামী বুধবার সকালে, যেখানে তাদের প্রথম প্রতিপক্ষ আলজেরিয়া।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
ফিলিস্তিনি শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ফিফার অভিনব উদ্যোগ
ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরে শিশু-কিশোরদের খেলাধুলার সুযোগ বাড়াতে দুটি নতুন ফুটবল মাঠ নির্মাণ করেছে আন্তর্জাতিক ফুটবল সংস্থা ফিফা। স্থানীয় ফুটবল কর্তৃপক্ষ ও সুইজারল্যান্ড সরকারের সহযোগিতায় নির্মিত মাঠ দুটির নাম দেওয়া হয়েছে ‘ফিফা অ্যারেনা’।
ফিলিস্তিনি শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ফিফার অভিনব উদ্যোগ
ধর্ষণ মামলায় বিচারের মুখোমুখি হাকিমি
মরক্কো ও পিএসজির তারকা ফুটবলার আশরাফ হাকিমির বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগের মামলায় ফ্রান্সের সর্বোচ্চ আদালতে করা আপিল খারিজ হয়ে গেছে। ফলে ২০২৩ সালের ওই অভিযোগের ঘটনায় হো-দ্য-সেন বিভাগের ফৌজদারি আদালতে বিচারের মুখোমুখি হতে হবে পিএসজির এই ডিফেন্ডারকে।
ধর্ষণ মামলায় বিচারের মুখোমুখি হাকিমি
রিয়ালের পর শতকোটির ঘরে বার্সেলোনা
মাঠের পারফরম্যান্সের পাশাপাশি আর্থিকভাবেও দারুণ সময় পার করছে বার্সেলোনা। ক্লাবটির ২০২৫-২৬ মৌসুমের রাজস্ব রেকর্ড ১ দশমিক ০৬ বিলিয়ন ইউরোতে পৌঁছেছে।
রিয়ালের পর শতকোটির ঘরে বার্সেলোনা
অবসর নেওয়ার বিষয়ে যা বললেন রোনালদো
আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসর নেওয়ার কথা ভেবেছিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। তবে পর্তুগাল ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি পেদ্রো প্রোয়েনসা ও জাতীয় দলের কোচের সঙ্গে আলোচনার পর সেই সিদ্ধান্ত থেকে সরে এসেছেন ৪১ বছর বয়সী এই তারকা।
অবসর নেওয়ার বিষয়ে যা বললেন রোনালদো
ব্যালন ডি’অর কে জিতবেন, জানিয়ে দিলেন স্পেন কোচ দে লা ফুয়েন্তে
আগামী ২৬ অক্টোবর জমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে ঘোষণা করা হবে এবারের ব্যালন ডি’অর জয়ীর নাম। ফুটবলের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ ব্যক্তিগত পুরস্কারটি কার হাতে উঠবে, তা নিয়ে এরই মধ্যে শুরু হয়েছে নানা আলোচনা। এবার সেই আলোচনায় নিজের প্রত্যাশার কথা জানালেন স্পেন কোচ লুইস দে লা ফুয়েন্তে।
ব্যালন ডি’অর কে জিতবেন, জানিয়ে দিলেন স্পেন কোচ দে লা ফুয়েন্তে
আরও পড়ুন
স্কালোনিকে নিয়ে বড় সিদ্ধান্তের পথে আর্জেন্টিনা
ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার ম্যাচ কবে, কখন, কোথায়?
মেসির বিদায়ী ম্যাচের আগে আর্জেন্টিনা দলে বড় দুঃসংবাদ
মেসির বিদায়ের পর আর্জেন্টিনা দলে নতুন চমক