গরু চুরির টাকায় মোটরসাইকেল কেনার পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ৫

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ০৪ মে ২০২৬ , ০৩:৪৫ পিএম


গরু চুরির টাকায় মোটরসাইকেল কেনার পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ৫
ছবি: সংগৃহীত

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে গরু চুরির সঙ্গে জড়িত একটি সংঘবদ্ধ চক্রের মূলহোতাসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। চক্রটি চুরি করা গরু বিক্রির টাকা দিয়ে মোটরসাইকেল কেনার পরিকল্পনা করেছিল বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

সোমবার (৪ মে) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ঘোড়াঘাট থানায় আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান ঘোড়াঘাট-হাকিমপুর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার আ ন ম নিয়ামত উল্লাহ। এর আগে রোববার রাতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন,সিংড়া দক্ষিণ পাড়ার কাওসার ইসলাম (৩০), কশিগাড়ি মধ্যপাড়ার মাহমুদুল হাসান মুন্না (২৮), শেখালীপাড়ার পিকআপচালক সুভেল মিয়া (৩০), দক্ষিণ দেবীপুরের আল রাহিদ আপন (২৫) এবং বেলওয়া নয়ন দীঘির ফাহিম ইসলাম (২৫)।

পুলিশ জানায়, গত শনিবার গভীর রাতে উপজেলার নূরপুর এলাকায় মাহবুবুর আলম শিপনের বাড়ির গোয়ালঘর থেকে একটি শাহিওয়াল ও একটি ফ্রিজিয়ান জাতের বকনা গরু চুরি হয়। পরে চোরেরা গরুগুলো গোপনে বিক্রি করে দেয়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর অভিযোগের পর তদন্ত শুরু করে পুলিশ।

ঘোড়াঘাট থানার ওসি শহিদুল ইসলাম ও এসআই আহনাফ তাহমিদের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে চক্রের সদস্যদের গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় নগদ অর্থ ও গরু পরিবহনে ব্যবহৃত একটি পিকআপ জব্দ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা চুরির সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। আরও জানা গেছে, চক্রের মূলহোতা কাওসার ইসলাম চুরি করা টাকায় মোটরসাইকেল কেনার পরিকল্পনা করেছিলেন। তার বিরুদ্ধে এর আগেও রংপুরের পীরগঞ্জে দস্যুতা এবং ঘোড়াঘাট থানায় ট্রান্সফরমার চুরির মামলা রয়েছে।

এ ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং গ্রেপ্তারদের আদালতে পাঠানো হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission