
নতুন মৌসুম শুরুর আগে নিজের পরিচিত লুক বদলে ফেলেছেন ম্যানচেস্টার সিটির নরওয়েজিয়ান তারকা আর্লিং হালান্ড। দীর্ঘদিনের সঙ্গী লম্বা সোনালি চুল কেটে একেবারে ছোট ছাঁট নিয়েছেন এই গোলমেশিন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নতুন লুক প্রকাশ করে হালান্ড লিখেছেন, ‘নতুন মৌসুম, নতুন ছাঁট।’ চুল কাটার পুরো প্রক্রিয়া নিয়ে নিজের ইউটিউব চ্যানেলে একটি ভিডিওও প্রকাশ করেছেন তিনি। সেখানে নতুন চেহারা দেখে পরিচিত ফুটবল ব্যক্তিত্বদের প্রতিক্রিয়া ধারণ করেন হালান্ড।
তাদের মধ্যে ছিলেন ম্যানচেস্টার সিটির সাবেক কোচ পেপ গার্দিওলা, সাবেক সতীর্থ জ্যাক গ্রিলিশ ও সুইডিশ কিংবদন্তি জ্লাতান ইব্রাহিমোভিচ।
ভিডিও কলে গার্দিওলার সামনে নতুন চেহারায় হাজির হতেই বিস্মিত হন স্প্যানিশ কোচ। হালান্ডকে দেখে মুখে হাত দিয়ে হাসতে শুরু করেন তিনি। পরে মজার ছলে বলেন, ‘অসম্ভব! তোমার চুল আছে, তুমি ভাগ্যবান। তোমার মতো চুল যদি আমারও থাকত!’
নতুন ছাঁট পছন্দ হয়েছে কি না জানতে চাইলে গার্দিওলা জানান, তার ভালোই লেগেছে। একই সঙ্গে বলেন, পছন্দ না হলে চিন্তার কিছু নেই—সময় গেলে চুল আবার বড় হয়ে যাবে।
তবে গ্রিলিশের প্রতিক্রিয়া ছিল আরও মজার। নতুন চেহারায় হালান্ডকে দেখে তাকে প্রায় ১০ বছরের শিশুর মতো লাগছে বলে মন্তব্য করেন ইংলিশ তারকা। ইব্রাহিমোভিচও বিস্ময় লুকাতে পারেননি। অন্যদিকে ম্যানচেস্টার সিটির সমর্থক ও ওয়েসিস তারকা নোয়েল গ্যালাঘার হাসলেও হালান্ডের নতুন লুককে স্বাগত জানিয়েছেন।
হালান্ডের জন্য এবারের মৌসুমটি এমনিতেই নতুন অধ্যায়ের। ২০২২ সালে ম্যানচেস্টার সিটিতে যোগ দেওয়ার পর এবারই প্রথম পেপ গার্দিওলাকে ছাড়া মৌসুম শুরু করেছেন তিনি। গত মৌসুম শেষে গার্দিওলা দায়িত্ব ছাড়ার পর সিটির প্রধান কোচ হয়েছেন এনজো মারেস্কা।
নতুন চেহারায় বোর্নমাউথের বিপক্ষে প্রিমিয়ার লিগের প্রথম ম্যাচেও মাঠে নামেন হালান্ড। তবে গোলের দেখা পাননি তিনি। শেষদিকে মার্ক গেহি ও ইয়োশকো গাভার্দিওলের গোলে ২-১ ব্যবধানে নাটকীয় জয় পায় সিটি।
চুলের ছাঁট বদলেছেন হালান্ড। এখন দেখার বিষয়, নতুন মৌসুমে তার গোলের অভ্যাসও বদলায় কি না।
আরটিভি/এসকে




