মেসি যেন বিশ্বকাপ জিততে না পারে সেজন্য প্রার্থনা করেছিলেন রোনালদো

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ , ০৫:৩৬ পিএম


মেসি যেন বিশ্বকাপ জিততে না পারে সেজন্য প্রার্থনা করেছিলেন রোনালদো
ছবি: সংগৃহীত

বিশ্ব ফুটবলের দুই মহাতারকা লিওনেল মেসি ও ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো দুই দশকেরও বেশি সময় ধরে যাদের দ্বৈরথে মুখরিত ফুটবল দুনিয়া। কে সেরা এই চিরন্তন বিতর্কে নতুন মাত্রা যোগ করলেন রোনালদো নিজেই। এক প্রামাণ্যচিত্রে তিনি স্বীকার করেছেন, ২০১৪ বিশ্বকাপ ফাইনালে মেসি শিরোপা না জেতায় তিনি ‘স্বস্তি’ অনুভব করেছিলেন।

বিজ্ঞাপন

ব্রাজিলে অনুষ্ঠিত ২০১৪ ফিফা বিশ্বকাপ এর ফাইনালে অতিরিক্ত সময়ে জার্মানির কাছে ১-০ গোলে হেরে যায় আর্জেন্টিনা। ম্যাচের একমাত্র গোলটি করেন মারিও গোটজে। 

প্রামাণ্যচিত্রে রোনালদো জানান, তিনি নাকি ফাতিমার ভার্জিন মেরির কাছে প্রার্থনা করেছিলেন মেসি যেন বিশ্বকাপ না জিততে পারেন। ফাইনালের শেষ বাঁশি বাজার পর প্রতিদ্বন্দ্বীর শিরোপা হাতছাড়া হওয়ায় তিনি ‘স্বস্তি’ অনুভব করেন বলেও মন্তব্য করেন পর্তুগিজ এই তারকা।

বিজ্ঞাপন

তবে ২০১৪-তে পাওয়া সেই স্বস্তি আট বছর পর তার ‘সবচেয়ে খারাপ দুঃস্বপ্নে’ রূপ নেয়। ২০২২ ফিফা বিশ্বকাপের ফাইনালে ফ্রান্সের   বিপক্ষে অবিস্মরণীয় লড়াই শেষে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয় আর্জেন্টিনা।

আরও পড়ুন

নির্ধারিত ও অতিরিক্ত সময় মিলিয়ে ৩-৩ সমতার পর টাইব্রেকারে ৪-২ ব্যবধানে জয় পায় আর্জেন্টিনা। ম্যাচে জোড়া গোল করেন মেসি। গোল্ডেন বুটের লড়াইয়ে সাত গোল নিয়ে দ্বিতীয় হন তিনি; আট গোল করে শীর্ষে ছিলেন এমবাপ্পে, যিনি ফাইনালেই হ্যাটট্রিক করেন। 

বিজ্ঞাপন

বিশ্বকাপ ট্রফি হাতে তোলার মধ্য দিয়ে মেসি অনেকের চোখে ‘আধুনিক যুগের সেরা’ বিতর্কে চূড়ান্ত সিলমোহর বসান। আর রোনালদোর সাম্প্রতিক মন্তব্য সেই দীর্ঘদিনের দ্বৈরথকে আবারও আলোচনার কেন্দ্রে এনে দিল।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission