হুইপের টিস্যুবক্স নিক্ষেপ নিয়ে অপপ্রচার, শরীয়তপুর প্রেস ক্লাবের তীব্র নিন্দা

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ১২ মে ২০২৬ , ০৪:০২ পিএম


হুইপের টিস্যুবক্স নিক্ষেপ নিয়ে অপপ্রচার, শরীয়তপুর প্রেস ক্লাবের তীব্র নিন্দা
সংসদ সদস্য ও হুইপ মিয়া নুরুদ্দিন আহাম্মেদ অপু। পুরনো ছবি

সম্প্রতি গোসাইরহাট উপজেলা হলরুমে জেলেদের মাঝে বাছুর বিতরণ অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও কয়েকটি ফেক অনলাইন মাধ্যমে বিভ্রান্তিকর সংবাদ প্রচার ও অপপ্রচার চালানো হয়। বিষয়টি নিয়ে গভীর উদ্বেগ ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছে শরীয়তপুর প্রেস ক্লাব। 

কিছু ফেক ফেসবুক আইডির মাধ্যমে দাবি করা হয়েছে যে, শরীয়তপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও জাতীয় সংসদের হুইপ মিয়া নুরুদ্দিন আহম্মেদ অপু সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে টিস্যু বক্স নিক্ষেপ করেছেন। 

অনুষ্ঠানে উপস্থিত সাংবাদিক, প্রশাসনের কর্মকর্তা ও প্রত্যক্ষদর্শীদের তথ্য অনুযায়ী, এ ধরনের দাবি সঠিক নয় এবং ঘটনাটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে ভিন্নভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে। 

প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্যমতে, অনুষ্ঠান চলাকালে সাময়িক বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির সৃষ্টি হলে তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করেন এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ ও শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার প্রেক্ষিতে টিস্যু বক্সটি তার এক দলীয় কর্মীকে ছুড়ে দেন। এটি কোনো সাংবাদিককে লক্ষ্য করে করা হয়নি এবং এ ঘটনায় কোনো সাংবাদিক অভিযোগও করেননি।

অপপ্রচারের বিষয়টি নজরে এলে মঙ্গলবার (১২ মে) বেলা ১১টায় শরীয়তপুর প্রেস ক্লাবের অস্থায়ী কার্যালয়ে এক জরুরি সভা আহ্বান করা হয়। 

আরও পড়ুন

প্রেস ক্লাবের সভাপতি মো. আবুল হোসেন সরদারের সভাপতিত্বে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

এ সময় প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নূরুল আমিন রবিন, সহসভাপতি শহিদুল ইসলাম পাইলট, সাংগঠনিক সম্পাদক ইসরাফিল বেপারী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এসএম শাকিল,  কোষাধ্যক্ষ ছগির হোসেন, দপ্তর সম্পাদক মো. আল-আমিন, প্রচার সম্পাদক জামাল মল্লিক, সমাজকল্যাণ সম্পাদক মো. সাইফুল ইসলাম, সদস্য ইসহাক মাদবর, বারেক ভূইয়া, মো. মিরাজ সিকদার, মো. সাইফুল ইসলাম ঢালী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। 

সভায় এই উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও বানোয়াট সংবাদের বিষয়ে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়।

সেই সঙ্গে বলা হয়, শরীয়তপুর প্রেসক্লাব মনে করে, যথাযথ যাচাই-বাছাই ছাড়া বিভ্রান্তিকর ও অসম্পূর্ণ তথ্য প্রচার দায়িত্বশীল সাংবাদিকতার নীতিমালার পরিপন্থী। এ ধরনের অপপ্রচার জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করে এবং সাংবাদিক সমাজ ও গণমাধ্যমের পারস্পরিক সৌহার্দ্য ও সম্মানবোধ ক্ষুণ্ন করে। 

সে কারণে সংশ্লিষ্ট সব গণমাধ্যমকর্মী ও সংবাদমাধ্যমের প্রতি আহ্বান জানানো যাচ্ছে, তারা যেন সত্য, নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের ভিত্তিতে সংবাদ প্রকাশ করেন এবং বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার থেকে বিরত থাকেন।

আরটিভি/আইএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission