ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ২১ কার্তিক ১৪৩৩

পরিকল্পিত নাশকতা, ভাঙচুর ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে শ্রীপুরে ছাত্রদলের বিক্ষোভ

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ১২:৪২ পিএম
ছবি: আরটিভি

পোশাক শ্রমিকদের ন্যূনতম ৩০ হাজার টাকা মজুরির দাবির আন্দোলনের সুযোগে শ্রমিকদের সঙ্গে ‘ছদ্মবেশে’ পরিকল্পিত নাশকতা, ভাঙচুর নৈরাজ্যের প্রতিবাদে গাজীপুরের শ্রীপুরে বিক্ষোভ করেছে শ্রীপুর পৌর ছাত্রদল।

বৃহস্পতিবার (৪ নভেম্বর) সকাল ৯টার দিকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের শ্রীপুর পৌরসভার আসপাডা মোড় থেকে মহাসড়কের আনসাররোড মোড় পর্যন্ত শ্রীপুর পৌর ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল করে।

শ্রীপুর পৌর ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী ও ৭নং ওয়ার্ড ছাত্রদলের সভাপতি রিফাত বেপারীর নেতৃত্বে মিছিলে পৌর ছাত্রদলের বিভিন্ন ইউনিটের কর্মীরা অংশগ্রহণ করে।

এ সময় শ্রমিক-বিএনপি ভাই-ভাই’ আওয়ামী লীগের রক্ষা নাই। হৈহৈ-রৈরৈ-আওয়ামী লীগ গেল কই, হৈহৈ-রৈরৈ-যুবলীগ গেল কই, হৈহৈ-রৈরৈ-ছাত্রলীগ গেল কই, আওয়ামী লীগের গুন্ডারা, হুশিয়ার সাবধান, বাড়াবাড়ি করিস নারে-পিঠের চামড়া রাখব নারে, রাজপথে নামিস নারে-পিঠের চামড়া রাখব নারে এসব স্লোগান দিয়ে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ করে।

শ্রীপুর পৌর ৭নং ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক জাকিরুল ইসলাম, শ্রীপুর পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক বেলাল প্রধান, আবুল হাসেম, শ্রীপুর পৌর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক বাচ্চু প্রধান, লেয়াকত আলী, বিএনপি নেতা নুরুজ্জামান, মফিজ উদ্দিন, পৌর যুবদল নেতা রাসেল খান, যুবদল নেতা শ্যামল, মারুফ, ওয়ার্ড কৃষকদলের সভাপতি আলম, কৃষকদল নেতা হিরণ, যুবদল নেতা সোহেল, রাকিব, ছাত্রদল নেতা আমিনুল, ওয়ার্ড ছাত্রদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক শাহরিয়ার ইসলাম রিয়াদ, ছাত্রদলের সদস্য রাদি, মাসুদ ও ফয়সাল প্রমুখ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন।

আরটিভি/এমএইচজে

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
চট্টগ্রামে ডেঙ্গুতে তিন এবং হামের উপসর্গ নিয়ে দুই শিশুর মৃত্যু
চট্টগ্রামে গত সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে নারী–শিশুসহ তিনজন এবং হামের উপসর্গ নিয়ে আরও দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এই নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যু হয়েছে ৩৯ জনের এবং হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু হয়েছে ৫০ জনের।
চট্টগ্রামে ডেঙ্গুতে তিন এবং হামের উপসর্গ নিয়ে দুই শিশুর মৃত্যু
পড়াতে গিয়ে ‘কাছে আসা’, পরে স্কুলছাত্রীর গলায় মালা দিলেন শিক্ষক!
পাবনার ঈশ্বরদীতে নিজ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণিতে পড়ুয়া এক ছাত্রীকে বিয়ে করার অভিযোগ উঠেছে এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী। 
পড়াতে গিয়ে ‘কাছে আসা’, পরে স্কুলছাত্রীর গলায় মালা দিলেন শিক্ষক!
আরটিভিতে সংবাদ প্রকাশ: গুর্জিপাড়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে শোকজ
রংপুরের পীরগঞ্জের গুর্জিপাড়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় শিক্ষার্থীর উপস্থিতি নগণ্য, বিদ্যালয়ের প্রবেশপথ বন্ধ, পাঠদানের মানের অবনতি ও দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে গুজীপাড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস।
আরটিভিতে সংবাদ প্রকাশ: গুর্জিপাড়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে শোকজ
ফেসবুকে ক্ষমা চাওয়ার পর না ফেরার দেশে সাবেক স্কুলশিক্ষক
নিজের অসুস্থতার কথা জানিয়ে ছয় দিন আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে আবেগঘন একটি পোস্ট দিয়েছিলেন মো. রাকিবুল হাসান লিটন নামে এক সাবেক শিক্ষক। দুর্ঘটনার পর দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ থাকা, ফুসফুসে সংক্রমণ ও দুটি ফুসফুস ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার কথা জানিয়েছিলেন তিনি। একই সঙ্গে কথা ও আচরণে জেনে-অজান্তে কারও মনে কষ্ট দিয়ে থাকলে সবার কাছে ক্ষমা চেয়েছিলেন। সেই পোস্টের ছয় দিন পরই না ফেরার দেশে চলে গেলেন তিনি।
ফেসবুকে ক্ষমা চাওয়ার পর না ফেরার দেশে সাবেক স্কুলশিক্ষক
একসঙ্গে ৮ পিস্তল দেখানো ‘বুলেট হৃদয়’-এর পরিচয়
চট্টগ্রামের রাউজানে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একসঙ্গে আটটি বিদেশি পিস্তল প্রদর্শন করে হুমকি দেওয়ার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে অস্ত্র প্রদর্শনকারী যুবককে স্থানীয় সন্ত্রাসী হৃদয় ওরফে বুলেট হিসেবে প্রাথমিকভাবে শনাক্ত করেছে পুলিশ। তাকে গ্রেপ্তার ও অস্ত্র উদ্ধারে তদন্ত চলছে।
একসঙ্গে ৮ পিস্তল দেখানো ‘বুলেট হৃদয়’-এর পরিচয়
আরও পড়ুন
গাজীপুরে ঝুট গুদামে আগুন
কালিয়াকৈরে কাজে ফিরছেন শ্রমিকরা, মহাসড়কে সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী
গাজীপুরে কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছেন শ্রমিকরা
গাজীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৪