পাকিস্তান ক্রিকেট অধিনায়ক সালমান আলী আগা আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশিদের সমর্থন চেয়েছেন। যদিও বাংলাদেশ এই বিশ্বকাপে খেলছে না, সালমান তাদের ‘ভাই’ হিসেবে উল্লেখ করে বলছেন, ওরা আমাদের ভাই, আমাদের সমর্থন করার জন্য তাদের ধন্যবাদ। বিশ্বকাপে তাদের না থাকা দুঃখজনক। আশা করি, তারা পুরো টুর্নামেন্টজুড়ে আমাদের পাশে থাকবে।
বাংলাদেশকে এই টুর্নামেন্ট থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে ভারতীয় মঞ্চে নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগ ও আঞ্চলিক উত্তেজনার কারণে। বাংলাদেশ ভারতের বাইরে ম্যাচ আয়োজনের প্রস্তাব দিলেও আইসিসি তা প্রত্যাখ্যান করে, এবং বাংলাদেশের জায়গায় স্কটল্যান্ডকে অন্তর্ভুক্ত করে।
পাকিস্তান সরকার ভারত বিরোধী রাজনৈতিক কারণে ১৫ ফেব্রুয়ারি শ্রীলঙ্কায় ভারতের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের ম্যাচ বয়কটের ঘোষণা দিয়েছে, যদিও অন্য ম্যাচগুলো খেলতে কোনো বাধা নেই। অধিনায়ক সালমান আগা বলেছেন, ভারত বিরুদ্ধে ম্যাচ খেলার বা না খেলার সিদ্ধান্ত সরকারের ও ক্রিকেট বোর্ডের, যাই হোক তারা সেই সিদ্ধান্ত মেনে চলবে।
আগা এই বিশ্বকাপকে নিজের প্রথম অধিনায়কত্বে বিশেষ গুরুত্ব দিয়েছেন এবং নতুন দল ও সমন্বয়ে ভালো ফলের আশাবাদ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, আমি সামনে থেকে নেতৃত্ব দিতে চাই এবং এমন পরিবেশ তৈরি করতে চাই যেখানে সবাই সেরাটা দিতে পারে।
সংক্ষেপে, পাকিস্তান অধিনায়ক বাংলাদেশিদের সমর্থন চেয়েছেন, ভারত বিরোধী বয়কটের সিদ্ধান্ত বোর্ড ও সরকারের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে, এবং পাকিস্তান নতুন প্রত্যাশায় বিশ্বকাপের জন্য প্রস্তুত।
আরটিভি/এসকে





