মালদ্বীপকে গোলবন্যায় ভাসিয়ে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

রোববার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬ , ১২:৩০ পিএম


মালদ্বীপকে গোলবন্যায় ভাসিয়ে সাফ শিরোপা জিতল সাবিনারা
মালদ্বীপকে গোলবন্যায় ভাসিয়ে সাফ শিরোপা জিতল সাবিনারা। ছবি: সংগৃহীত

প্রথমবারের মতো মাঠে গড়িয়েছিল নারী ও পুরুষের সাফ ফুটসাল টুর্নামেন্ট। যেখানে প্রথম আসরেই বাজিমাত করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। নিজেদের শেষ ম্যাচে মালদ্বীপকে ১৪-২ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

বিজ্ঞাপন

রোববার (২৫ জানুয়ারি) ম্যাচের শুরু থেকে বাংলাদেশ মালদ্বীপের ওপর আক্রমণ শাণাতে থাকে। প্রথমার্ধে ৬-১ গোলে এগিয়ে ড্রেসিংরুমে ফেরেন সাবিনা-মাসুরারা। দ্বিতীয়ার্ধে বাংলাদেশ আরও ৮ গোল করে। এই টুর্নামেন্টে এটাই কোনো দলের সর্বোচ্চ গোলের কীর্তি। 

অধিনায়ক সাবিনা খাতুন আজ সর্বোচ্চ ৪টি গোল করেন। এই টুর্নামেন্টে তার গোল সংখ্যা ১৩। বাংলাদেশের প্রতি ম্যাচে ধারাভাষ্যকার সাবিনার প্রশংসা করেছেন। তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ টানা দুই বার সাফ ফুটবলের পর ফুটসালেও চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

বাংলাদেশের নারী ফুটবলের কিংবদন্তি সাবিনা খাতুন বাটলারের কাছে অপাঙক্তেয়। তাই জাতীয় দলের প্রাথমিক ক্যাম্পেও ডাক পান না সাফজয়ী অধিনায়ক। 

এই জয়ে ছয় ম্যাচে সাবিনা খাতুনদের পয়েন্ট ১৬। সাত দেশের মধ্যে সর্বোচ্চ পয়েন্ট পেয়ে বাংলাদেশের মেয়েরা চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

সাফ নারী ও পুরুষ ফুটসাল উভয় টুর্নামেন্টে সাতটি দল অংশগ্রহণ করে। বাংলাদেশ পুরুষ ফুটসাল দল তৃতীয়ও হতে পারেনি। অথচ অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়েছে নারী দল। 

প্রথম ম্যাচে ভারতকে হারিয়ে শুভসূচনা করে তারা। পরে ভুটানকে ৩-৩ গোলে বাংলাদেশকে রুখে দেয়। এরপর শ্রীলঙ্কা,পাকিস্তান ও নেপালকে হারিয়ে শিরোপার সুবাস পাচ্ছিল লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। শেষ ম্যাচে মালদ্বীপকে উড়িয়ে চ্যাম্পিয়ন হলেন সাবিনারা। 

আরটিভি/এসআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission