
পর্তুগালের জাতীয় জাতীয় দল থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। আল নাসরের এই ফরোয়ার্ড পর্তুগালের অনুশীলন ক্যাম্প ছেড়ে ব্যক্তিগত বিমানে মাদ্রিদে ফিরছেন বলে জানা গেছে।
উয়েফা নেশন্স লিগে বৃহস্পতিবার (১ অক্টোবর) ডেনমার্কের বিপক্ষে মাঠে নামবে পর্তুগাল। এর আগের দিন কোপেনহেগেনের পার্কেন স্টেডিয়ামে দলের অনুশীলনে রোনালদো ছিলেন না। পর্তুগিজ সংবাদমাধ্যম আ বোলা প্রকাশিত ভিডিওতে তাকে ফেডারেশনের গাড়িতে করে স্টেডিয়াম ছাড়তেও দেখা যায়।
সংবাদ সম্মেলনে কোচ জর্জে জেসুস অবশ্য দাবি করেন, সে অনুশীলন করতে চায়নি, ঘটনা তা নয়। আজ সে অনুশীলন করবে। এটা চতুর্থ দিন, তাই সে অনুশীলন করবে। সে অনুশীলন করার বিষয় প্রত্যাখান করেনি। এটা অসম্ভব। আপনারা এটা বিশ্বাস করেন? ক্রিস এমন নয়।
পরেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক বার্তায় তিনি লেখেন, জাতীয় দলের কোচের সংবাদ সম্মেলনের পর এবং পর্তুগাল ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতির সঙ্গে কথা বলার পর জাতীয় দলের ক্যাম্প ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।
তবে ক্যাম্প ছাড়ার সুনির্দিষ্ট কারণ এখনই জানাননি রোনালদো। বরং ভবিষ্যতে বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত কথা বলার ইঙ্গিত দিয়েছেন পর্তুগালের এই অধিনায়ক।
রোনালদো লেখেন, সময় হলে আমি সব পর্তুগিজকে জাতীয় দল ছাড়ার পেছনের কারণগুলো সম্পর্কে সত্যটা বলব। এই দলের জন্য আমি সবসময় নিজেকে উজাড় করে দিয়েছি।
আরটিভি/টিআর




