বন্যায় বিধ্বস্ত আসামে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ০৬ আগস্ট ২০২৬ , ০৪:০৫ পিএম


বন্যায় বিধ্বস্ত আসামে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯৫
ছবি: সংগৃহীত

ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য আসামে দেখা দেওয়া ভয়াবহ বন্যায় মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ৯৫ জনে পৌঁছেছে বলে নিশ্চিত করেছেন রাজ্যটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ। একই সঙ্গে নিখোঁজ রয়েছেন আরও ৫ জন।

বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ দেওয়া এক বার্তায় আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা জানিয়েছেন, বন্যা দুর্গতদের সহায়তায় উদ্ধার ও ত্রাণ কার্যক্রম পূর্ণ গতিতে পরিচালিত হচ্ছে। ক্ষতিগ্রস্ত বাসিন্দাদের পরিষেবা দিতে রাজ্যজুড়ে ১ হাজার ৯০০টিরও বেশি ত্রাণ বিতরণ কেন্দ্র স্থাপন করা হয়েছে এবং পুনর্নির্মাণ ও পুনর্বাসনমূলক কাজ ত্বরান্বিত করা হচ্ছে।

প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয় যে বর্তমানে আসামের ২৫টি জেলায় প্রায় ১১ লাখ মানুষ এই বন্যায় চরম দুর্দশার মুখোমুখি হয়েছেন। প্রতি বছর জুন থেকে সেপ্টেম্বর মাসজুড়ে ভারতে বর্ষার মৌসুমে ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে প্রায়ই এই ধরনের বন্যা ও ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি দেখা দেয়।

আরও পড়ুন

চলতি বছরের জুলাইয়ের শুরু থেকে দেশটির বিভিন্ন প্রান্তে অবিরাম বৃষ্টি ও প্রাকৃতিক দুর্যোগ সংক্রান্ত ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১৬০ জনেরও বেশি মানুষের মৃত্যু রেকর্ড করা হয়েছে।

সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

আরটিভি/এসএস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission