ঢাকা রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬, ১৯ আশ্বিন ১৪৩৩

মধুচন্দ্রিমার রাতেই বরের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক, আরিটিভি নিউজ

প্রকাশ : ০১ জুন ২০২৬, ০৭:১৪ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

বিয়ের আনন্দঘন মুহূর্তগুলো মুহূর্তেই রূপ নিলো এক বিভীষিকাময় ট্র্যাজেডিতে। জর্জিয়ায় জমকালো বিয়ের অনুষ্ঠান শেষ করে হেলিকপ্টারে চড়ে রওনা হওয়ার মাত্র কয়েক ঘণ্টার মধ্যে সেটি বিধ্বস্ত হয়ে প্রাণ হারিয়েছেন ২৫ বছর বয়সী ভারতীয় বংশোদ্ভূত পাইলট ডেভ ফিজি। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় হেলিকপ্টারের মূল পাইলটও নিহত হয়েছেন, তবে বেঁচে গেছেন ডেভের নববিবাহিত স্ত্রী জেসনি।

যুক্তরাষ্ট্রের আটলান্টার বাসিন্দা ডেভ ফিজি পেশায় ডেল্টা এয়ারলাইন্সের একজন বাণিজ্যিক পাইলট ছিলেন। জর্জিয়ার ডসন কাউন্টির ডসনভিলের কাছে দ্য রিভেয়ার নামের একটি ভেন্যুতে শুক্রবার জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজনে কয়েক শ অতিথির উপস্থিতিতে জেসনির সঙ্গে তার বিয়ে হয়।

ছেলের স্মৃতিচারণ করে ডেভের বাবা জর্জ ফিজি বলেন, ও আমাদের কাছে ঈশ্বরের দেওয়া এক অমূল্য উপহার ছিল। বিয়েটা একদম নিখুঁত হয়েছিল, এর চেয়ে বেশি কিছু চাওয়ার ছিল না।

কিন্তু বিয়ের পরই সবকিছু ওলটপালট হয়ে যায়। অনুষ্ঠান শেষে নবদম্পতির হেলিকপ্টারে করে পিচট্রি-ডেকাব বিমানবন্দরে যাওয়ার কথা ছিল, যেখান থেকে আটলান্টা শহরের একটি হোটেলে তারা বাসর রাত কাটানোর কথা। কিন্তু রাত সাড়ে ৯টার দিকে অনুষ্ঠান শেষ হওয়ার পর আবহাওয়া খারাপ হতে শুরু করে এবং কুয়াশা ও বৃষ্টির কারণে দৃশ্যমানতা কমে যায়। অভিজ্ঞ কমার্শিয়াল পাইলট হওয়ায় ডেভ নিজে এই আবহাওয়ায় উড়তে রাজি ছিলেন না।

কিন্তু তা সত্ত্বেও কপ্টারের পাইলট আরও উঁচুতে ওড়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে রবিনসন আর-৬৬ মডেলের পাঁচ আসন বিশিষ্ট হেলিকপ্টারটি নিয়ে রওনা দেন। পরে ডসনভিলের দক্ষিণ-পশ্চিমে একটি দুর্গম, ঘন জঙ্গল ও পাহাড় ঘেরা এলাকায় রাত সাড়ে ১০টার দিকে কপ্টারটি বিধ্বস্ত হয়।

আরও পড়ুন

দুর্ঘটনার পর প্রায় পাঁচ ঘণ্টা ধরে ধ্বংসস্তূপ ও ভেঙে পড়া গাছের নিচে আটকে ছিলেন জেসনি। পেশায় নার্স জেসনির বরাত দিয়ে তার শ্বশুর জর্জ ফিজি বলেন, জেসনি যখন জ্ঞান ফিরে পায়, তখন দেখে সে ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে আছে এবং ডেভ তার বুকের ওপর শুয়ে আছে। সে ডেভকে স্পর্শ করে ডাকাডাকি করলেও ততক্ষণে ডেভের শরীর একদম ঠান্ডা হয়ে গিয়েছিল।

জেসনি শরীরে অসংখ্য ক্ষত ও আঘাত পেলেও তার কোনও হাড় ভাঙেনি। তবে স্বামীকে হারিয়ে তিনি মানসিকভাবে পুরোপুরি ভেঙে পড়েছেন।

দুর্গম পাহাড় ও ঘন জঙ্গল কেটে উদ্ধারকর্মীদের ধ্বংসস্তূপের কাছে পৌঁছাতে তীব্র বেগ পেতে হয় এবং জীবিত জেসনিকে উদ্ধার করতে প্রায় ছয় ঘণ্টা সময় লাগে। হেলিকপ্টারটির মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান প্রেস্টিজ হেলিকপ্টারস-এর অপারেশন ডিরেক্টর অ্যান্ডি হুইটেকার এই দুর্ঘটনাকে নজিরবিহীন বলে উল্লেখ করেছেন।

সূত্র: ইন্ডিয়া টুডে

আরটিভি/ এসকেডি

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
নেপালে ভয়াবহ বিপর্যয়ের ৩৭ দিন পর পর্যটককে জীবিত উদ্ধার
নেপালে ভয়াবহ বন্যা বিপর্যয়ের ৩৭ দিন পর এক মালয়েশিয়ান পর্যটককে জীবিতে অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। জানা গেছে, হিমালয়ের লাংটাং লিরুং পর্বতের হিমবাহ ধসের পর সৃষ্ট বন্যায় নিখোঁজ হওয়া ওই মালয়েশিয়ান পর্যটক নিরাপদে দেশে ফিরে গেছেন বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে। খবর দ্য ইন্ডিপেনডেন্টের।
নেপালে ভয়াবহ বিপর্যয়ের ৩৭ দিন পর পর্যটককে জীবিত উদ্ধার
নারীর ব্যর্থ মৃত্যুদণ্ডের পর টেনেসির কারাপ্রধানের পদত্যাগ
যুক্তরাষ্ট্রের টেনেসিতে ক্রিস্টা পাইকের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে ব্যর্থ হওয়ার পর অঙ্গরাজ্যের কারা বিভাগের প্রধান ফ্র্যাঙ্ক স্ট্রাডা পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন।
নারীর ব্যর্থ মৃত্যুদণ্ডের পর টেনেসির কারাপ্রধানের পদত্যাগ
এক লাখ সেনা নিয়ে যুদ্ধে নামছে সৌদি
বিদ্রোহী হুতিদের বিরুদ্ধে ইয়েমেনে সামরিক অভিযান চালানোর সমস্ত প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে সৌদি আরব।
এক লাখ সেনা নিয়ে যুদ্ধে নামছে সৌদি
দাড়ি-টুপি থাকায় মুসলিম শিক্ষার্থীদের কলকাতায় ‘জঙ্গি’ বলে হেনস্তা
ভারতের কলকাতার আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন শিক্ষার্থীকে শুধু মাত্র মুসলিম হওয়ায় মারধর ও ধর্মীয় বিদ্বেষমূলক গালাগাল করার অভিযোগ উঠেছে।
দাড়ি-টুপি থাকায় মুসলিম শিক্ষার্থীদের কলকাতায় ‘জঙ্গি’ বলে হেনস্তা
সরকারি কর্মীদের জন্য ডেটিং অ্যাপ চালু করল সিঙ্গাপুর
দিন দিন জন্মহার কমে যাওয়ায় জনসংখ্যা সংকটে সিঙ্গাপুর। চলতি বছর রেকর্ড পরিমাণ কম জন্মহারের কারণে সরকারি কর্মীদের জন্য ডেটিং অ্যাপ চালু করেছে দেশটি। 
সরকারি কর্মীদের জন্য ডেটিং অ্যাপ চালু করল সিঙ্গাপুর
আরও পড়ুন
কনের গায়ে হলুদ শেষে ফেরার পথে প্রাণ গেল বরের