ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৯ আশ্বিন ১৪৩৩

কালুখালী প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক কমিটি গঠন

আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ২৫ মার্চ ২০২৬, ১১:২০ পিএম
আবু তালেব মোল্লা লালন ও নাহিদুজ্জামান বিপ্লব। ছবি: সংগৃহীত

রাজবাড়ীর কালুখালী উপজেলায় কালুখালী প্রেসক্লাব-এর দ্বি-বার্ষিক কমিটি গঠন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) বিকেলে অনুষ্ঠিত এক সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এ কমিটি ঘোষণা করা হয়। নতুন কমিটিতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন মো. আবু তালেব মোল্লা (লালন) এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন নাহিদুজ্জামান বিপ্লব।

সভায় উপস্থিত সদস্যরা নতুন নেতৃত্বকে অভিনন্দন জানান এবং সাংবাদিকদের পেশাগত উন্নয়ন, নৈতিকতা রক্ষা ও সংগঠনের ঐক্য সুদৃঢ় করতে একযোগে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। বক্তারা বলেন, একটি শক্তিশালী ও দায়িত্বশীল প্রেসক্লাব স্থানীয় সাংবাদিকতার মান উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।

আরও পড়ুন

নবনির্বাচিত সভাপতি মো. আবু তালেব মোল্লা (লালন) বলেন, সবাইকে সঙ্গে নিয়ে একটি কার্যকর ও প্রাণবন্ত সংগঠন গড়ে তোলাই আমাদের লক্ষ্য। সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান বিপ্লব বলেন, সাংবাদিকদের অধিকার রক্ষা ও পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধিতে আমরা একসঙ্গে কাজ করবো।

নবগঠিত কমিটির পূর্ণাঙ্গ তালিকা:

সভাপতি: মো. আবু তালেব মোল্লা (লালন), সিনিয়র সহ-সভাপতি: মো. ফজলুল হক, সহ-সভাপতি: মোকলেসুর রহমান, সেলিম মাহমুদ, মো. শহিদুল হক, ইমরান হোসেন, সাধারণ সম্পাদক: নাহিদুজ্জামান বিপ্লব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক: আবু বকর সিদ্দিক (বাবু মোল্লা), সহ-সাধারণ সম্পাদক: রাকিবুল হাসান, সাংগঠনিক সম্পাদক: আদম আলী, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক: মিজানুর রহমান, দপ্তর সম্পাদক: আনোয়ারুল ইসলাম (আনোয়ার) কোষাধ্যক্ষ: বোরহান উদ্দিন বিপ্লব
প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক: মো. কবির হোসেন, সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক: শহিদুল ইসলাম (দুল), ক্রীড়া ও সংস্কৃতি সম্পাদক: সেলিম, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক: সাহিদা পারভীন ধর্মীয় সম্পাদক: আবু সাঈদ

কার্যকরী সদস্য: রাশেদুল হক রুমি, আশিক হাসান, এনামুল হক, জুয়েল রানা, শহিদুল ইসলাম (শফি), বিপ্লব, মো. আসাদুজ্জামান (কুটি) ও মো. হামজা।

সংশ্লিষ্টরা আশা প্রকাশ করেছেন, নতুন এই কমিটির মাধ্যমে কালুখালী প্রেসক্লাব আরও সক্রিয়, গতিশীল ও কার্যকর ভূমিকা পালন করবে।

আরটিভি/এমআই

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
মাদরাসাছাত্রের শরীরে ব্যথার কারণ থেকে মিলল ‘ভয়ংকর সত্য’
নড়াইল সদর উপজেলায় আট বছর বয়সী এক মাদরাসাছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগ উঠেছে ১৫ বছর বয়সী এক কিশোরের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত কিশোরসহ দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে শারীরিকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়ায় ভুক্তভোগী শিশুটিকে নড়াইল জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। শিশুটির স্বজন ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত রমজান মাস থেকে অভিযুক্ত কিশোর বিভিন্ন সময়ে শিশুটিকে বলাৎকার করেছিল বলে অভিযোগ। সবশেষ সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে মাদরাসার পাশের একটি স্থানে নিয়ে শিশুটিকে বলাৎকার করা হয় বলে অভিযোগ করা হয়েছে। ঘটনাটি মাদরাসার এক শিক্ষক জানতে পারেন। পরে বিষয়টি প্রকাশ না করার জন্য শিশুটিকে মারধর ও ভয়ভীতি দেখানো হয় বলেও অভিযোগ রয়েছে। মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাতে শিশুটির শরীরে তীব্র ব্যথা শুরু হলে সে পরিবারের সদস্যদের কাছে বিষয়টি জানায়। বুধবার সকালে তার শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হলে শিশুটির মা দুপুরে তাকে নড়াইল জেলা হাসপাতালে ভর্তি করেন। খবর পেয়ে নড়াইল সদর থানার পুলিশ হাসপাতালে গিয়ে শিশুটির স্বজনদের সঙ্গে কথা বলে। পরে অভিযুক্ত কিশোরসহ দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হেফাজতে নেয় পুলিশ। নড়াইল সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) অজয় কুমার কুন্ডু বলেন, এ ঘটনায় অভিযুক্ত কিশোরসহ দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। আরটিভি/এসএস
মাদরাসাছাত্রের শরীরে ব্যথার কারণ থেকে মিলল ‘ভয়ংকর সত্য’
থানায় ভাঙচুর চালাল জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক ১৭ কিশোর 
কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় নেওয়ার পর ১৭ কিশোর কুমিল্লার দাউদকান্দি থানার ভেতর ভাঙচুর চালিয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
থানায় ভাঙচুর চালাল জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক ১৭ কিশোর 
সাহায্য চাইছিল সড়কে পড়ে থাকা রক্তাক্ত নারী, ছবি তুলতে ব্যস্ত জনতা
চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় আহত এক নারী দীর্ঘ সময় রাস্তায় পড়ে থাকলেও তাকে উদ্ধারের বদলে ছবি ও ভিডিও ধারণে ব্যস্ত ছিলেন আশপাশের অনেকে।
সাহায্য চাইছিল সড়কে পড়ে থাকা রক্তাক্ত নারী, ছবি তুলতে ব্যস্ত জনতা
মঠবাড়িয়ায় ৫ লাখের বেশি মানুষ থাকলেও নেই ব্লাড ব্যাংক
পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলায় পাঁচ লাখের বেশি মানুষের স্বাস্থ্যসেবায় চরম ভোগান্তি আর অনিশ্চয়তার নাম ব্লাড ব্যাংক। উপজেলায় সরকারি বা প্রাতিষ্ঠানিক কোনো স্থায়ী ব্লাড ব্যাংক বা আধুনিক রক্ত সংরক্ষণাগার না থাকায় জরুরি মুহূর্তে রোগীদের স্বজনদের ছুটতে হয় দিশেহারা হয়ে। সময়মতো রক্ত না পেয়ে অনেক সময় সংকটাপন্ন রোগীদের জীবন ঝুঁকির মুখে পড়ছে।
মঠবাড়িয়ায় ৫ লাখের বেশি মানুষ থাকলেও নেই ব্লাড ব্যাংক
কুমিল্লায় রাতভর কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযান, আটক ৬২৪
কুমিল্লার ১৮টি থানায় একযোগে কিশোর গ্যাংবিরোধী বিশেষ অভিযান চালিয়েছে জেলা পুলিশ। নগরীসহ জেলার বিভিন্ন এলাকায় পরিচালিত এ অভিযানে এখন পর্যন্ত ৬২৪ জনকে আটক করা হয়েছে।
কুমিল্লায় রাতভর কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযান, আটক ৬২৪
আরও পড়ুন
ইবিতে ফুটবল খেলায় সংঘর্ষে তদন্ত কমিটি গঠন
চরফ্যাশন প্রেসক্লাবের সভাপতি নিয়াজ, সম্পাদক কামাল
বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের নতুন কমিটি গঠন 
জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে ‘জেডআরএফ’র কমিটি গঠন