
জনগণ বিএনপির ওপর আস্থা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম খান।
মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) বিকেলে ধানের শীষের সমর্থনে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের পদযাত্রা শেষে নয়াপল্টনে দলীয় কার্যালয়ের সামনে এ মন্তব্য করেন তিনি।
নজরুল ইসলাম খান বলেন, জনগণ বিএনপির ওপর আস্থা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তারেক রহমানের সমাবেশে লাখ লাখ মানুষ উপস্থিত হচ্ছে। যারা নির্বাচন পিছিয়ে দিতে ব্যর্থ হয়েছে, তারাই অপপ্রচার করছে। জান্নাতের টিকিট বিক্রি নয়, শুধু আল্লাহর ইবাদতের মাধ্যমে তার সন্তুষ্টি পাওয়া যায়। একটি রাজনৈতিক দল ‘বটবাহিনী’ তৈরি করেছে তারেক রহমান ও বিএনপি নেতাদের চরিত্রহনন ও বিকৃত করার জন্য।
তিনি বলেন, দেশের রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান অভিজ্ঞতা সব ক্ষেত্রেই প্রয়োজন। রাষ্ট্র পরিচালানার জন্যও অভিজ্ঞতার দরকার আছে। আর এই অভিজ্ঞতা সবচেয়ে বেশি আছে বিএনপির।
আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় সংসদ নির্বাচন প্রসঙ্গে নজরুল ইসলাম বলেন, নির্বাচনকে ঘিরে নানা ধরনের অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। বিশেষ করে একটি দল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিপুল অর্থ ব্যয় করে মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে জনগণকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করছে। তবে এসব অপপ্রচারের মাধ্যমে জনগণকে বিভ্রান্ত করা যাবে না।
আইনজীবীদের সঙ্গে জনগণের সরাসরি যোগাযোগ রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, অতীতের মতো এবারও বিএনপির পাশে থাকবেন আইনজীবীরা। তারা জনগণের সঙ্গে আলোচনা করবেন এবং যেকোনো বিভ্রান্তি দূর করতে ভূমিকা রাখবেন।
রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব পেলে বিএনপি দেশ ও মানুষের কল্যাণে প্রয়োজনীয় সব সংস্কার বাস্তবায়ন করবে উল্লেখ করে নজরুল ইসলাম খান বলেন, আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা, জনগণের জীবন ও জীবিকা নিশ্চিত করা, কর্মক্ষম বেকারদের কর্মসংস্থান সৃষ্টি, শিশুদের জন্য নিরাপদ ও সুন্দর পরিবেশ গড়ে তোলা, নারী সমাজের সমস্যা সমাধান এবং রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানসমূহকে কার্যকরভাবে পুনর্গঠনে বিএনপি অঙ্গীকারবদ্ধ।
তিনি আরও বলেন, এবারের নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী দলগুলোর মধ্যে রাষ্ট্র পরিচালনার সবচেয়ে বেশি অভিজ্ঞতা রয়েছে বিএনপির। তাই দেশকে সঠিক পথে ফিরিয়ে আনতে একটি অভিজ্ঞ রাজনৈতিক দলের হাতে রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া প্রয়োজন। আর সেই দলটি হচ্ছে বিএনপি।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। এ ছাড়া সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেক সম্পাদক ব্যারিস্টার বদরুদ্দোজা বাদল, সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেক সম্পাদক ও বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল, ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন আহমেদ অসীম, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট গাজী কামরুল ইসলাম সজলসহ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
আরটিভি/একে


