ঢাকা বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১ আশ্বিন ১৪৩৩

সৌদি প্রবাসীদের যে বিষয়ে সতর্ক করল দূতাবাস

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

প্রকাশ : ০৭ জুলাই ২০২৬, ০৯:৩১ এএম
ছবি: সংগৃহীত

সৌদি আরবে অবস্থিত বাংলাদেশি প্রবাসীদের অপরাধ বিষয়ে অভিযোগের ক্ষেত্রে সতর্কতা অবলম্বন করতে বলেছে রিয়াদের বাংলাদেশ দূতাবাস।

সোমবার (৬ জুলাই) দূতাবাস এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।

দূতাবাস বলছে, সৌদি আরবে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে অপরাধের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কারও বিষয়ে অভিযোগ থাকলে বা অপরাধ সংঘটিত হতে দেখলে, দ্রুত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে অবগত করতে হবে। প্রয়োজনে জরুরি সেবার হটলাইন নম্বরে (৯৯৯ ও ৯১১) যোগাযোগ করা যেতে পারে।

দূতাবাস সতর্ক করে দিয়ে বলছে, কোনও অবস্থাতেই অপরাধ সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে কাউকে আটক রাখা এবং শারীরিকভাবে নির্যাতন করার সুযোগ নেই। এটি এ দেশীয় আইনে গুরুতর অপরাধ। এ বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হচ্ছে।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
নিউইয়র্কে এবার বরফ সরানোর কাজে দ্বিগুণ আয়ের সুযোগ
নিউইয়র্ক সিটিতে শীত মৌসুমে জরুরি তুষার অপসারণ কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া কর্মীদের পারিশ্রমিক বাড়িয়ে ঘণ্টায় ৩০ ডলার নির্ধারণ করেছে নগর কর্তৃপক্ষ।
নিউইয়র্কে এবার বরফ সরানোর কাজে দ্বিগুণ আয়ের সুযোগ
সন্তান জন্মের ১০ দিনের মধ্যেই নবজাতককে কোলে নিয়ে সমাবর্তনের মঞ্চে মা 
শিক্ষাজীবনের বহু আকাঙ্ক্ষিত সমাবর্তনের আর মাত্র কয়েক দিন বাকি, ঠিক তখনই চিকিৎসকদের হিসাব-নিকাশ উল্টে দিয়ে নির্ধারিত সময়ের আগেই জন্ম নেয় কন্যাসন্তান। তবে প্রসূতি হওয়ার মাত্র ১০ দিনের মাথায় সেই সদ্যোজাত শিশুকে বুকে বেঁধে গ্র্যাজুয়েশন গাউন পরে সমাবর্তন মঞ্চে হাজির হয়ে সবাইকে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন ২৪ বছর বয়সী তরুণী গ্রেস শিমচ্যাক।
সন্তান জন্মের ১০ দিনের মধ্যেই নবজাতককে কোলে নিয়ে সমাবর্তনের মঞ্চে মা 
ভারতসহ ১০ দেশের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা
ভারতসহ ১০টি দেশের ওপর সর্বোচ্চ ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের প্রস্তাব করেছে যুক্তরাষ্ট্র। রাশিয়া ও ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরও কঠোর করতে এই প্রস্তাব করা হয়েছে। এ বিষয়ে একটি বিল মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদে গুরুত্বপূর্ণ প্রক্রিয়াগত ধাপ পেরিয়েছে।
ভারতসহ ১০ দেশের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা
ভারতের যুদ্ধজাহাজে পাকিস্তানি জাহাজের ধাক্কা, অতঃপর...
পাকিস্তানি জাহাজটি অত্যন্ত দ্রুতগতিতে এবং অপেশাদার ও অনিরাপদ কৌশলে ভারতের যুদ্ধজাহাজের দিকে এগিয়ে যায়, যার ফলে সংঘর্ষের ঘটনাটি ঘটে। 
ভারতের যুদ্ধজাহাজে পাকিস্তানি জাহাজের ধাক্কা, অতঃপর...
সৌদি আরবের এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের
ইয়েমেনের মারিব প্রদেশে সৌদি আরবের একটি এফ-১৫ যুদ্ধবিমান গুলি করে ভূপাতিত করার দাবি করেছে হুথি বাহিনী। 
সৌদি আরবের এফ-১৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি হুথিদের
আরও পড়ুন
পবিত্র মক্কা নগরীসহ সৌদি আরবের ৩ অঞ্চলে জরুরি সতর্কতা জারি
তেল নয়, এবার মদিনার মাটির নিচে মিলল মূল্যবান খনিজ
ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের জরুরি সতর্কবার্তা
মদিনায় ইউরেনিয়ামের খনি!