ঢাকা শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ৭ কার্তিক ১৪৩৩

বিশ্ব পর্যটন দিবসে বান্দরবানের ৪ পর্যটনকেন্দ্রে বিনামূল্যে প্রবেশ

আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:৪৭ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

বিশ্ব পর্যটন দিবস উপলক্ষে বান্দরবানের চারটি পর্যটনকেন্দ্রে পর্যটকদের জন্য বিনামূল্যে প্রবেশের সুযোগ দিয়েছে জেলা প্রশাসন।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সজীব কান্তি রুদ্র স্বাক্ষরিত জেলা প্রশাসনের পর্যটন সেলের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ২৭ সেপ্টেম্বর বিশ্ব পর্যটন দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসন, বান্দরবান পার্বত্য জেলার তত্ত্বাবধানে পরিচালিত পর্যটনকেন্দ্রগুলোতে এ বিশেষ সুবিধা দেওয়া হবে।

এর আওতায় বান্দরবানের জনপ্রিয় পর্যটনকেন্দ্র নীলাচল, মেঘলা, প্রান্তিক লেক ও চিম্বুক-এ পর্যটকদের কাছ থেকে কোনো প্রবেশ ফি নেওয়া হবে না।

প্রতি বছর ২৭ সেপ্টেম্বর বিশ্বব্যাপী বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত হয়। পর্যটনের গুরুত্ব, স্থানীয় অর্থনীতিতে পর্যটন খাতের ভূমিকা এবং পর্যটন সম্ভাবনাকে তুলে ধরতেই দিনটি পালিত হয়ে থাকে।

বান্দরবান প্রাকৃতিক সৌন্দর্য, পাহাড়, ঝরনা ও বৈচিত্র্যময় সংস্কৃতির কারণে দেশের অন্যতম আকর্ষণীয় পর্যটন গন্তব্য। বিশ্ব পর্যটন দিবস উপলক্ষে বিনামূল্যে প্রবেশের এই উদ্যোগে পর্যটকদের উপস্থিতি বাড়বে বলে সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন।

জেলা প্রশাসনের এ উদ্যোগের ফলে স্থানীয় পর্যটন ব্যবসা ও সংশ্লিষ্ট অন্যান্য খাতও উপকৃত হবে বলে মনে করছেন বান্দরবান হোটেল-রিসোর্ট ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন এবং সংশ্লীষ্টরা।

আরটিভি/ এসকেডি

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
বাঁশ দিয়ে চার বন্ধুকে কুপোকাত, অতঃপর...
চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাটে চার বন্ধুর ওপর বাঁশ দিয়ে হামলা চালিয়ে একটি মোটরসাইকেল ছিনিয়ে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা।
বাঁশ দিয়ে চার বন্ধুকে কুপোকাত, অতঃপর...
ট্রাক উল্টে পড়ে চ্যাপ্টা হয়ে গেল প্রাইভেটকার, একসঙ্গে প্রাণ হারালেন মা-ছেলে
শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ৩টার দিকে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের তেঁতুলতলা এলাকায় মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনা ঘটে।
ট্রাক উল্টে পড়ে চ্যাপ্টা হয়ে গেল প্রাইভেটকার, একসঙ্গে প্রাণ হারালেন মা-ছেলে
রাজশাহীর লালইচ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শতবার্ষিকী উদ্‌যাপন 
রাজশাহীর মোহনপুর উপজেলার লালইচ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শতবর্ষপূর্তি উপলক্ষে শতবার্ষিকী উদ্‌যাপন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। 
রাজশাহীর লালইচ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শতবার্ষিকী উদ্‌যাপন 
ঢাকার কেরানীগঞ্জে ফ্ল্যাটে মিলল যুব মহিলা লীগ নেত্রীর গলাকাটা মরদেহ
দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আজগর হোসেন জানান, কে বা কারা তাকে হত্যা করেছে, সেটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। ইতোমধ্যে সিআইডির ক্রাইম সিন ইউনিটের সদস্যরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে আলামত সংগ্রহ করেছে। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
ঢাকার কেরানীগঞ্জে ফ্ল্যাটে মিলল যুব মহিলা লীগ নেত্রীর গলাকাটা মরদেহ
ভারত থেকে আসা ১৩৫ টন চালে বিষাক্ত উপাদান
চট্টগ্রামের হালিশহর কেন্দ্রীয় খাদ্যগুদামের (সিএসডি) ১৩৫ টন চালে এই বিষাক্ত উপাদানের অস্তিত্ব ধরা পড়েছে। বিশেষজ্ঞদের মতে, আফলাটক্সিনযুক্ত খাবার দীর্ঘদিন খেলে মানুষের লিভার ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে এবং লিভার ক্যানসারের ঝুঁকি বহুগুণ বেড়ে যায়।
ভারত থেকে আসা ১৩৫ টন চালে বিষাক্ত উপাদান
আরও পড়ুন
প্রবারণা পূর্ণিমায় বান্দরবানে সপ্তাহব্যাপী নানা আয়োজন
রাঙামাটিতে শতাধিক প্রতিমায় পাহাড়ি সংস্কৃতির অনন্য রূপ
আলীকদমে রোহিঙ্গাদের ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্তির অভিযোগ
নারীকে নিয়ে নিজের রিসোর্টে এনসিপি নেতা, অতঃপর...