ঢাকা সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬, ১৮ কার্তিক ১৪৩৩

প্রেমের টানে বাংলাদেশে এসে ‘হুলুস্থুল কাণ্ড’ চীনা যুবকের

আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ১৬ জুন ২০২৬, ১০:৫৫ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পরিচয়ের সূত্র ধরে প্রেমের সম্পর্ক থেকে সুদূর চীন থেকে উড়ে এসে বাংলাদেশে হাজির হয়েছেন এক যুবক।

শুধু তা-ই নয়, নিজের ধর্ম পরিবর্তন করে ইসলাম ধর্মও গ্রহণ করেছেন তিনি। এখন চলছে বিয়ের প্রস্তুতি। ব্যতিক্রমী এ ঘটনাটি ঘটেছে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলায়, যা নিয়ে স্থানীয়দের মাঝে ব্যাপক কৌতূহল ও আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নবীনগর উপজেলার জিনোদপুর ইউনিয়নের কাঁঠালিয়া গ্রামের মৃত রিয়াজ উদ্দিনের মেয়ে স্বপ্না আক্তারের সাথে দীর্ঘদিন ধরে ফেসবুকে যোগাযোগ ছিল চীনের সিচুয়ান প্রদেশের লুজোউ শহরের লুজিয়ান এলাকার বাসিন্দা জিয়া ঐলী নামের ওই যুবকের। নিয়মিত যোগাযোগের একপর্যায়ে তাদের মধ্যে বন্ধুত্ব থেকে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। দীর্ঘদিন অনলাইনে কথা বলার পর প্রিয় মানুষটির সাথে সরাসরি দেখা করতে তিনি বাংলাদেশে ছুটে আসেন।

সোমবার (১৫ জুন) রাতে ওই যুবক উপজেলার নীলনগর গ্রামে স্বপ্না আক্তারের মামার বাড়িতে পৌঁছান। সেখানে তিনি তরুণীর পরিবারের সদস্যদের সাথে দেখা করেন। বিষয়টি এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়দের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা দেয়। অনেকেই বিদেশি ওই যুবককে এক নজর দেখতে ভিড় জমান।

স্বপ্নার পরিবারের সদস্যরা জানান, ওই চীনা যুবক স্বপ্নাকে বিয়ে করতে চান। মঙ্গলবার (১৬ জুন) দুপুরে তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা জজ আদালতে নোটারি পাবলিকের মাধ্যমে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন। ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর তার নতুন নাম রাখা হয়েছে জাহিদ ইসলাম। এখন মুসলিম রীতি মেনে তাদের বিয়ে সম্পন্ন করা হবে।

তরুণী স্বপ্না আক্তার নিজেই বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, যেকোনো সময় তাদের বিয়ে সম্পন্ন হবে।

আরও পড়ুন

এ বিষয়ে জানতে চাইলে নবীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রাকিবুল ইসলাম জানান, বিষয়টি সম্পর্কে তিনি অবগত নন, তবে খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে।

এদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পরিচয় থেকে শুরু হওয়া দুই ভিনদেশি মানুষের এই প্রেমের গল্প স্থানীয়দের পাশাপাশি নেটিজেনদের মধ্যেও ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

আরটিভি/এসএস

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
কক্সবাজার সীমান্তে কোস্ট গার্ডের অভিযানে বিপুল সিমেন্ট জব্দ, আটক ১২
কক্সবাজারের সেন্টমার্টিন দ্বীপের উত্তর-পশ্চিমে গভীর সমুদ্রে মিয়ানমারে পাচারকালে বিপুল পরিমাণ সিমেন্টসহ ১২ পাচারকারীকে আটক করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড।
কক্সবাজার সীমান্তে কোস্ট গার্ডের অভিযানে বিপুল সিমেন্ট জব্দ, আটক ১২
নাটোরের পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
নাটোরের লালপুরে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে।
নাটোরের পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
নাস্তার লোভ দেখিয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরকে বলাৎকার, অভিযুক্তকে গণধোলাই
রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে ভুক্তভোগী কিশোরকে। 
নাস্তার লোভ দেখিয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরকে বলাৎকার, অভিযুক্তকে গণধোলাই
দেশে নতুন গ্যাসকূপের সন্ধান, চলবে ২০ বছর
নোয়াখালীর কোম্পানিগঞ্জ উপজেলায় আগুনের শিখা জ্বালিয়ে নতুন করে মিলেছে গ্যাসের সন্ধান। এখান থেকে দৈনিক ৭ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস মিলতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে।
দেশে নতুন গ্যাসকূপের সন্ধান, চলবে ২০ বছর
উত্তপ্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়া, নতুন উপজেলা গঠন প্রস্তাবের প্রতিবাদে বিক্ষোভ
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার ৩টি ইউনিয়ন ও বিজয়নগর উপজেলার ১টি ইউনিয়ন ভেঙে আখাউড়া উপজেলার বরিশল ইউনিয়নের সঙ্গে করে বরিশল নামে নতুন উপজেলা করার প্রস্তাবের প্রতিবাদে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে ব্রাহ্মণবাড়িয়া। 
উত্তপ্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়া, নতুন উপজেলা গঠন প্রস্তাবের প্রতিবাদে বিক্ষোভ
আরও পড়ুন
দালাল চক্র ফ্যাসিস্ট সরকারের সৃষ্টি, উপজেলা হাসপাতাল হবে ১৫১ শয্যার: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
কিশোরীকে উত্ত্যক্ত করাকে কেন্দ্র করে তুমুল মারামারি, পুলিশ মোতায়েন
থানার ওসির সঙ্গে রুমিন ফারহানার বাগ্‌বিতণ্ডা, বললেন ‘আওয়ামী লীগের চোর’
ইজারার বিলে মাছ ধরতে নামল শত শত নৌকা, আর্থিক ক্ষতির মুখে চাষী